29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

20 мар 2018 в 09:36

"Аптеки тоже на лекарственных препаратах не особо зарабатывают — это известный факт" Это не факт- это юмор. Одно и то же лекарство в одной аптеке стоит 2361 рубль, в другой - практически в этом же доме - 3250. Если первая аптека работает с маржой, то как воспринимать действия второй?

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 мар 2018 в 23:11

а в дискаунтерах надо будет россыпью таблетки продавать, как печенюхи

ОТВЕТИТЬ
Вредина
20 мар 2018 в 08:50

Муниципальная "сеть" -- одно только название. Сеть на то и сеть, что в каждом заведении (хотя бы в пределах одного города) всё должно быть одинаково. А у них разброс цен на одно и то же средство доходит до 30 %.

Фото пользователя
20 мар 2018 в 02:25

Очень удобно будет. Взял сосисок килограмм, а к ним фестал, мезим, или пурген со скидкой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 22:44

У меня вот вопрос: если два с половиной года назад импортное лекарство стоило 160, а сегодня 460, то кто в этом виноват? Аптеки или сговор поставщиков? А если поставщики, то какая разница, где его будут продавать, цена от этого не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 00:51

//Цены вырастут, потому что участников рынка станет больше и все начнут с помощью повышения цен пытаться получить прибыль, рассчитывая, может, на случайного покупателя.//

Это говорит заместитель директора аптечной сети...
"Позвольте, но как же он руководил отделом очистки?"

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 12:46

Аптеки должны быть только государственными и лекарства по умеренным фиксированным ценам. Любое противодействие этому должно расцениваться как саботаж, вредительство и нанесение ущерба здоровью населения с соответствующими последствиями. Здоровье общества должно стать государственной задачей, а не кормушкой для барыг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 11:44

Конкуренция увеличится. А цены вырастут. Однако в России живем!

Max
20 мар 2018 в 12:08

Что за мода такая ...компенсировать недополученную прибыль.3 плюсуем пять в уме.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 мар 2018 в 09:38

Забавно. Что бы ни случилось, все прогнозируют повышение цен. Это как с бензином: нефть дешевеет, цены на бензин поднимаются (надо компенсировать недополученную прибыль в бюджет), Нефть дорожает, цена на бензин опять поднимается (как же, ведь сырье подорожало!)

Фото пользователя
20 мар 2018 в 12:21

А у меня вот какой вопрос товарищи. не секрет, что степень чистоты и санитарии в аптеках и магазинах продуктовых ритейлеров - она, мягко скажем, шибко разная.
У продуктовиков вечно слой жирной грязи на всем, на полу, на продуктах, на оборудовании. Как с этим быть?

ОТВЕТИТЬ
симка
19 мар 2018 в 23:57

Всякие БАДЫ продавать хотят? Как бы с одной стороны флаг в руки, а с другой - даже у БАДов есть свои требования к хранению перед продажей. И если за соблюдение условий в аптеках я более-менее спокойна, то с супермаркетами давно все ясно. Вот у них если молоко испорченное и фрукты-овощи - они разве организуют нормальные холодильники для таблеток? Нет таких предпосылок.

20 мар 2018 в 11:12

Интересно, кто и как "помог" Минпромторгу родить такую идею- полностью вывести торговлю лекарствами из-под контроля? Правительству Медведева дальше одного шага задумываться никак нельзя?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 22:40

Фуфломицинами-то привыкли торговать за постсоветские десятилетия. А тут вдруг оказалось, что фуфломицином могут и супермаркеты торговать с тем же успехом.

ОТВЕТИТЬ
КДВ
19 мар 2018 в 22:09

Господа бизнесмены распереживались из-за возможного передела рынка, который может отразится на их благосостоянии. Причем настолько, что обратились к правительству. Видимо до этого момента у нас в сфере производства и продажи качественных медикаментов все было отлично.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 14:26

" Аптеки тоже на лекарственных препаратах не особо зарабатывают " Как мне нравиться эта формулировка , особо не зарабатывают . Что такое ОСОБО ? Я так понимаю это меньше 50 % чистой прибыли ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 10:30

"Аптеки тоже на лекарственных препаратах не особо зарабатывают — это известный факт."

да ладно?!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 11:17

Относительно конкуренции - аптек у нас развелось видимо-невидимо...Но когда начинаешь искать лекарства - то выясняется, что цены отличаются в разы, до 6 раз доходит за одно и тоже. И где же работа всесильной конкуренции, если львиная доля аптек работает по ценам, в два раза дороже минимальной? Это те самые "два процента" ? И ещё они пищат, что на грани рентабельности работают, вот-вот разорятся...

ОТВЕТИТЬ
Stas
20 мар 2018 в 01:23

а теперь вспомните кто купил "магнит" и станет ясно кому на руку такие нововведения ...

19 мар 2018 в 22:24

С этими аптеками вообще ни всё чисто. В одном доме по три аптеки. Вопрос: а сколько у них в продаже ФАЛЬСИФИКАТА?

ОТВЕТИТЬ
насмешили
20 мар 2018 в 10:52

Аптекарщики , вы кому рассказываете? На лекарствах они не зарабатывают, а на косметических средствах, ха ха ха!! Мое лекарство рецептурное 6 лет назад стоило 1350 руб, сейчас его занесли в список жизненно необходимых и оно по закону не должно стоить дороже определенной суммы, так вот сейчас оно стоит 650 руб. Хах не зарабатывают они на лекарствах!!!! Не смешите господа "хорошие"

ОТВЕТИТЬ
Людочка
20 мар 2018 в 11:22

я против продажи лекарств в обычных магазинах. Во-первых, кто там соблюдает их порядок хранения/транспортировки? сроки годности? а также свободный доступ лекарств для детей! и вообще, человек заболел ОРВИ и пошел за таблетками в супермаркет кашлять и чихать на хлеб и тд? а также тех, кто пришел за продуктами?

ОТВЕТИТЬ
54778
20 мар 2018 в 11:02

в Ашане уже торгуют бадами

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
19 мар 2018 в 22:59

Лекарства должны продавать фармацевты, контролировать процесс провизор. Очень важно соблюдать условия хранения. Все знают, что творится в супермаркетах с просрочкой. Если испорченные продукты иногда можно отличить по внешнему виду, то с лекарствами все сложней.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 09:23

Странно другое. Почему матушка-Европа без рецептов отпускает только перевязочный материал, а у нас все подряд? Провоцируют всех заниматься самолечением. Мед.препараты должен выписывать только врач. Но у этой медали другая сторона. Тогда и врач должен быть доступен. А не ждать 2-3 недели с момента записи. С медицины надо начинать (в консерватории что-то подправить).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 12:42

судя по количеству аптек- этот бизнес архи невыгоден....

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 мар 2018 в 09:00

Интересно, и кто такой умный в Минпромторге придумал сей "законопроект"?

20 мар 2018 в 01:02

В аптеках даже не хранят некоторые препараты. Нужно сделать предоплату, потом привезут от поставщика. Может поставщики сделают доставку "Лекарство - почтой без наценки"? А эти слишком умные, отбивающие свои лицензии, получат свою маржу в другом месте? Так что конкуренцию - в студию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 23:01

А что, собственно, особенного произойдёт? Аптеки уже давно превратились в магазины, где торгуют косметикой, мятными конфетками (якобы от боли в горле), БАДами - по сути, вкусовыми добавками, всякой ерундой, не имеющей никакого отношения к фармацевтике и лекарственным средствам. Ну и пусть супермаркеты торгуют этим же самым. Ах, внушаемость у нашего народа высокая? Если в крем для рук продают в аптеке значит он какой-то особый, лекарственный? Потому и ценник на нём не полтора грошика как в соседнем магазине, а гораздо выше. Про качество аптечных лекарств вообще помолчу, слов нет. Пусть закрываются, никто не заплачет.

ОТВЕТИТЬ
Вадик
20 мар 2018 в 11:59

Скоро друзьям и родственникам собирающимся в загран поездку будем делать заказы на лекарства. И сами возвращаясь с Вьетнама будем стараться лекарства привезти а не коллекционный коньяк.

Руслан
21 мар 2018 в 08:27

Забавно.Оказываеться аптеки незарабатывают,о как!Недавно ходил в аптеку в одной лекарство 224 рубля,а в другой 374 рублика,то есть это незаработок??????

Здравый ум
19 мар 2018 в 22:27

Мне всегда было интересно, зачем люди голосуют за лидера страны, отражающего и радеющего за интересы крупного бизнеса, монополий и олигархов? Они думают, что им дадут заняться бизнесом что-ли? Ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 10:00

ребята, закон хороший. я работал и с торговыми сетями и сейчас с аптечными. поверьте мне, что накрутка в торговом ритейле в разы меньше чем в аптеках. цены должны стать меньше, даже просто изза конкуренции, так как торговым сеьям нужно будет переманивать покупателей из аптек. накрутка аптечных сетей на данный момент на безрецептурные препараты 30-70% это от цены, по которой они у дистрибьютора покурают, плюс бэк маржа от прризводителей от 10 до 70%. итого, продавая препарат за 200 рублей аптека минимум 100 оставляет себе. торговым сетям такая маржа даже не снилась по основным товарам

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 09:44

В нашей стране, как всегда, все наоборот. Конкуренция увеличивается - цены повышаются.

Хотим правды. Реально ли ацикловир за 20 рублей это тоже самое, что зовиракс за 180. Правда ли, что Сингуляр за 1000 это тоже самое что Монтелукаст за 500. Ато ведь как пишут на сайтах. Не....ну хоть там действующее вещество и одинаковое, но это не одно и тоже....только врач вам может порекомендовать. А врач(если не знакомый конечно), будет рекомендовать то, что ему мед пред укажет (т.е. дорогое).

ОТВЕТИТЬ

Супермаркеты нормальных продуктов сохранить не могут. У них рыба по три раза разморожена и картошка зелёная от того, что на свету лежала.
Так что, ждём отравлений неправильно хранившимися лекарствами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 09:46

back to 90's
в магазинах таблетки, в аптеках хлебушек, в хлебном - свитера и "хэдэншолдерс"

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 09:48

Вот и отлично. А то в аптеках фиг допросишься обычного парацетомола. Пока мульон всего что в десятки раз дороже не предложат не успокоятся. Цену видели в аптеках на ватные диски и в супермаркетах. Вот и с лекарствами так же. Лично мне плевать на "бизнес" купи-продаев аптечных.

ОТВЕТИТЬ
павлик
20 мар 2018 в 11:57

76% что примут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2018 в 12:02

Да фиолетово властьимущим там наверху на все эти опасения. Они очевидно подсчитали, что это приведет к повышению денежных потоков в бюджет, и это единственное, что их волнует. А то что цены возрастут, доступность рецептурных лекарств понизится, кто-то закроется, кто-то не получит нужное лекарство и т.п. - да какая им разница? Это же проблемы холопов. Чиновники-то свои рецепты получат всегда, они не в аптеке для простого люди отовариваются, да и вообще лечатся преимущественно за рубежом. Да и выборы уже прошли, теперь можно еще минимум шесть лет ничего не стесняться.

Алек
28 мар 2018 в 11:30

Отличное решение. Купил продукты и заодно лекарство от отравления.

маруся
19 мар 2018 в 23:05

ворам на руку -упаковочки маленькие Во, тырить начнут А потом защищать на разных сайтах-сердеШница взяла, не взяла -умерла бы и и пр

ОТВЕТИТЬ

У депутатов явно пробелы в образовании:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
(с) И.А.Крылов

Dufrain
20 мар 2018 в 15:56

Новосибирск -третий город по количеству аптек в стране. Есть дома где по четыре аптеки в здании открыто, только вдумайтесь!!! И еще после этого говорят, что аптека это невыгодно. На сегодняшний день аптека- это учреждение, для извлечения прибыли из карманов людей, которым зачастую деваться некуда (ребенок заболел, или старики-родители,пенсионеры те же),и они вынуждены деньги свои нести этим мошенникам в халатах.
А у провизора на кассе висит список из тех медикаментов, что он должен в первую очередь предложить,(список определяется маркетологом фирмы,в зависимости от разных факторов-окончания срока годности,цены, И.Т.Д) у него зарплата НАПРЯМУЮ зависит от выручки, поэтому на состояние Вашего кошелька ему глубоко наплевать. Поэтому мы, как конечные потребители только выиграем от такой конкуренции. И про повышение цен- не смешите,крупные торговые сети быстро все расставят по местам. Я САМ буду выбирать,что мне взять с полки- Имодиум за 400 руб, или Лоперамид за 20. И народ этому быстро научится, не в темном лесу живем, а в 21 веке.
Фармацевтическому бизнесу отдал 12 лет, ушел и не жалею.

ОТВЕТИТЬ
951
20 мар 2018 в 18:04

Подделок в разы увеличится. Везде лекарства продаются только в аптеках. Не надо такого бардака.

20 мар 2018 в 10:23

Кто ответит на вопрос?
А ЗАЧЕМ???
У нас, что, аптек мало? Аспирин купить негде? С йодом проблемы?
Я поняла бы такое разрешение не для ритейлеров, а для сельских магазинов, там аптек ВООБЩЕ нет.
Но зачем это умножение сущностей в городах????

Фото пользователя
20 мар 2018 в 17:48

Как запаниковали аптеки ты смотри ка. В супермаркеты уйдут БАДы, а это для аптек как серп и молот.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 09:52

Правильно, что закроются часть аптек, а то почти в каждом доме по нескольку аптек и банков. Банки тоже надо сократить, а деньги можно выдавать в торговых центрах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 07:56

Страна,аптек,пивных и микро займов. А если серьёзно,то очень будет удобно покупателю. Презервативы же продают на кассе,пусть и парацетомол и капли и мази продают и прочее.........
А то на каждом углу эти аптеки и цены - космос. Посредник на посредники.

19 мар 2018 в 22:35

Аптеки должны продавать лекарства, а супермаркеты - продукты. Не надо ерундой заниматься. Или тогда начинайте продавать колбасу в аптеках. Синергизм, однако.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 12:03

Давно пора закрыть 80% аптек! Наценки на лекарство - 1000 процентов! Поэтому и растут как сорняки - заменяют обычные копеечные лекарства дорогими аналогами! Обычный Парацетомол -жаропонижающее хорошее средство, стоит 6 рублей!!! стараются заментиь каким-нибудь Мигом и прочим по 250-300 рублей! и так почти во всем!!! Есть нормальные рублевые отечественные аналоги, но их продавать не выгодно, кому невыгодно - конечно аптекам, им все равно на людей, главное втюхать что-нибудь подороже! Понятно, что есть антибиотики, всякие Артры -которые не заменить, но на основные лекарства от гриппа, простуды, температуры, болепонижающие - есть нормальные отечественные лекарства стоимостью 5-100 рублей. Я против существующих аптек! Пусть их тогда обяжут даржать в ассортименте и обязательно предлагать людям недорогие отечсетвенные аналоги! Народ сам проголосует рублем.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 07:48

Убьет, так же как убил местный малый бизнес продуктовых магазинов. Но ведь ни кто по этому поводу не переживает. Не понимаю почему за аптечный бизнес должны переживать. Сами аптекари за продуктами ходят в сетевые магазины и вполне довольны....

Тупой
20 мар 2018 в 09:40

Уж не знаю, больше будет аптек, или меньше, больше или меньше прибыли у магазинов. Одно вижу чётко- трупов будет больше. Кто-то в магазине съест больше чем надо (на шару и уксус сладкий), а кто-то отравится из-за того, что рекомендации было дать не кому.

20 мар 2018 в 10:21

То, что цены в аптеках конские, никакого секрета нет. Почему никто за этим не следит? Лекарства это химия, почему она такая дорогая, это же не корову вырастить и получить с неё кусок мяса или молока.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 13:56

Прежде всего тут надо смотреть по врачебной формуле : главное не навреди !
Фальсификат увеличится и качество упададет - это объективно, если будут продавать рецептурные лекарства .
Это категорически не должно быть !!! Или в супермакете открывать собственный аптечный отдел , то это шило на мыло.
В сетях нужно продавать предметы первой медицинской помощи , что-то вроде авто аптечки , и другие вещи без рецепта. Только так.
Порядок наводить и искать "правду" придется в двух системах : сети и аптечные сети ! Они очень быстро сговорятся вместе против нас. И бюрократии будет больше и концы спрятать , а также кивать друг на друга будет проще.
Кто там у нас тепереча у власти , пусть руками пошевелит и все исправит )))

21 мар 2018 в 15:51

Дмитрий Анатолич опять мочит.

Катерина
22 мар 2018 в 22:03

"Аптеки тоже на лекарствах не особо зарабатывают - это известный факт", - что???? Видимо, нас совсем за идиотов держат. Уж тем более муниципальная сеть аптек, где цены на 10-30% выше, чем в коммерческих аптеках. И как тогда эта сеть аптек имеет 93 точки, только на продаже кремиков держатся?! ха. Мне думается, что зарабатывать на лекарствах, это то же, что зарабатывать на ритуалке. Когда особо выбора нет - надо. Это вообще должны быть муниципальные организации, на дотации государства.

Роман123
20 мар 2018 в 10:51

добрый день всем!
я работник из фармотрасли, немного знаю, как все устроено (и да, понимаю, что будут комменты типа: "ааааа, боитесь прибыль потерять). насчет повышения цены в супермаркетах - согласен. ибо сейчас фарм рынок достаточно прозрачный (а после введения маркировки станет еще прозрачнее), и наценки очень маленькие (к примеру у дистров около 4%, сюда входит ВСЯ логистика от производителя до аптеки с учетом выполнения ВСЕХ требований по хранению и перевозки), и чтобы повторить этот уровень супермаркетам придется - набирать штат фармацевтов (ФОТ вырастит), модернизировать ПО, закупать спец оборудование (условно в транспорте должны быть специальные приборы, которые замеряют температуру и записывают все показания постоянно), это отразится на цене.
а аптеки, естественно, потеряют часть оборота, и у них будет два пути: повышать цены или закрываться? как вы думаете, какой путь они выберут? при этом если часть аптек закроется, понизится конкуренция на рецептурные препараты (привет повышению цены) и т.д.
рынок достаточно сформирован и развит, понятно, что большинство потребителей думают, что если будет продаваться в супермаркетах, то будет дешевле все. но, к сожалению, этого не будет.
вспомните, условный сыр, как все "продавалось" народу? вот, будем сами производить, будет все очень качественно и дешево. а стало как? дорого и не очень качественно.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 00:16

А меня, как провизора, беспокоит другой вопрос. Очень часто ( практически всегда) дети бегают по магазину без присмотра. Скушает он упаковочку витаминок или таблеток. Кто будет отвечать? Кто пойдёт под суд? Подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 мар 2018 в 23:49

Ребята, вы не догоняете, что когда понадобится просто купить лекарств, то придётся тащиться в супермаркет и отстоять очередь, а очереди там после этого станут еще больше. Ну либо придется топать в аптеку, которая может оказаться далеко от дома, ведь много аптек закроется.

В результате предыдущих законов в пользу крупного бизнеса уже итак за каждой мелочью приходится топать в супермаркет и стоять в очереди, а раньше я спокойно и без очередей всё покупал в ларьке или маленьком магазинчике.

ОТВЕТИТЬ
просто
20 мар 2018 в 09:07

одним словом - россия, ее простым умом не понять ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 09:40

"Например, у нас открыты аптечные магазины, в которых ассортимент расширен и есть открытая выкладка. ... Этот формат близок к супермаркету, только у нас работают квалифицированные сотрудники"

Это уже было в сети 36,6 и где она? Фармакопейку чужой опыт ничему не учит?

"Всё зависит от идентичности условий узаконивания деятельности по розничной торговле лекарственными препаратами"

Именно. Аптекам лицензию приходится получать на каждую точку, а сетям супермаркетов хотят сделать получение одной лицензии сразу на всю сеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 14:49

все правильно на западе есть целый класс супермаректов drugstore, почему я должен стоять с бабушками в очереди за ромашковым чаем или ватой? например в Испании в любом супермаркете можно купить перекись, спирт и бинты или витамины. у нас же нужно отдельно искать для этого аптеку где еще адекватные цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 12:45

да да...работала аптека, продавала аспирин по 20 рублей....в рядом стоящем супермаркете стали продавать тот же аспирин...и цена у обоих продавцов стала уже 30 рублей

Вий
19 мар 2018 в 23:06

Удобно! Но не будет ли это эпидемии ускорять? Так больными мы в аптеках встречеамся, а так у полок с продуктами шмыгать будем. Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
20 мар 2018 в 08:24

Господа бизнесмены за свой бизнес запереживали, а не за нас с вами. Я идею поддерживаю. Аптеки вообще заелись, накрутки на лекарства до 1000%. Мне привозили лекарства из-за границы, цены в 5-10 раз ниже, чем у нас. Я поверить не могла, что на нас фармацевты так наживаются. Да и подделок в мелких аптеках очень много. В сетях объемы закупок больше, следовательно цены ниже. С подделками и просрочкой им работать не выгодно, берегут чистоту бренда. Чего не скажешь о мелких аптеках, поменял вывеску и опять торгуй чем хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 12:17

А давайте не будем никого обвинять, а просто сравним цены на то что продаётся в аптеке и в супермаркете, например минеральная вода, или гематоген и из этого сделаем вывод где выгоднее брать конечному потребителю.

Моё мнение: аптеки крутят сотни процентов в том числе на безрецептурные препараты (а в основном их потребители и берут: мезим там всякий, аспирин, активированный уголь, витамины). Так почему за эти лекарства я должен переплачивать в разы? Да, есть рецептурные препараты, оставьте по 5-10 аптек работающих с этими веществами на район, этого будет достаточно, заодно и контроль будет выше.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 18:04

ужас, то есть, больной ветрянкой пойдет в супермаркет за зеленкой, больной педикулезом пойдет за шампунем и заодно пройдет Хлебушка там, или сосисок прикупить, подвергая заражению остальныхпокупателей, и сотрудников магазина. в аптеке зотя бы фармацевт за стеклом стоит, и менее подвержен заражению, а кассир не защищен, и придется ему извергать бацилы на здоровых пркупателей. таков он инфекционный процесс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2018 в 02:29

часть аптек закроется, кто то потеряет работу. Таким бразом безработных прибавится

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
19 мар 2018 в 22:14

будет как в тае.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 08:43

В радиусе 200 метров от дома - 4 аптеки. Болей на здоровье. У кого больше?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 14:39

И еще : так для расслабления)))
Чтобы потребителю не бегать туда-сюда , нужно в сетях продавать наборы. Например, сосиски вместе активированным углем и с инструкцией по применению. 3 таблетки до , 3 вместе , и 3 после еды .

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 08:18

В радиусе 200 метров от дома 4 аптеки. Болей на здоровье!

777
20 мар 2018 в 09:30

В супермаркетах, предполагаю, безрецептурные препараты будут лежать свободно (открыто), пускай и на разных полках. А не как сейчас в аптеках, что в муниципальной, что в частных. Если человек не разбирается, фармацевты предлагают ему самые дорогие рекламируемые препараты; недорогих аналогов нет на полках, их наличие нужно спрашивать. Например, ксилометазолин (средство от насморка), цена от 20 руб. и до бесконечности за один и тот же объем. Что предложит Вам фармацевт в первую очередь?!

ОТВЕТИТЬ
чернуха
20 мар 2018 в 09:26

Простите, но так и хочется сказать, людям: выбрали- терпите, продавцам: торгашей- перекупов не жалко

лентяй
20 мар 2018 в 09:51

У нас в России как-то всё наоборот. Там где надо регулировать - ослабляют, где регулировать не надо - закручивают гайки.

В аптеках очень много препаратов без доказанного эффекта. Люди тратят тысячи рублей на них из своего скромного бюджета, а потом ноют, что на еду не хватает.

Избранный
20 мар 2018 в 13:31

Ну а что, фармпроизводство стремится увеличить обороты, расширить рынок сбыта. )) Покупайте арбидол))

Загадки
20 мар 2018 в 16:49

Откуда такой бред? Любое лекарство - это же не продукт питания. Кто будет тщательно отслеживать качество лекарств, не подделку ли им подсунут? Аптеки и так доступны - дальше некуда, к чему еще в магазинах лекарства?

Наблюдательная
24 мар 2018 в 12:30

Наверное. стоит ожидать в ближайшее время создание в медицинских учреждениях похоронных отделений. Или, и сегодня это не запрещено?

мухаха
20 мар 2018 в 11:12

Аптеки уже давно рецептурными препаратами не торгуют и свои отделы по приготовлению лекарств позакрывали, торгуют только готовыми фармпрепаратами, приобретенными со стороны. А если речь идет о наркотиках для онкобольных. то их можно и поликлиниках продавать, там же есть сейчас аптечные отделы для обеспечения ЖНВЛС бесплатными инсулинозависимых.

11111
20 мар 2018 в 10:55

а то что в аптеках помимо лекарств все что угодно продается вплоть до воды это норм?

21 мар 2018 в 12:18

Если сделают так, то это будет ещё одно преступление против народа...Культура торговая на нуле, а последствия (применения заменителей лекарств) почувствуют все жители страны...Ну а торговля с прибылью приведёт к дешёвым лекарствам, которые по сути будет отравой для простого народа...Никогда не буду покупать лекарство в магазинах...! и правда Россию умом не понять!!..

Доктор Хаус
19 мар 2018 в 23:04

Все болезни от нервов и от некачественного питания.Негативные эмоции которые поступают человеку - разрушают наш организм .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 23:50

люди и так таблетки горстями глотают, а потом сидят с убитым иммунитетом
так давайте ещё доступней всю эту химозу сделаем, чтобы было меньше желания укреплять здоровье и больше возможностей глушить симптомы

И опять мой комментарий не проходит почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
20 мар 2018 в 08:27

давно пора было это сделать, у спекулянтов уменьшатся размер суперприбыли, вот они и плакаться начали

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мар 2018 в 08:25

За переживали барыги. Скоро кончится этот спекулятивный бизнес на здровье людей

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 02:28

в аптеках работают фармацевты, вопрос, кто будет отпускать товар в супермаркетах? где законы???

ОТВЕТИТЬ
Доктор
25 мар 2018 в 08:45

Я думаю,что хорошая идея.Больше конкуренция-ниже цены.Близость к дому хороша для бабулечек и людей с ограниченными физическими возможностями.Про квалифицированные кадры лучше не говорите)Работают обычные мед.сестры.Часто вижу совершенно не грамотные,а порой даже вредные советы от продавцов(а не фармацевтов) людям. Люди все равно будут покупать элементарные препараты-иод,анальгин,цитрамон и тд.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 01:09

Идея хорошая. Тем более крупные торговые сети, если надо, получат лицензии и сделают отделы рецептурных лекарств. Подключат свою логистику, свои торговын площади и дело пойдет на лад. Хороший закон, полезный.

ОТВЕТИТЬ

А через интернет, когда начнут лекарства продавать?

ОТВЕТИТЬ
К слову
24 мар 2018 в 14:14

По поводу "зарабатывания аптек"! Аптеки зарабатывают на расходных материалах. Всё остальное очень жестко регулируется Минздравом, который запрещает делать наценку на отпускную стоимость завода. Было 10% от закупочной цены... сейчас думаю не на много больше. Это для тех кто пишет ересь и не знает тонкостей ценообразования в аптеках.
Даже в интернете, откройте в поиске лекарств - там разбег между самым дешевым и самым дорогим не такой большой.
Отсюда, как следствие: такого регулирования в продуктовых сетях нет и скорее всего не будет никогда. Поэтому ожидайте повышения безрецептурных препаратов на значительную долю, принятую в ритейте - от 100% и выше.
И я очень сомневаюсь, что будет желание покупать лекарство в таких сетях, как Мария-Ра или других Универсамах удачных покупок и так далее. Сомневаюсь, что они смогут обеспечить хотя бы один отдел отвечающий требованиям на основании которых Минздрав выдает лицензии на право торговли медикаментами и средствами мед назначения.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2018 в 13:04

"Рост контрафакта вряд ли возможен, поскольку существующая система контроля даже на сегодняшний день показывает свою эффективность: количество такой продукции минимально." -- по разным оценка в прессе (по запросу в интернете "процент поддельных лекарств") контрафакт составляет от 10 до 20 процентов, с уточнением, что проверяется около 10-15 процентов лекарств. Если это считается "минимально", то "всё хорошо".

Erg
28 мар 2018 в 21:26

Вот так и умирают десятки видов бизнеса на протяжении последних 10-20 лет, теперь очередь аптек, потом может ваша...

Наталья
21 мар 2018 в 08:25

И очень жаль.Мне будет не приятно покупать продукты и лекарства в одном месте.Я за специализацию. Да и вирусы таким образом будут распространяться быстрее. Кому же понравится стоять в одной очереди с человеком у которого температура,насморк или кашель? Опять же таким людям нужно что бы их быстро обслужили.А возможно ли это в наших скрермаркетах,когда из 20 касс работает 10?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 10:06

Учитывая какой бардак с аптеками, то новость не самая плохая, крупные сети хотя бы смогут гарантировать качество лекарства, в отличии от кучи розничных аптек, которые за один день если что могут закрыться и открыться снова в другом месте под другим ООО.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 мар 2018 в 22:05

Хорошая задумка.
Я хожу в магазины каждый день, и как удобно будет сразу с продуктами и таблетки покупать, не надо специально в аптеку идти.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2018 в 10:41

ну вот уже и началось - браво

Борщ
20 мар 2018 в 08:40

Виагра подешевеет. Налетай мужики. А вообще это нормальный процесс развития капитализма. Послушайте профессора Попова из Ленинграда. Очень легко и интересно все объясняет.

Загрузка...