31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

природный жестянщик
5 мая 2018 в 10:16

люблю дерево... металл и микропроцессоры.
разрываюсь. куда лучше пойти работать?
столяром, сварщиком или программистом ...

ОТВЕТИТЬ
природный жестянщик
5 мая 2018 в 10:16

люблю дерево... металл и микропроцессоры.
разрываюсь. куда лучше пойти работать?
столяром, сварщиком или программистом ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2018 в 10:18

а в это время китайцы в сибири тайгу в пустыню превращают и вывозят древесину эшелонами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2018 в 10:22

Что бы жена не выгнала из дома, нужно работать на опережение. Нужно привести в дом другую жену, а лучше парочку. И поставить старую жену перед фактом. Тогда ей самой придётся покинуть жилище. Необходимо постоянно делать апгрейд жён. Поскольку старые жёны, не всегда поспевают за молодыми жёнами.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 10:27

побалуется немного столиками, досками и будет как все - шкафы да кухни из ЛДСП кроить. Как я понял - народу это неинтересно, основные заказчики всякие барбершопы да вейперные с бургерными... А эта мода отходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2018 в 10:30

Судя по изделиям- учиться и учиться и еще раз учиться ..на оригинальность не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
5 мая 2018 в 10:41

Молодцы! Всякое дело нужно делать со СТРАСТЬЮ - тогда и успех неизбежен. Или вообще не делать.

Я в юности тоже работал и за 5 копеек, и за 3 копейки, и вообще бесплатно. Когда по 14 часов работаешь, и не устаешь - это и есть ТВОЕ дело. И тогда все в кайф!

ОТВЕТИТЬ
мото
5 мая 2018 в 10:44

Все ясно по бардаку на рабочем месте... Именно бардаку!

ОТВЕТИТЬ
ВасилискаЯ
5 мая 2018 в 10:50

Одна я увидела на фотографиях не мебель, а просто какие-то деревяшки? Если уж и заниматься такой саморекламой, то нужно показать что-нибудь "эдакое".

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 10:55

Ну изделия из чистого дерева всегда были дорогими ...Главное чтобы качество=цена , А что насчет оригинальности, мне лично понравилось ) Чтобы пошло продвижение к индивидуальным заказам нужно больше оригинальности и больше материалов не только дерево но и другие природные материалы. Цена их конечно же будет выше ) Дизайнера точно не хватает ) А так пожелаем удачи и продвижения ) Всегда приятно видеть людей неординарных которые хотят вылезти из 5-ой точки)

5 мая 2018 в 10:58

Неееее...я такое не куплю

Таня
5 мая 2018 в 11:06

Молодцы. Не обращайте ни на какие отзывы внимание. Пока можете себе позволить этим заниматьтся-занимайтесь: авось, что-нибудь и получится. Приятная статья. Не о бездельниках и "перепродавцах".

ОТВЕТИТЬ
Астана
5 мая 2018 в 11:08

"Лавка — это, конечно, очень удобно"
Ага.
Особенно она удобна тем, что под нее ноги не уходят - сидеть на таком врагу не пожелаешь...
Хотя... может они там мазохисты, кто знает...

Михаил
5 мая 2018 в 11:27

ВасилискаЯ, согласен, ни в фото к статье не
и в инсте, мебели очень мало. А среди той что есть, нет ничего что "глаз цепляло".

Печальная
5 мая 2018 в 11:27

Симпатичные ребята и вполне симпатичные изделия которые могут найти своего покупателя. Конечно для городской квартиры они не подходят, а вот для загородного дома, базы отдыха, или небольшого уютного кафе в самый раз. Удачи.)

5 мая 2018 в 11:46

Что это за стол с инструментом или точнее с хламом??! В каком месте он профессионал, если, даже, на столешнице черт ногу сломит - фиг че найдешь.

Степан Семенов
5 мая 2018 в 11:49

Никогда не понимал таких мажоров, у которых вроде все было для успеха, но они потратили жизнь на подобные игрушки. Окончили институт - у обоих уже по квартире, но это неудобно, решили купить общую - а что, мелочи ведь. Видимо, сразу устроились в Газпром директорами. Нет? Один инструктором в лагере, вторая в общественных фондах. Откуда деньги, Зин? Инструменты дорогущие сразу стали покупать - а что, копейки ведь, работников наняли - наверное забесплатно, ведь лучшая работа - это хобби. Ребят, я, конечно, не Станиславский, но не верю и все. Не бывает такого. Чьи это детки? Имена в студию, пожалуйста. Родина должна знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
наталья
5 мая 2018 в 12:10

замечательный шанс заявить о себе - статья в нгс. но, если почти нет фотографий изделий, то этот шанс упущен. очень жаль.

очень люблю дерево. желательно живое и на природе. но так как в нашем городе почти все вырубили, осталось довольствоваться деревянными изделиями. но идею очень поддерживаю!

а еще многие люди самоутверждаются посредством негативных суждений: "нет шедевров, все не то и сам ты не то". вот это грустно. но для того, ктотумеет слушать себя и уверенно идти вперед - малозначительно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 мая 2018 в 12:11

Основной девиз маркетинга: производите то, что продается, а не продавайте то, что производится!
Опять же, работая для души и самовыражения много денег не заработаешь...

ОТВЕТИТЬ
Sosna
5 мая 2018 в 12:21

Молодцы, что решили делать что-то свое, тем более производить. Вообще, мне кажется такая работа какой-то благородной - делаешь то, что действительно люди используют. Но, судя по статье, ощущение что ребята как-то несерьёзно подходят к своему делу. Говорят что прибыли нет, а сами сайт не могут сделать столько времени. Где клиентов-то брать? Надо все возможности использовать, благо щас есть всякие авито и т.д. Ну и качество работ, конечно, пока на достаточно примитивном уровне, но это дело опыта, главное интересоваться и развиваться. А так и незамысловатая мебель людям нравится и нужна, но у ребят они ее не купят, потому что никто о них не знает (рекламы-то нет). В общем, желаю успеха и более серьёзного подхода к развитию своего дела.

Belinna
5 мая 2018 в 12:31

Живет эта парочка в моем подьезде и никогда не здороваются, хотя люди примелькались давно, мама не научила?!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
5 мая 2018 в 13:00

Когда работа становится творчеством- это уже не работа, а прекрасный отдых.
Успехов вам и вдохновения!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
5 мая 2018 в 13:08

Покуда народу полощут мозги,
Покуда о смысле о жизненном спорят,
Всё так же по жизни идут мужики -
Рубанят, фуганят, и тёс хорохорят...

5 мая 2018 в 13:12

У меня сосед сверху в квартире делает мебель года три. Уже сил нет терпеть. То дрелью работает целый день, то в 2 часа ночи что-то пилит, стругает. Говорить что-то бесполезно

ОТВЕТИТЬ
она
5 мая 2018 в 13:13

Веет инфантилизмом , людям под тридцатник а все Юра и Настя. Пора уже стать Юрием и Анастасией.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 мая 2018 в 13:33

Хорошо, что есть постоянный источник дохода, иначе сложно было бы, особенно, если ещё и дети пойдут. А дело своё пусть развивают, хочется. чтобы поставили его крепко, чтобы продукт был качественный и востребованный.
Успехов вам!

5 мая 2018 в 13:58

А где работы-то? что продают, что хотели продвинуть этой статьей? на фото набор древесины какой-то. с одной стороны история рассказана, а результатов труда не видно. так вы слона не продадите.

Шляпа
5 мая 2018 в 14:01

Теперь не только женщин друг от друга отличить невозможно, но и мужиков. Рада за бьюти-индустрию. Много лет они не могли никакими способами заставить половину человечества носить им деньги. И тут наконец-то сработало! Придумали моду на бороды! Это прорыв 21-го века, я считаю. Мужики, тратящие ползарплаты на масло для бороды и брабершопы больше не выносят мозг женам по поводу их расходов на ноготочки и бровки. Мир стал спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 14:12

" делать необычную мебель из дерева" Так иде же фото этих необычных мебелей?

Уважаю людей, у которых в голове и в руках - созидание.
Люблю древесину. От нее идет "тепло". Кайфую когда выпадает возможность походить босяком по настоящему паркету/лестнице из массива качественных пород дерева.
Сам спроектировал и сделал 70% мебели себе домой.
Дальнейших успехов!

олеся
5 мая 2018 в 15:38

Ох, ну и злые же людишки пишут комментарии)))
Хорошая статья, про хороших ребят. Начали с нуля, самоучки, наладили производство, пусть не большое... но это ведь ПОКА?! ;) Не каждый осмелится заявить о себе.
Что за люди? Мало им картинок с изделиями?! Так вам ссылку дали на instagram, вот я зашла и все увидела. Да, "стенок" и кроватей нет, и то, что мне хотелось бы тоже нет, но я увидела основной смысл и качество работы.
А те кто пишет, что на рабочем месте беспорядок, так это вы себя вспомните, когда вы в процессе рабочем порядок соблюдали?!Оно ведь и называется РАБОЧЕЕ место.
С бабулей не поздоровались, и что, стул от этого развалится 😂😂😂 ??? Я вот тоже не всегда приветствую соседей и меня не приветствуют.... при этом я под окнами пьяная песни не пою и в подьезде мусор не оставляю как " некоторая интеллигенция" *** это уже отдельная тема )
В общем, я считаю, что таких ребят должно быть больше, вкладывают они Свои "бумажные", а не Ваше и пример подают должный.
Молодцы!!!
И кстати, пока писала в голову пришла идея подарка другу, скоро Вам напишу😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2018 в 17:23

"У Юры была своя квартира, с которой помогли родители, и у Насти так же"

Родители пытаются обеспечить деточкам легкую жизнь? Как это по-советски. Нет чтобы самим заработать на жилье.

Я так понимаю, что роль его жены в этом деле ограничилась только созданием аккаунта в инстаграме?

Фото пользователя
5 мая 2018 в 17:24

Такую работу нельзя делать с такой бородой,потому что она будет забиваться опилками,стружкой...а вдруг нечаянно лаком брызгнет с пульверизатора но бороду,тогда она кОлом встанет...

ОТВЕТИТЬ
позолоченая середина
5 мая 2018 в 18:01

молодцы настя и юра,ищите себя не опускайте руки.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 19:28

С каких это пор в Канаде и Штатах больше дерева и опыта с ним работать?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2018 в 21:01

"за счёт объёмов, и за счёт пришедших людей приходится работать в очень небольшую прибыль, в ноль или даже в минус"
Не понимаю я этого. Когда нет наемных рабочих и нет заказов, тогда у них великая прибыль, а как попёрли заказы - прибыль упала?
Не в заказах тогда дело, а в организации бизнеса, а если нет желания денег заработать и хватает двух сдаваемых квартир и семейного бизнеса Насти, то тогда не надо пудрить мозги про прибыль, т.к. это хобби, а не бизнес.

Гость
5 мая 2018 в 21:32

Молодец мужик! Достойное уважения дело. Удачи в бизнесе. Желаю найти свой проукт с хорошим спросом и двигаться дальше! Нечего слушать диванных критиков.

Фото пользователя
5 мая 2018 в 21:40

Да. Уж. Как то грустно это у них все выглядит. И совсем безыдейно. Нормальную мебель делали только на зонах. Вот там и дизайнеры, и умельцы сидели по 5-15 лет и только об этом и думали. До сих пор и стол и лавки стоят круглый год на улице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2018 в 22:09

А она разве ещё кому нибудь нужна????)))))

Первая скрипка 🎻
6 мая 2018 в 01:36

Молодцы ребята! Со временем у них прекрасные изделия будут, пока не очень впечатлило. Но задор и увлеченность многообещающие) успеха!

Фото пользователя
6 мая 2018 в 01:56

Не я не против, пусть строгает.
Хорошая мебель - это прежде всего рисунок/дизайн (который китайцы бесстыдно воруют). Совсем не надо быть Антонио Волшем, но стиль-то должен быть.

безголовы
6 мая 2018 в 11:01

А в НГТУ нужно было учиться, чтобы умело пользоваться браузером, искать в ютубе и выкладывать в инсту?
В профтех училище меньше времени ушло бы на обучение и намного больше навыков можно приобрести.
Держу пари, что платно учились!

горожанин
6 мая 2018 в 12:17

отстает он лет на 5 от рынка..

З.Ы. а "речка" делается из слебов, намного красивше выйдет. чем из ровной доски.

ОТВЕТИТЬ
ЖЕНЩИНА
6 мая 2018 в 12:31

Заголовок делает намёк "занимайте очередь !.скоро жена выгонит .свободен буду?

Где мебель?

Поздно взрослеет нынешняя молодёжь.

6 мая 2018 в 16:52

300 тысяч куб.... я не ослышелся????

Мущщина
6 мая 2018 в 17:30

в статье красной нитью эта Настя проходит, мужчина создает, трудится, зачем она туда лезет со своими советами? Пусть домом занимается, уют создает, очаг семейный бережет, а не лезет в мужские дела. Слишком много Насти...

Фото пользователя
6 мая 2018 в 18:16

Какой то недопрограммер взялся за изготовление эксклюзивной мебели на продажу? Ну-ну.

Вася разоблачитель
6 мая 2018 в 20:37

Ну кто смотрит ютуб и после этого работает с макитой? Ясно понятно что инструмент должен быть нормальный типа хилти, а еще лучше - хайпер ))

сердитый гражданин
6 мая 2018 в 21:55

Это хорошо ,когда находишь дело по душе