17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (853)

Сергей
10 мая 2018 в 00:45

Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мая 2018 в 00:45

Какие умные! А где у нас бесплатное лечение и детские садики? Я иду в больницу на прием, а там с меня дерут три шкуры за лекарства, которые должны выдавать по рецепту бесплатно. Но бесплатно, как ни странно вечно отсутствует лекарство. Дорожный налог платим, а где дороги? Если честно, то уже не смешно. Ямы просто адские на дорогах, но разметку рисуют прям по ямам. Ремонтные работы не наблюдаю на улицах. Помнится кто то обещал нам дороги хорошие, и куда товарищ ИО губернатора подевался? Уж извиняйте, но чтобы люди платили, предоставьте сначала комфортные условия для жизни , как в других странах. За то что народ не лечится бесплатно и ездит по ухабам, убивают свои авто, вообще не должны ничего платить, и уж тем более за свой труд, в который они вложили свои силы. Когда же вас уже тошнить от этих денег начнет господа чинушки? Сколько можно то выжимать соки? ВЫ хоть что то сделали для населения, чтобы вам платили люди? Я готов платить за качество и спокойную жизнь, а не за свои потраченные нервы.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 00:52

Может для начала искоренить серые зарплаты, тогда и увидят доходы населения.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 00:56

началось потихоньку...это какой-то пц

ОТВЕТИТЬ
житель города новосибирск
10 мая 2018 в 00:58

а оффшоры прикрыть не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 00:58

Порядочный самозанятый уже давно зарегистрировался как ИП. А непорядочные (которых гораздо больше) так и будут дальше оказывать услуги (психологи, фотографы, репетиторы, ведущие свадеб) и ничего не будут платить.Тут нужно ответственность вводить за незаконное предпринимательство, и не надо заманивать никакими процентами. Сделайте условия одинаковые для всех и тогда закон в этой стране начнёт работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 01:00

Надо на биржу труда стать да и все......а лучше бы заграничные вилы и домики в фонд государства вернули бы и ничего бы не понадобилось бы. В бездонную дыру чечни денег масса уходит....

ак7
10 мая 2018 в 01:08

> Почему учитель в школе должен заплатить со своей зарплаты 13%, а за репетиторство на дому тот же самый учитель платит 3%

все очень просто. как только желающие платить 3% добровольно заявят о себе в налоговые органы, этот налог поднимется до 13%. и попробуйте потом вернуться в тень...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мая 2018 в 01:11

скоро секретаря личного надо будет заводить по этим налогам и оплатам... показания в личных кабинетах всяких подай вовремя, налоги за машину , квартиру, кап.ремонты, за ип отчитайся ..в пенсионник отчисли .. вовремя оплати а то пеня идет, штрафы еще .. народ просто зачастую связыватся с этой галематьей не хочет ..

ОТВЕТИТЬ
Женек
10 мая 2018 в 01:15

Ага!Щас вот..значит я сам себе зарабатываю.я еще и зарабатывай на налог государству.А с чего бы?За больницы(где я плачу),и тому подобное.
Пенисионные мне не нужны чтобы туда отчислять что то.
И с чего я должен платить налог со сдачи заработанной мной квартиры или чего то еще.Мне в этом государство помогло ее купить,что я должен теперь платить за это.
Счетчики еще пусть придумают для учета литража вдыхаемого мною воздуха,и последующего обложения налогом

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 01:16

- Пересмотр приватизации? Прогрессивный налог?
- Не-не, что вы?! Расшатает.
- А вот можно вдарить по этим, как их, ипэшников/фрилансеров проклятых.
- Точно!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 01:36

Имя им бесконечность....

Алексей
10 мая 2018 в 01:37

При СССР работников вообще освободили от налогов :-)

алексус
10 мая 2018 в 01:40

вспомнился старый анекдот: "Рабинович, как вы посмели, заполняя анкету, в графе об иждивенцах написать "государство"???)))

Eccoo
10 мая 2018 в 01:41

Ни один гражданин России (да и любой страны) добровольно не понесет деньги государству.

ОТВЕТИТЬ
Слава
10 мая 2018 в 01:44

хорошая идея , но нет. В других местах поищите деньги. Тут главное безналом друг другу деньги не переводить , а кэш еще долго будет по стране гулять не отслеживаемый

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 01:51

Налог хорошо, пополнится бюджет. С миру по нитке, голому -рубашка.
Только вот эту рубашку вновь натянули на население. А почему не сделать прогрессивный налог, налог на роскошь? Почему не берут налоги с богатых? Уже совершили ошибку, допустив зар. плату серую и черную. Люди страдают, нет стажа, пенсии, отпусков, оплаты больничных. Когда будут думать о людях?

ОТВЕТИТЬ
Геша
10 мая 2018 в 01:53

Съедят 3%, а дальше как с бензином.

10 мая 2018 в 02:12

может дешевле новый премьер и правительство? :))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 мая 2018 в 02:29

"налоговая культура и ответственность в нашей стране ещё не достигли такого уровня, чтобы граждане добровольно расставались с частью своего дохода" - а извините, в какой стране граждане _добровольно_ расстаются со своими доходами? Надо понимать, что вопрос принуждения к выплате налогов никакого отношения к совести не имеет. Что бы люди платили налоги должна быть система, позволяющая в том числе контролировать расходы/доходы. Например, выдача импотеки без предоставления налоговой декларации за предыдущий год-два возможно? Отлично! Значит можно обелить громадные деньги, но не платить налогов. Доколь?

"вопрос даже не в ставке налога, а в отсутствии элементарных знаний своих прав и обязанностей." - а это чье упущение? В других странах налоговая постоянно присылает письма-разъяснения, что делать и как делать и какие изменения грядут. Что-то не помню что бы РФ налоговая мне такую полезную информацию присылала.

Анонимно из Канады
10 мая 2018 в 02:42

Вообще странная инициатива. 3% - это очень маленькие деньги и я не уверен, что государству будет выгодно администрировать этот налог.
Неужели нельзя сделать как в нормальных странах - разрешить физическому лицу просто заниматься бизнесом? И пусть платит потом налоги по своей ежегодной декларации. И людям проще и доходность для государства выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2018 в 02:52

Ну, вот, вам и цена нового популистского майского указа. Налог на самозанятых, повышение пенсионного возраста, повышение НДФЛ, налог на все постройки на участке, включая туалеты типа "скворечник" и прочая, прочая, прочая ....
А что? Думали не придётся платить за свои 76%? Зря. Ещё как придётся! Причём, судя по всему, в самом ближайшем времени. Они там решили ковать железо, пока горячо.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
10 мая 2018 в 03:08

вот когда люди будут знать что деньги идут на социалку и развитие тогда и будут платить налоги. а чужие оффшоры набивать - извините

Барышня
10 мая 2018 в 03:11

и вообще что значит "работают на себя" ? работают чтоб детей кормить, родителям помогать, за квартиру заплатить, учителю на подарок скинуться - где тут на себя?

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
10 мая 2018 в 03:22

Отличное название для нового налога - депутаты будьте проще - кто не платит тот сядет, пока не докажет что он безработный дармоед, только надо новых тюрем понастроить по всей стране, отличный инвест.климат перед остальным миром...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 03:29

А взамен что?

ОТВЕТИТЬ
министр
10 мая 2018 в 05:03

Давно пора -облагать и облагать россиян этих надо. Заелись уже вконец,все на жизнь жалуются,а на улицах от дорогих авто не протолкнуться!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 05:20

Вот и первые бонусы посыпались.И по делом,как говорится.Всем тем,кто на что-то надеялся,верил и обеспечивал высокий процент на недавних выборах,на "собственной шкуре" предстоит прочувствовать что натворили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 05:33

Нет не хочу платить, с основной работы плачу и хватит. А то что я по выходным и после работы проекты рисую это только моё и так за копейки это делаю.

Отряд П
10 мая 2018 в 05:50

Ну наконец-то, все должно облагаться. Нужно еще на доход с земляных участков ввести

123
10 мая 2018 в 05:53

Тогда почему я со своей зарплаты плачу 13%? уравнивайте ставки тогда!

Елена
10 мая 2018 в 05:57

О каком "справедливом" налогообложении можно говорить, если 13% платят и с миллионов дохода и с 15 тыщ.? сколько лет говорят о дифференцированной ставке, но на на нее рука не поднимается, это же интересы олигархов заденет, а они у нас очень ранимые, плакать тут же начнут. А с самозанятых - 3% это естественно только первый год, потом раз - и сразу 20%, а ты уже из тени вышел... нет веры государству, ибо аппетиты растут во время еды. да и бюджет у государства всегда худой.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 06:09

а те кто больше всего народо-населения имеет и все богатства в свои руки захватил,налоги деференцированные когда нибудь введут или последнюю шкурку только с простых граждан снимать постоянно будут?

".....мастер скрапбукинга, ведущая и организатор игр..."

И чем только люди не самозанимаются....

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 06:38

Эти законодатели могут только поправки в ПДД внести, на что то более серьезное они уже не тянут.

лена
10 мая 2018 в 06:38

даже в ссср выигрыш с лотареи не облагался налогом. но этим всё мало.
предлагаю отменить всех депутатов. они просто не нужны. они всё равно делают так , как скажет царь. зачем они тогда нужны? а у них огромные з/п!!!!!! так же считаю, что необходимо ввести разые налоги (разная шкала, а не как сейчас 13% и нянечка платит и депутаты). не помогать олигархам. не справляются, пусть продают бизнес. и, считаю налог для самозанятых нужен. но не 3%, а 1,5%.
впрочем, ничего не изменится.

лена
10 мая 2018 в 06:42

кто то платит за консультацию у психолога 1800?????????? за одну??????? кочмар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 06:45

Это правительство РФ! Всем "выйти из "сумрака""!
Дождутся, в стране вообще все официально "безработными" и "самонезанятыми" будут.

ОТВЕТИТЬ
лена
10 мая 2018 в 06:47

а что за дискриминация? почему крым платит 3%, а не 6%????? по че му?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 06:48

Надо брать налог с дачников!!! На себя работают. А некоторые ещё и торгуют без кассы! Непорядок!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 06:51

Интересно, чиновники вспоминают о "социальной справедливости" когда надо собрать очередной налог или сбор на что-нибудь и молчат когда существует дикая несправедливость в распределении доходов - когда депутаты и министры получают по полмиллиона в месяц а учителя и врачи в регионах двадцать тысяч. Думаю, закон мертворожденный и бесперспективный.

Мдя
10 мая 2018 в 07:04

Обложите налогом лучше те 76% которые за эту власть голосовали! Всех этих крымнашей и ктоеслинепутин! А то только горлопанить могут, пусть поработают на благо отечества.

ОТВЕТИТЬ
Граната
10 мая 2018 в 07:17

А как же налоги для тех, кто массово продаёт алкоголь в контакте? Шоурумы многочисленные ?

Гога
10 мая 2018 в 07:18

Их почитать, так все готовы платить... только сейчас почему-то не регистрируются и не платят, хотя все возможности есть для этого ))) Не нужно буть супер умным, чтобы понять что заплатит за все конечный потребитель. А господа министры и депутаты не спешат вводить прогрессивный налог на доходы, а все больше выводят денег в Европу и оффшоры. Начните со своих доходов, уважаемые депутатцы.

10 мая 2018 в 07:19

Начнем с того,каким образом чиновники помогают людям,которые работают на себя?Речь не идет о их друзьях,родственниках,которые,может и получают дотации-не знаю.Речь идет о простом гражданине,который сумел выучиться при таком ЕГЭшном образовании и сам нашел клиентов и работу.За что платить?не понятно.

Сергей
10 мая 2018 в 07:25

Это правительство ввело бы сначала прогрессивную шкалу налогооблажения. А то все попытки что-то сделать с налогами - асоциальны.

10 мая 2018 в 07:27

3, 6, 15 процентов , может с населения снять 3 шкуры , так вроде мне показалось , что уже давно сняли , ан нет еще не все!!!

10 мая 2018 в 07:27

Как же они уже достали.

Эхолот
10 мая 2018 в 07:29

Сдал квартиру за 15 000. С депозитом сложно сдать- поэтому пустил так.
Сломали дверной замок и разбили унитаз ! Как посчитать доход , которого нет!? С арендаторов взять нереально - просто нечего - люди иногородние живут от кредита до аренды , Квартиры меняют , бросают , приставы не работают .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2018 в 07:30

Поддерживаю Екатерину Лещенко. У меня как и у большинства граждан возникает вопрос: почему я должен платить 13%,а кто-то другой 3?
Несправедливо товарищи.
Хотя,кто ее встречал в этом мире,эту справедливость)

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2018 в 07:33

" налоговая система должна быть социально справедливой " Справедливая как сейчас ? Когда лица с доходом ниже прожиточного минимума , платят сколько же процентов с дохода , как и миллиардер . Или как сейчас когда бизнесмен с годовой выручкой пару миллиардов , показывает на бумаге доход в несколько миллионов и все нормально ?

Загрузка...