30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Anton
11 мар 2018 в 19:27

У меня возле дома три магазина - Мегас, Мария РА и Холди. Хожу во все - каждый товар брать где то выгодней. Пусть конкурируют.

ОТВЕТИТЬ
Anton
11 мар 2018 в 19:27

У меня возле дома три магазина - Мегас, Мария РА и Холди. Хожу во все - каждый товар брать где то выгодней. Пусть конкурируют.

ОТВЕТИТЬ
джон2
11 мар 2018 в 19:32

это, что нам как теперь быть?

11 мар 2018 в 19:40

"Когда появляются какие-то сложности с оплатой, если крупная компания просто перестает отгружать товар, то на полках возникают дыры. "(с)

Да-да-да. В свое время в 2006-2007 годах поработал практически со всеми "сетями" и гиперами региона. И с "Корой" той же, и "Ламой" и "Чибис", про местных н-ских молчу. У всех не было денег, но огромное громадье планов и (в большинстве) очень интересные менеджеры по закупкам. Сколько там денег "уходило налево", mаmmа mia. Реально приятно было работать только с "Континентом" и томскими, уж не знаю почему.

Но это лирика. А так --- готовимся. Как бы невиданный рост ВВП не привел к ситуации как в Венесуэле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2018 в 19:44

Разорятся скоро...

Элль
11 мар 2018 в 19:49

У нас тут Лента, Магнит и Холди. В Магните набор продуктов и цены наиболее оптимальны ))

ОТВЕТИТЬ
VlaD
11 мар 2018 в 19:50

Печально все это. Очень бедно живут русские. Больно смотреть. Особенно на стариков.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 19:52

почему нет в начале слов "на правах рекламы"? А то я начинаю подозревать, что ВСЕ публикации на этих самых правах))

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 20:00

Ему деньги на валенки дали а он зимой кеды купил..Теперь на печке сидит-фигвамы рисует.

11 мар 2018 в 20:07

А сколько, совсем недавно (в конце 2016 г.), было пафоса у владельцев группы "Холидей"?
Это и переименование ТЦ "Роща" в ТЦ "Холидей Family", открытие магазинов формата «специалист» (на Державина, 1, не самой проходной, с точки зрения покупательского трафика улице) http://news.ngs.ru/more/50150741/ и открытие развлекательного города с игрушечными магазинами, банком и казармой (правда уже закрытого) http://news.ngs.ru/more/50181211/. И скорее всего, это все на кредитные деньги, которые надо будет отдавать с процентами.
P.S. Непонятно одно, как с такой кредитной историей банки еще выдают кредиты, а поставщики отпускают товар? Или все риски у них застрахованы?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 20:08

похоже сдулся холлидей, а жаль. у меня возле дома альтернативы нет. ходил с. шамшиных 88, там рядом больше нет магазинов. хоть бы продали магазин какому-нибудь магниту или ленте или пятерочке

ОТВЕТИТЬ
человекообразный
11 мар 2018 в 20:09

Еще месяц назад считал Холди хорошим магазином. Продукты ,которые я раньше покупал перестали продаваться. Рыбу,купленную сегодня, выбрасывать пока не стал, но решил больше не покупать. Фермерские продукты, которые я покупал, обычно плохого качества даже если и в два раза дороже. Магнит пока меня устраивает.

ОТВЕТИТЬ
симка
11 мар 2018 в 20:33

Неверно. Таких потребителей, которых "интересует прежде всего цена" не бывает, говорю как нищеброд со огромным личным опытом. Бедняки ищут недорогие продукты с минимально гарантированным качеством. Вот раньше на рынках это можно было наблюдать - люди копались в фрктах и обнюхивали колбасу, развернув упаковку. Соответственно, Холди впишется, если приучит всех к мысли, что у него не тухлятина.
Между прочим, тут не все так очевидно. Отдающий плесенью сыр в пленке попадается в той же Ленте раз на три-четыре покупки, и я уже серьезно думаю, не прекратить ли его там брать вовсе. А рыба из Камшата - просто притча во языцах, хотя магазин не для бедных.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 20:38

Деньги не хотят платить производителям.Ну так и загнется холди(холидей)

11 мар 2018 в 20:39

Холидей усыхает оставив без оплаты на пол-ярда неоплаченных счетов.
Менеджмент не сменился.
Холди ждет та же участь.

Горожанин
11 мар 2018 в 20:42

Это агония! Царствие небесное Холидею! Не выдержал конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 20:56

Сегодня был в Холди на Издревой. Можно его ругать но там есть то что в других сетях не купить. Купил там Грузинский ткемали-именно Грузинский-основу том ям-тайская. Хрен Польша. Лапшу- Китайскую.Куча дешевой Бельгийской косметики. Не так все и плохо.

11 мар 2018 в 20:57

Фермер-центр.рф это что-то страшное. Качество ужасное. Выглядит, как будто сделано цыганами - лишь бы впарить. "Холди" действительно выглядит как помойка под крышей.

Жонатый холостяк
11 мар 2018 в 21:02

Я не знаток в ритейле, выскажу чисто обывательское мнение простого покупателя...
по мне, так обилие всех этих сетей (ленты, магниты, пятерочки, холди и пр.) сделало бессмысленным весь этот бизнес.
И лично я вернулся с старым добрым рынкам. И частникам.

Свежее мясо, птицу и местную рыбу беру на центральном. Морскую рыбу и крупы - на Левобережке. Фрукты - на хилокском.
Молоко, масло и сметану - у молочницы, которая каждую субботу привозит к дому на машине...

ничего лучше рынков с продавцами - частниками по прежнему нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2018 в 21:11

Каждый раз, когда с рынка уходит организация, для которой понятие "клиентоориентированность" - пустой звук, высоко в небе загорается новая яркая звездочка. И это прекрасно!
---
(Прощай, Сибириада. Надеюсь, остальные головы не заставят себя долго ждать).

Sqt
11 мар 2018 в 21:29

Очень не порадовала смена формата флагманского магазина на Березовой Роще. Раньше, порой, специально туда ездил т.к. ассортимент и формат да и просто ощущения магазина значительно отличали его от ближайших конкурентов. После смены формата, причин посещать данный ТЦ просто не стало.

да-да-да
11 мар 2018 в 21:36

Была Сибириада, стал Холди. Цены остались те же (как со скидочной картой), ассортимент ужался совсем. Фермер продукт не беру. Смысла в магазин заходить нет. Уже 2 раза заходила и выходила пустой, продукты нужны, а купить просто нечего.

Хозяйка
11 мар 2018 в 21:39

У меня около дома Ярче, Холди, Быстроном и в остновке - Пятерочка (в Универсам удачных покупок не хожу давно - страшный сон). Просто знаю, какие продукты где дешевле, туда за тем и иду. Мясо стараюсь покупать на социальной ярмарке или на рынке, если рядом оказываюсь. Ярчик радует бакалеей, Холди - майонезом, аджикой и черным хлебом, Пятерочка и Быстроном - скидками. На сайте заранее можно посмотреть, где все скидки в режиме онлайн собраны. На еду уходит (двое работающих + крупная собака) 6-7 тыс в месяц. Не думаю, что сильно много.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 21:40

У нас в Краснообске открыли Холди вместо Холидея. Теперь и выбрать там нечего, и цены выше других магазинов. В чем смысл - не поняли. Ходим теперь в Пятерочку, хотя он расположен в 20 минутах ходьбы. Зато гуляем...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 22:03

Магнит под ВТБ.
Пятёрочка под Альфа-банком.
Лента под Сбербанком.
Холди?

Знающий
11 мар 2018 в 22:36

Еще полгода и весь Холидей, с его магазинами, загнется или продастся федеральным сетям, уже продали около 20 магазинов сети Лента. А сколько Холидей должен поставщикам, это мама не горюй. Параллельно идут десятки судов от поставщиком по дебиторской задолженности. Средний долг, по одному производителю или дистрибьютору, 50-60 миллионов рублей. До свиданья, Холидей, ну и не жалко, так как политика работы к этому и должна была привести.

Главный по тарелочкам
11 мар 2018 в 22:50

Надеюсь в Кольцово это компания совсем засохнет и появится Лента.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 мар 2018 в 22:52

Сахар в Холди дешевый и дрожжи, для кваса беру там.

134
11 мар 2018 в 23:10

а с поставщиками они собираются рассчитываться?или все. холидей классик закрыт и долги его отдавать не нужно?

стас
11 мар 2018 в 23:24

Да это все ерунда по сравнению, что твориться в компании из внутри, массовые увольнения под названием "по обоюдному соглашению сторон" не кому не каких выплат, тысячи людей!!! (сетка все таки региональная) остались без работы, с кредитами, ипотеками... это реальный ужас, жесткий произвол, все тем кто хочет рыпнуться и не подписывать увольнения, конкретно намекают что зря ты так... тебе плохо тут будет много чем угрожают например, что при поиске новой работы ахарактеризуют как сотрудника так, что даже улицы не возьмет не кто подмитать, это просто беспредел!!!! правительство!, комиссия по трудовым спорам!, прокуратура !!!! АУууу!!!! тысячи людей уволили и увольняют НЕ законно!!! ... ах да этого не кто не видит, этого не кто не слышит... все в рамках закона, подписал значит сам решил, а как выжили с тебя твою подпись все чихать хотели...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2018 в 23:29

Козьи йогурты у фермер-центра вкусные.
Бывают недорогие макароны твёрдых сортов.
Шоколад.
Но обстановка, действительно, гнетущая.

alex
11 мар 2018 в 23:30

А вот интересно, какой минусовый баланс у владельцев сети? Наверно, за десяточку млрд рубликов уже... Основные средства вывели несколько лет назад, а наемным топам сказали - или крутитесь как можете, или всем до свидания. Ну и закрыть не могут сразу, так как слишком много персонала, будет большой скандал с вероятными посадками. Вот и затыкают дыры чем попало. Если нет ходового ассортимента от слова вообще, причина только одна - полный отказ поставщиков от сотрудничества с Холидеем-Холди из-за невозможности получить деньги за свой товар.

кира
11 мар 2018 в 23:36

Дай бог что бы мы все могли позволить себе Бахетле ....

Фото пользователя
11 мар 2018 в 23:59

В холдинг нравится молочка. Пожалуй...все.

Алексей
12 мар 2018 в 00:03

Я походу самый везучий среди комментаторов, рядом с домом Горожанка, 5-ка и Мария-Ра. Мониторю акции в онлайне и иду покупаю там, где более выгодно :-) Экономия выходит хорошая, это при том, что продукты из самого дишманского сегмента даже по акциям не беру, в одном из трех обычно всегда есть то, что нужно по акции из нормальных продуктов. Ну как нормальных, нормальныъ относительно того, что продается в супермаркетах сегодня, про настоящие фермерские натурпродукты речи не идет, да и нет их в супермаркетах. А если есть, то в Бахетле по конячей цене и то не факт, что они фермерские прямо.

ОТВЕТИТЬ
избиратель
12 мар 2018 в 00:24

продается всякая мура,качество оставляет желать лучшего,а цены вначале были несколько ниже ,чем у других теперь выросли и смысла ходить в эти склады удовольствия не доставляет.

Змея подколодная
12 мар 2018 в 00:40

Насчёт низких цен в Холди это сказки. В нашем районе в ближайших супермаркетах, типа Яркого и Маши Ра, многие товары даже дешевле, чем у них. Я проверяла.

ОТВЕТИТЬ
алло, амора
12 мар 2018 в 01:25

Для меня лично "Холди" - просто спасение. Там тихо. Это избавляет меня от необходимости ежедневно подвергаться унижению в форме навязываемой аудиорекламы в магазинах типа "быстроном" и тем более "лента".

Под маркой "Фермер-центр" примерно процентов на 70% продаются продукты, не имеющие аналогов - с правильными, здоровыми составами, начиная от муки-крупы, заканчивая выпечкой и сладостями.
Еще плюс - качественный алкоголь по очень приятным ценам. В общем, почти полный набор, разве что каперсов каких-нибудь не найдешь (в тихом "Ашане" есть зато).

С учетом того, что недавно в ближайшем к нам "Ярче" вырубили аудиорекламу, теперь есть полный набор магазинов, где без унижения можно купить всё, что нужно.

Огромное пожелание к "Холди": не поддаваться соблазну прокручивать бабки через канал "аудиореклама". Иной выгоды тут нет: кто её не слышит, тот не слышит, а кто слышит - ищет другой магазин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 02:33

Не знаю, как в "Холидеях", а я другой раз могу и за пакеты-майки (хоть они и не красивые) заплатить, главное, что цена/качество устраивает.
Названия своих кормовых баз бесплатно рекламировать не буду.

Страто
12 мар 2018 в 05:15

Отстойная сеть с такими же продуктами.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 05:52

СТМ "Фермер-центр" забавная штука, имхо.
Ну ладно там сыры, йогурты. Но когда видишь под этой маркой омское вареное сгущенное молоко (Любино), в то время как продукция этого производителя продается в их же магазинах под их другой СТМ "Здоровкино" - возникает недоумение.

Из того, что можно купить в Холди, имхо, интересна только бельгийская бытовая химия да алкоголь.

Survivor
12 мар 2018 в 06:26

Я вот в один и тот же магазин заходил: сначала когда он был "ХК", а через неделю уже стал "Х". Покупал одну и ту же вещицу. В "ХК" по карте была скидка, в "Х" карты уже не действуют и цена такая же, как в была "ХК" без скидки. Т.е., как понимаю, просто убрали все карточные дисконты с ценников и все.

грызуха
12 мар 2018 в 07:36

на васхниле вообще теперь жить не хочется , два больших магазина было и превратились в помойки Холди, теперь на какой-нибудь праздник всё из города тащить, даже бабушки жалуются, в Холди даже батареек нет и водка прямо у кассы! Алкашы теперь зато радостные бегают туда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2018 в 07:58

Это уже не магазин, а сарай какой-то... Добро пожаловать в светлое будущее.

Фото пользователя
12 мар 2018 в 08:01

Тут все гораздо проще
Основная часть поставщиков просто отказалась поставлять свою продукцию в данную сеть по причине очень жестких неустоек за что либо.
Работал я с этими холидеями давно, вспоминаю это сотрудничество как в ужасном сне.
А если с точки зрения покупателя то мне цены на тот товар вообще не по вкусу.

ОТВЕТИТЬ
булкин
12 мар 2018 в 08:09

Холидей должен вскм поставщикам, как земля колхозу. на сайте арбитража НСО минимум дел на 500 млн. первое предложение от них- спишите 50%долга, завтра оплатим. такой вот бизнес аля девяностые...

12 мар 2018 в 08:12

Сначала холидей удивил высокой ценой на популярные продукты. Потом вдруг ввел хорошие скидки по карте, и, действительно, стало интересно к ним ходить. Теперь вот совсем закрылся, переформатировавшись в Холди. Туда не ходил и не хожу: нет ничего привычного, фермер-центр этот на деле продукты средненького качества. ИМХО, с управлением у них проблемы

12 мар 2018 в 08:32

Недавно в СМИ было сообщение, что долг «Холидея» поставщикам 20 млрд. руб. Как с такой кредитной историей банки еще выдают кредиты, а поставщики отпускают товар? Или все риски у них застрахованы?

нечего там купить
12 мар 2018 в 08:35

Возле дома была Золотая роща, Сибириада и Холидей.
Теперь два Холди и Магнит-эконом. Выбора в них нет, качество продуктов фермер-центра под вопросом и стоят не дешевле. Почти не захожу в них.
Приходится раз в неделю ездить закупаться в Гигант, среди недели иду двадцать минут пешком в Маяк, печенье и колбасу в маленьких магазинчиках беру, как в 90-х.

Археолог
12 мар 2018 в 09:11

Ничего, если холидей загнётся, не жалко, у нас вон кругом "Мария-Ра", "Магниты", "Горожанки"...проживём и без холидеев. Но "Сибириаду" вспоминаем" с ностальгией.

изя
12 мар 2018 в 09:13

а в этих фермерских продуктах что есть фермерского кроме названия? только упаковка из бумаги аля ручная работа фермер упаковывает свой сыр сидя в горах алтая