NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город В «Матрёшкином дворе» построят школу

В «Матрёшкином дворе» построят школу

Через 10 дней пройдет аукцион на участие в строительстве школы в Южно-Чемском жилмассиве.

‪19 февраля 2018 года будет проведен электронный аукцион на выполнение комплекса работ по строительству школы по улице Виктора Шевелева в Кировском районе.

«Школа для "Матрёшкиного двора" — социально значимый объект. Сейчас очень многое зависит от муниципалитета, который должен провести конкурс на выбор подрядчика, — комментирует Михаил Павлович Постников, директор СК «ВИРА-Строй». — В рамках подготовки проекта "ВИРА-Строй" не раз заявляла, что готова брать на себя издержки по подготовке проекта и строительству начального этапа за счет собственных средств, что значительно ускорит процесс.

СК «ВИРА-Строй» был разработан проект школы и передан муниципалитету, а земельный участок обеспечен всеми необходимыми сетями коммуникаций. Ориентировочные сроки ввода в эксплуатацию: конец 2019-го — начало 2020 года.

Новая школа в ЖК «Матрёшкин двор» будет рассчитана на 1100 учеников, из них 400 детей из начальных классов. Школа будет соответствовать всем современным требованиям к организации учебного процесса. Классы будут оборудованы по последним образовательным стандартам.

По проекту, заявленному СК «ВИРА-Строй», школа будет состоять из трех секций. В них расположатся учебные классы, столовая на 500 человек, две библиотеки с книгохранилищем, актовый зал на 550 мест, медицинский блок, музей школы. Большое внимание в инфраструктуре учебного заведения уделено спортивно-оздоровительной работе: предусмотрены три спортивных зала, во дворе — большой стадион, открытые спортивные площадки для волейбола и баскетбола, а также для занятий на гимнастических снарядах.

Появление новой школы даст возможность обеспечить местами всех детей школьного возраста, проживающих не только в ЖК «Матрёшкин двор», но и на прилегающих территориях.

СК «ВИРА-Строй»:

ул. Театральная, 42

тел. 8 (383) 271-30-95

Застройщик ООО «СК ВИРА-Строй». Проектные декларации размещены на сайте vira-stroy.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления