24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
10 мая 2018 в 00:45
Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.
10 мая 2018 в 00:29
создавать нужно рабочие места с достойной зп. работать за 20тыр в месяц идут только отчаянные. 20 тыр реально заработать за 4 дня в отделке при наличии заказов. зачем целый месяц куда то ходить, чтобы заработать столько же?? надо зрить ширее и глубже, в суть вопроса. может проблема наоборот в излишнем налогообложении?? почему более половины прибыли предприятия вынуждены скрывать? почему не могут позволить себе платить в белую? сама система душит малый и средний бизнес, а государство не особо создает рабочие места, а даже наоборот. народ пока терпит и приспосабливается как может. я вот смотрю на здания пенсионного фонда (например) и на пенсионеров, и мне кажется что что то здесь не так. мне одному так кажется? о людях надо думать, а не о том как еще пополнить бюджет. не народ для государства, а государство для народа. я так думаю

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (851)

11 мая 2018 в 13:16

Давайте и в следующий раз голосовать за Путина , чтобы нищими быть так наверняка! Всем же нравится!

Фото пользователя
11 мая 2018 в 13:51

Обойдётесь.

mmm
11 мая 2018 в 15:51

Сначала они всех выведут из тени заманив 3%, а потом повысят ставку до 16, как и НДФЛ. Очень удобное решение

11 мая 2018 в 15:52

Подводим итог. Не желающие платить налог люди хором отстаивают своё право обманывать государство. Плюс извечные спутники креативного класса - хамство и ложь. Плюс дурацкий невыполнимый законопроект проффесионально некопметеного правительства, объявленного лучшим за всю историю России.
Грустно.

Абжора
11 мая 2018 в 16:06

Нам обещали демократическое общество, а получилось феодальное

Ну вот
11 мая 2018 в 20:54

Судя по количеству не желающих даже задумываться зачем существуют налоги, в Новосибирске наблюдается практически тотальное уклонение от этой обязанности. Налог с работающих не официально обязательно надо вводить. И контролировать его максимально жестко.

на пенсии
12 мая 2018 в 01:41

Вот никак не могу понять.
Если уже в белую 100 раз уплачено и 10 раз общипано.
Забыли об этом!
Даже родители, которым по 100 рублей (это по нынешним деньгам ну никак не меньше 150 т.р. полагается) получают на порядок меньше.
И это проехали!
ЗАЧЕМ?! Подрабатывающему пенсионеру (репетитор, рукодельник, таксист) платить в пенсионный фонд?!
Их индексация в копейки только обдирает трудягу. И ему (ей) пока трудится никаких надбавок не предусмотрено.
Зато те, кто не высвечивается или и вовсе не работает, с этих отчислений "жирует"?
Может всё-таки снять с пенсионеров эти отчисления и индексировать им пенсию на равных условиях.
Ну стыдно так крохоборничать.
Может тогда и найдутся "потреяшки"?

заколебавшийся фрилансер
12 мая 2018 в 01:53

Да пошли бы они... «нельзя, чтобы одна часть населения жила за счёт другой, налоговая система должна быть социально справедливой.» Вот именно, Дерипаска бедненький от санкций пострадал, надо его поддержать. А то что полстраны в нищете, так давайте у них последнее отберем! Я для себя решил, в этом году закрываю ИП и работаю чисто на фрилансе. Западном. За баксы. Российские клиенты (бизнес) вымирают как мамонты. Я столько не заработал в прошлом году официально, сколько налогов и взносов в фонды заплатил. И ради чего? Очередей в поликлинику, где на твое здоровье врачам фиолетово? Один фиг приходится в частных клиниках лечиться за деньги. А дороги? А другие соцсферы? Надоело выживать и при этом отстегивать налоги не понятно на что.

Фото пользователя
12 мая 2018 в 03:18

Как интересно, Пенсионерки и Павла где то месяц не было. Вместе ушли-вместе пришли.Толи вместе отдыхали, то ли это один человек. Скорее второе.

Саня
13 мая 2018 в 00:31

вот когда наши министры, депутаты , бизнесмены уменьшат свои зарплаты, а народу сделают достойную оплату за их труд. тогда все эти законы будут просто не нужны. а сейчас когда наши налоги идут прямиком в холодильник чиновников лично я платить не хочу. хотя конечно приходится.

Вячеслав
13 мая 2018 в 11:07

Да не против налога в 3%, но вот несколько вопросов:
1) как вы их будите проверять?Оказал кому то услугу и получил наличными, например, 1000 рублей. Как определить, что кем то были получены деньги? Или выведут среднию цифру, которую будет платить каждый в независимости от того - оказывает он услуги или нет?
2) А если я оказываю услуги юр. и физ. лицам? С каждого клиента - разная сумма? Как это определить?
Все сводится к одному: как контролировать и отслеживать будут?