перейти к публикации
516 комментариев к публикации

«Кинотеатры просто будут закрыты»

4 апреля 2018, 20:05
Гость
Гость
4 апреля 2018, 23:14
Товарищи!!! Предлагаю развить эту мысль и пойти дальше! Строить ТЦ и все другие здания одноэтажными. Чтобы уж наверняка.
Гость
4 апреля 2018, 21:00
А про СНиПы эксперты не слышали? Или, бабки в руки будут звуки!
4 апреля 2018, 20:20
Из крайности в крайность. Помните, что в кинозалах чаще всего меньше народа, чем в Ашане. И если перенести Ашан на 4 этаж, то при эвакуации будет давка посильнее, чем в Кемерово.
Гость
4 апреля 2018, 20:52
отремонтируйте маяковский, пионер.
Гость
5 апреля 2018, 00:14
Еще цитата "Самое главное — чтобы все органы, которые дают разрешения на эксплуатацию торгового центра и производят проверку, были честными и правильными.". Ну да. Главное что бы чиновники взятки не брали, понимаю. А уж тот факт что собственники могут забаррикодировать аварийный выход (Хромая лошадь) или отключить пожарную сигнализацию (Зимняя вишня) - это не так важно ведь правда?
Гость
5 апреля 2018, 09:46
Пожар в ТЦ, который, как выяснилось, незаметно для властей (хаха) был перестроен для фабрики, никто этот ТЦ на протяжении нескольких лет не замечал, пожарные проверки тоже что-то не замечали нарушений. И что делают наши власти? они начинают проверку, почему не выполнялись ДЕЙСТВУЮЩИЕ требования к постройке и пожарной безопасности? нет! они запрещают строить кинотеатры и требуют посадить какого-то украинского пранкера. Отличная власть! отличные управленцы! Люди, не удивляйтесь, если потом вы сгорите в больнице. Ведь очевидно, что проблема была не в том, что кинотеатр был на 4м этаже
5 апреля 2018, 02:09
в ауре кафешки с молодежью на 4м этаже нависают над головой ходящих людей на первом, как то раз стакан с соком упал рядом со мной и разбился.. мне кажется это опаснее пожара потому что вероятнее, упадет на голову ребенку стакан и конец.. я сначала очень долго искал хоть какую то администрацию, и тогда еще удивился как центр может жить своей жизнью ведь в нем из администрации была всего одна девушка которую я долго искал что бы написать заявление.. на которое так и не ответили наплевав на законы РФ, что нужно отвечать обязательно.. жаль это было лет 5 назад, поленился, сейчас бы я потребовал копию входящего документа..
Гость
4 апреля 2018, 20:30
По этой логике все тц нужно делать одноэтажные, ведь в случае пожара люди на верхних этажах и в магазинах могут быть. Может все таки ужесточить проверку тц на пожарную безопасность?
Гость
4 апреля 2018, 20:38
Я глазам и ушам не поверила, когда сегодня узнала о пожаре в московском ТЦ "Персей для детей". Если мы по одному ТЦ в неделю палить будем, то... Но дело не в этом. Будут они гореть на всех этажах и по всем причинам. Все равно будут.
5 апреля 2018, 13:27
Общество характеризует не то, что в нем могут происходить чп, а то, как оно реагирует на них. Глядя на происходящее и попытавшись абстрагироваться от поднятого шума, испытываешь глубокое недоумение и вслед за этим – сожаление….. о состоянии общества. Сотни комментаторов здесь отметилось своими рассуждениями о кинозалах. И что, всем вам, не пришла в голову банальная мысль: а причем кинозал? Что вы все обсуждаете кинозалы? В ЗВ в течение 20-30 секунд весь этаж заволокло удушающим ядовитым дымом, погибших находили и на аттракционах, и в закрывшемся зале, и у запасных выходов, и отравившихся от дыма и газа в разных местах….. Еще раз: причем кинозал, если пожар мгновенно распространялся по залу? Произошло бы это на первом этаже, то страшно подумать, что было бы со всеми остальными на верхних этажах. Обществу совершенно не интересно, почему после 10 дней, «сто лучших следователей страны» не скажут: почему так быстро (мгновенно) распространился пожар? Что за вспышки (видимые с камер) происходили в зале? А зачем это обществу, которое и так ЗНАЕТ (любые аргументы бесполезны), что виноваты «барыги»????
Гость
5 апреля 2018, 11:40
Надо заставлять делать эвакуационную лестницу снаружи здания и вырубать к ней проход из высотных кинозалов - реальный выход, все остальное демагогия.
4 апреля 2018, 21:05
Директор Сан Сити ссылается на строительные нормы и правила, а фасад горел в 12году, а там не должно быть горючих материалов согласно тех же правил.
5 апреля 2018, 09:03
А почему речь идет только о кинотеатрах, а не о местах массового скопления людей в принципе? Или в крупных продуктовых магазинах пожары невозможны?
5 апреля 2018, 09:53
Есть более простой выход из ситуации, обязать строить наружную пожарную лестницу открытого типа с шириной пролёта не менее 2-х метров, да не одну, а с каждой стороны ТЦ. Заставить владельцев ТЦ построить такие лестницы к уже работающим, тоже особой сложности не вызовет.
5 апреля 2018, 07:32
А про десятки тысяч погибших на дорогах .От паленого пойла.От синтетических наркотиков-КТО ДУМАТЬ БУДЕТ???
5 апреля 2018, 09:06
При чем здесь вообще кинозалы, у нас с пожарной безопасносностью в целом все плохо! Не важно где! Везде куда не ткни пальцем везде плохо, дело в самих людях которые это допускают, одни дают взятки другие берут! Надо наказывать в жесткой форме за все! Пока у нас не начнут сажать в тюрьму это будет продолжаться, и не надо ждать пока случится, нужно это предотвращать!
Гость
4 апреля 2018, 20:58
Отремонтируйте Космос! И ничего строить не надо. Это здание уже готовое, грамотно спроектированное советскими специалистами, с кучей пожарных выходов сразу на улицу из зала.
Гость
5 апреля 2018, 12:30
Лучшее решение - пожарный выход из кинозала на лестницу, снаружи здания! Это идеальное, простое решение, выведенное еще в СССР. Хотя бы повесьте пожарные коробы, с топорами и ломами пожарные возле входа\выхода в кинозал, и двери деревянные, на случай убежавших кассиров...
4 апреля 2018, 20:37
государство не способно заставить эффективно работать своих сотрудников, поэтому проще принять закон обязывающий коммерсантов поставить все с ног на голову. в следующий раз сгорят не посетители кинотеатра, а посетители гастронома, и вся инициатива???
4 апреля 2018, 23:46
Даже если не на первом этаже и не на улицу, выход должен быть не там же где вход, и на предыдущий этаж, к примеру. Должно быть два пути отхода, чтобы если один закрыт, уже охвачен огнём или просто задымлён, можно было эвакуироваться через другой.
4 апреля 2018, 22:36
Короче , почитала , вывод один - вся страна очень опасна для проживания ! Жить в ней опасно , вредно и даже смертельно особенно если долго . Как впрочем и во всех других странах. Давно не хожу в места больших скоплений народа. Даже в ледовый городок потому что когда то чуть не потеряла там своего маленького ребенка (4 ГОДА) в ледовом лабиринте в темное время .Испугалась ужасно .Вижу его как он уходит в толпе детей , а ничего поделать не могу , стены ледяные высокие , шум музыка крика не слышно .Теперь прежде , чем куда то пойти или поехать продумываю пути отступления .Не гарантия , но от некоторых проблем предостерегает
Гость
4 апреля 2018, 21:11
Отремонтируйте же Маяковский! Космос! И другие, что остались. Откуда расплодились эти кинотеатры на 4ых этажах? Чтобы туда народ заманить, намеренно Маяковский и прочие настоящие к т топили, чтобы народ шел к "малым бизнесменам". Мне интереснее классические кинотеатры, с выходом на улицу! А Маяковский еще как будет пользоваться спросом!
Гость
5 апреля 2018, 10:25
Сегодня Специалистам МЧС удалось локализовать масштабный пожар в Тюмени. Магазин детских товаров Rich Family полностью выгорел. Эксперты берут пробы воздуха. Фото впечатляет, пожар как в Зимней вишне, вся крыша в огне. Это что, входит в систему?
4 апреля 2018, 20:58
Как всегда у нас в стране из крайности в крайность когда петух в одно место клюнет
5 апреля 2018, 09:17
Как поможет перенос кинотеатров на 1е этаж, если его двери будут закрыты? Глупость людей принимающих законы поражают... Не ужесточить наказание, нет... Не ввести внезапные проверки раз в 3 месяца, неееет... Давайте перенесем кинотеатры на 1 этаж. Зачем думать, если можно не думать?) Напрягать извилинки...
Гость
5 апреля 2018, 12:22
в кино хожу только в "победу". что хорошего в маленьких залах ТЦ, не понимаю.
4 апреля 2018, 20:31
Мы теперь ходим только в Аврору или Победу. Рассчитывать на появившуюся вдруг сознательность сотрудников и руководителей проверяющих органов не приходится. Не хотят переносить - дело их. Может со временем люди и станут снова ходить в эти ловушки. Но для моей семьи сейчас один торговый центр - Мега, а кинотеатры перечислила выше.
4 апреля 2018, 21:08
Эта ситуация, как и многие в нашей реальности, заставляют вспомнить ряд русских пословиц: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится Заставь дурака богу молиться - он лоб разобьет Дай дураку стеклянный... Он и его разобьет Знал бы где упасть - соломки бы постелил и т. Д. В который раз убеждаюсь, сколько в них точной и острой мудрости. Как дальновидны были наши предки.
4 апреля 2018, 20:33
В кинозале не должно быть колонн, значит должна быть перекрыт большой пролет. большепролетную конструкцию балкой не перекрыть. Не обращали внимания, что, как правило, над кинозалом не бывает других помешений. С точки зрения строительных конструкций целесообразно над кинозалом делать кровлю. Если кинотеатр разместить на первом этаже, то и второй, и третий этажи тоже придется делать большепролетными - колоннам не на что будет опираться.
4 апреля 2018, 20:24
Это не утопия. Вспомните советсткие кинотеатры. Вход с парадной в фойе, затем в кинозал и куча широченных выходов из кинозала непосредственно НА УЛИЦУ сбоку здания. Куда вы сегодня побежите с 3-4 этажа по узким задымленным, пылающим жаром узким запасным выходам, когда нижние два уже в огне? И прыгать некуда окон то, как правило нет. Не стоит в данном случае думать о чьем то бизнесе - наша жизнь дороже. А свято место пусто не бывает - построят новые кинозалы.
5 апреля 2018, 00:50
от перестановки слагаемых сумма не меняется....зачем тусовать этажи, легче нормально проверять и штрафовать за недостатки
Гость
5 апреля 2018, 14:34
Стоят же отдельно стоящие кинотеатры, пример как Аврора, Рассвет в чем проблема ?
4 апреля 2018, 20:58
Самый безопасный центр похоже Мега. И это факт.
5 апреля 2018, 10:03
Эх, Россия. Не успели с Вишней разобраться, пожар в Москве, теперь еще и в Тюмени. А ведь опять все проверили, опять все подписали (((
5 апреля 2018, 10:03
облепите здания лестницами побольше вот и вся проблема уйдет
Гость
5 апреля 2018, 18:17
Ну да, особенно в галерее безопасно, я там сколько раз была столько выход и искала, да и запутаться там проще простого. И кинотеатры на первых этажах это правильное решение! Пусть переносят.
4 апреля 2018, 20:20
Идея разместить кинозалы и детские развлекательные комплексы на первом этаже - разумная. Однако...Я тут вижу популизм. Это возможно для новых ТЦ, но, извините, невозможно для старых: кинозалы и все требования к ним были заложены на этапе проектирования. Как можно механически перенести зал из пригодного помещения в непригодное?
5 апреля 2018, 04:01
Каждый гражданин обязан заботиться о безопасности своей семьи и себя самостоятельно!!! Если Вы опасаетесь идти в кино на 4 этаж, то не идите!!! Ходите в те кинозалы, где Вам кажется безопасно! Не нужно ничего сносить и переносить! Просто нужно ответственность взять на себя ! Если Вам хватает ума оставить маленького ребёнка одного в детском центре на четвёртом этаже, а самим гулять по первому то кто в этом виноват??? Кроме Вас самих!? Очнитесь люди!
4 апреля 2018, 21:30
Зимняя вишня -это не конец злоключениям. Будут гореть еще и не раз, пока российский бизнес будет работать по законам 90-ых. Выход- полностью переформатировать весь бизнес, а значит и всю систему, чего конечно, не будет. Так что, погоревали, поругали и жизнь продолжается.
Гость
4 апреля 2018, 20:53
закроют, да и ладно, все равно не хожу, смотреть нечего.
Гость
4 апреля 2018, 20:09
Неудивительно, что руководство всех опрошенных кинотеатров заявляет о безопасности своих помещений, но как показала практика, 4 этаж без окон - это ловушка.
5 апреля 2018, 09:59
Заголовок рекламы ранее 'Еще в одном торговом центре Новосибирска начали продавать квартиры' скоро будет актуален
Гость
5 апреля 2018, 11:14
Существует целый комплекс проблем: отсутствии или не эффективности автоматических систем пожаротушения, применение опасных строительных и отделочных материалов, узкие запутанные проходы-лабиринты, чтобы путь по ТРЦ был максимально длинным (это выгодно с точки зрения роста продаж), опасная электрика и многое другое. Экономия на всём, что не даёт прибыль - вообще основная черта большинства "современного бизнеса". В свете кемеровской трагедии можно ничего не закрывать и никуда не переносить вообще, человек теперь сам для себя решит - захочет-ли он рисковать посещая опасные не приспособленные места массового скопления людей. Проблема в том, что человек чаще даже и не подозревает, какой опасности он подвергается в таких мышеловках.
Гость
5 апреля 2018, 11:19
Маяковский восстанет из пепла
Гость
5 апреля 2018, 16:25
Я вообще не люблю кинотеатры в ТЦ, не посещаю. Наверное, мозги реагируют на ту часть, которая "театры". Нравилось даже в Пионер ходить, потому что ничего лишнего там не было, хоть и плохонкий он был по качеству. В Космос тоже раньше всегда ходила, там ещё после сеанса выпускали через выходы в углу от экрана, сразу на улицу.) Сейчас только в Победу хожу. Ближе и приятнее. В ТЦ пока на 4 этаж залезешь, огибая всех гуляющих как по музею, уже устанешь. Слишком много народу там.
5 апреля 2018, 19:36
готовы что угодно делать, принимать безумные и дикие законы, лишь бы с коррупцией не бороться - а именно из-за того, что любое ведомство за взятку принимает у бизнеса любые нарушения и отступления от стандартов, норм и правил у нас большинство проблем, с безопасностью в том числе... в РФ есть нормальные СНиПы, отраслевые стандарты, нормы пожарной безопасности, достаточно их придерживаться при строительстве и дальнейшей эксплуатации, а не экономить на спичках, а чиновникам и спецам из надзорных организаций за взятки не закрывать глаза на явные нарушения но нет, коррупция в России возведена в государственную идеологию - от неё нельзя отказаться никаким образом!
4 апреля 2018, 21:04
Скачал кино дома,пауза всегда ,еда всякая и все бесплатно.
Гость
5 апреля 2018, 09:16
Да в кинотеатрах, как правило, смотреть всё равно нечего, хорошие фильмы большаааая редкость. Закрывайте.
4 апреля 2018, 21:28
То есть по логике депутатов - пусть кинотеатры будут на первом этаже, а все остальные с первого переедут выше. Ну, соответственно, и при пожаре пусть горят те, что выше. Как сгорят, так депутаты опять постановят поменять местами разные заведения.
4 апреля 2018, 20:49
Читая доводы противников переноса детских заведений и кинотеатров на первые этажи , вспоминаются слова классика: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
Гость