NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Всемирный президент по кулинарии назначил новосибирцев мировыми судьями

Всемирный президент по кулинарии назначил новосибирцев мировыми судьями

Новосибирские рестораторы Владимир и Анжелика Бурковские получили престижные судейские сертификаты

Новосибирские кулинары получили аттестацию Всемирной ассоциации кулинарных союзов (WACS) на категорию мировых судей и презентовали сибирскую кухню на крупном продовольственном конгрессе.

Президент Всемирной ассоциации кулинарных союзов (WACS) Томас Гуглер и Владимир Бурковский

Новосибирские рестораторы Владимир и Анжелика Бурковские (гастрономический театр PuppenHaus, ресторан-гриль «Фенимор Купер», кулинарное ателье «Креп де кофе», «Центр Сибирской Кухни») получили престижные судейские сертификаты, дающие возможность осуществлять судейскую деятельность на высших международных кулинарных соревнованиях до 2023 года. Это единственные вновь аттестованные россияне, представляющие Сибирский регион в судейском корпусе международного кулинарного сообщества. 20 марта с этим фактом их поздравил президент WACS Томас Андреас Гуглер (Германия).

«Мы очень рады представлять нашу родную Сибирь на самых высоких и престижных кулинарных площадках, — отметили рестораторы, — и всегда используем любую возможность для привлечения внимания к нашему региону с точки зрения его гастрономической привлекательности. Этим, собственно, мы и занимались на прошедшем недавно конгрессе METRO EXPO в Москве».

Владимир и Анжелика Бурковские, сибирские рестораторы

Блюда, приготовленные Владимиром Бурковским в рамках мастер-класса «Северная кухня», вызвали большой интерес у профессиональной публики.

«Индигирка» и сугудай из чира в исполнении новосибирца удивили коллаборацией вкусов: южные экзотические фрукты и северная рыба довольно тонко и гармонично обменялись друг с другом вкусами, соединившись в единую композицию и создав новый взгляд на старые остяцкие рецепты.

А северная каша с вяленой олениной и оленьими рожками, по версии г-на Бурковского, была приготовлена с тайским тамариндом и семенами лотоса. Результат имел ошеломительный успех и еще раз подчеркнул правильность постулата, продвигаемого Бурковскими в мире гастрономии: сочетание традиций и новизны и есть тот прогрессивный путь и тот язык, который делает кухню Сибири понятной всему миру.

Северная каша с вяленой олениной, оленьими рожками, тамариндом и семенами лотоса

PuppenHaus:

ул. Чаплыгина, 65\1

«Фенимор Купер»:

ул. Советская, 64

«Креп де кофе»:

Красный проспект, 50

«Центр Сибирской Кухни»:

ул. Коммунистическая, 45

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления