23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

19 янв 2018 в 01:02

премиум пиво по стоковым ценам у них!и постоянные акции на него!!!

ОТВЕТИТЬ
валы аи
19 янв 2018 в 01:08

"и они эти убытки собираются покрыть в будущем, когда потребитель привыкнет к ним"

- человеку со здоровой психикой и самоуважением невозможно привыкнуть к пытке аудиорекламой - особенно в таком жестком режиме, как в сети "Ярче".

Аудиореклама в этих магазинах вызывает тошноту через 20 сек пребывания там. И пилит, и пилит мозги. Поэтому стараюсь туда только по крайней необходимости заходить и только если очередь не очень большая. В соседнем "Быстрономе" тоже хочется блевануть сразу, как только диктор начинает завывать "попробуйте наши блинчики!", но там хотя бы рекламные блоки реже, и если зайти, когда это муторное бла-бла-бла закончится, то можно успеть всё купить и выбежить до начала следующей мозгопильни. А в "Ярче" - сплошной поток.

п.с. Представить страшно, что там с мозгами и психикой у персонала: каждый день по кругу это в мозги впиливается - износ двадцатирной поди.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 01:19

У нас в одном доме и пятерочка, и мария ра и ярче. Хотя наша мария ра очень неплохая по сравнению с остальными магазинами этой сети, но ярче намного лучше. И цены низкие, и приветливый персонал, и выпечка просто шикарная. Вот что плохо, так это теснота на входе. Особенно бесят автоматы по продаже жвачек. За все время видел только раз, чтобы им пользовались.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 01:22

На данный момент цена решает все.

QWERTY
19 янв 2018 в 01:24

У нас на Вертковской в одном доме Ярче и Магнит - хожу то в один, то в другой (смотря что надо купить, уже понял, что где дешевле). А в соседнем дома (через дорогу, правда) Пятёрочка. Сто лет не был в гипермаркетах - не вижу смысла вообще. В пределах одной остановки Быстроном и Лента - уже далеко, лень туда ходить...да и цены чаще даже выше в них.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 янв 2018 в 03:41

Мелкие супермаркеты с огромной очередью, где все завалено, откапываешь себе продукты стоишь минут 30.....чем оно вам нравится, и да торгуют поддельным крепким алкоголем, просто обратите внимание на цену, они продают ниже крупнооптовой цены, себе в убыток)) почему? подделка, для интереса повертел одну из бутылок по этикетке видно небрежную печать, так что пить и так вредно, а пить из ярче еще и может быть смертельно.

19 янв 2018 в 04:03

перестали ездить еженедельно по супермаркетам.. ура!
Теперь раз в месяц - за деликатесами заезжаем ..
А в обычные дни - все берем в Ярче, и не надо никуда ехать, и сына можно отправить, как и нас в детстве - за молоком и хлебом, - а то современные дети сами в магазин даже не ходят
Цены реально ниже , чем в других магазинах

19 янв 2018 в 04:22

Ярче не убыточны, там работает родственница, и зарплаты у них выше, чем у других ритейлеров, даже у простых продавцов. Может, просто топ-манагеры не такие жадные. как остальные анонимы из статьи? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 04:32

Шабли по 1000 руб. - это весьма недорого. Дешевле только по акции 50% в Метро, но когда еще там акция по французским винам будет.

Магазины реально как 7-Eleven и Family Mart. Для полного соответствия нужен только кондиционер, чтобы летом зайти в прохладу с жары )

ОТВЕТИТЬ

Я хожу. Возле дома нет, есть около работы - все равно хожу, хотя потом домой тащу 2,5 км на себе купленное. Цены реально ниже. Хотя вчера бананы УЖЕ по 55 были (тогда как в киосках у дома их и по 90 могут продавать).

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:53

Как же вы там выживаете в центре не понятно? В Ярче очень редко захожу. У нас их дискаунтеры: Маяк и Светофор есть. Там цены ниже.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:02

Как нам не хватает Ярче маленького в "Баварии" %(

маркетинг
19 янв 2018 в 08:23

редко когда встретишь столь откровенный и беззастенчивый маркетинг. Любое упоминание этой сети в здешних статьях сопровождается просто-таки шквалом хаалебных комментов.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:37

"с удивлением обнаружили" - ну да... слова суперэксперта, да мониторить нужно сразу с появления и не только цены, но и рост.

яня
19 янв 2018 в 08:37

Мне нравится Ярче, за близость к дому и цены.
Правда когда он только открылся, то работал круглосуточно, сейчас же с 7 до 23, бывает нужно что-то купить - а никак. Так же и с ценами, в начале была скидка после 21:00 на выпечку 50%, потом сделали скидку после 22:00 и 20%, теперь же и это отменили. Печаль.

ОТВЕТИТЬ
Инжинегр
19 янв 2018 в 08:58

Чем раньше брали Гиперы против магазинов у дома - ассортиментом и, главное, ценой. Ассортимент выжгли, заменяя на собственные торговые марки, цена мало отличается, а подчас выше магазинов у дома. Акционные товары - прекрасно, но нужно очень часто ездить и постоянно их мониторить. И смысл тратить время на поездку? Бросил ездить в гиперы уже полгода как, даже на новый год не ездил. Думаю, не один такой. И на этом фоне открывается Ярче. Не классический дисконт, есть приличные товары, есть неплохой алкоголь, дешёвое молоко, есть ОВОЩИ. Естественно, иду туда.

19 янв 2018 в 08:58

плохой магазин, тесно, выбор плохой, очереди на кассы. Как только открылся заходила, потом поняла, что делать там нечего, если только в очереди постоять.

ну что же вы
19 янв 2018 в 09:06

у нас на Западном ж/м вообще ни одного "ярче". мне не хватает. или по дороге с работы захожу, илм на выезде из города (2-станционная) заезжаю.
сделайте, пожалуйста, на Забалуева магазин

ОТВЕТИТЬ
Барабака
19 янв 2018 в 09:09

Если вдруг это прочитают владельцы "Ярче" или приближенные к ним лица. Уважаемые, пожалуйста, увеличьте площадь магазина на пл. Станиславского!!! Просто невозможно находится там уже с часов пяти вечера, узкие проходы, очередь на кассу буквально извивается по всему магазину, проходы заставлены коробками, ящиками!! Вы наверняка представляете себе проходимость магазина, пл. Станиславского - это своеоборазный второй перевалочный пункт после пл. Маркса, людей тьма. Народ по пути домой заходит в этот магазин, потому что альтернативы ему в округе нет!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:11

как поставщик скажу, одна из немногих сетей НСО которая платит ТОЧНО В СРОК. Их уже только из-за этого можно уважать.
А так же одна из составляющих такого роста - это наличие собственного своего автопарка и БОЛЬШОГО РЦ.

19 янв 2018 в 09:21

Нравится Ярче, но отталкивают очереди на кассах. Надо Что-то делать...

ОТВЕТИТЬ
Инга
19 янв 2018 в 09:41

Откройте Ярче на Гоголя, где 200-е номера домов! Мало толковых магазинов у нас там (((

Cyber.Army
19 янв 2018 в 09:42

Скоро все наедятся Ярче. Зашла пара школьников за чипсами и ты уже в очереди. Сигареты - проблема, пиво - проблема, фрукты - часто проблема, места для хранения сумок - проблема, кофе - только в магазинах первого формата. Продукция КДВ ТМ "Бабкины Семечки" - проблема. Охрана как из СИЗО - проблема. "Кривые" ценники. А если бабушка встала между рядами и что-то выбирает, можно вообще уходить - проблема, удельная отдача - 600 руб./метр полки в день - проблема.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:51

Один раз была в Ярче, мне тоже понравилось все, кроме очереди. К сожалению, рядом с моим домом этого магазина нет и видимо не придвидится

Фото пользователя
19 янв 2018 в 09:52

«удобный магазин». Уж что что, а удобством там не пахнет. Развернуться бы суметь. Интересно, как пожарные к тамошним планировкам относятся и прочие проверяющие? И да - цены поднимут, реклама нынче дорогая.

19 янв 2018 в 10:02

а у нас в Бугринской роще - ни одного Ярче, зато ставят 2ю Марию и есть 2 Пятерочки... Небольшие помещения под аренду есть. Писала им на сайт с полгода назад, но((

дойл
19 янв 2018 в 10:17

Интересно, как они покрывают убытки от воровства. Доводилось видеть, как там "парни в черном" наваливают себе за пазухи какой-то колбасы, застегивают молнию и выходят спокойно. Продавцу на кассе не до них вообще.

ОТВЕТИТЬ
Денис12341234
19 янв 2018 в 10:18

хороший магазин, есть своя группа товаров, которые выгодней можно купить только там. у меня рядом с домом - горожанка и ярче. И там и там беру товары.
Например, сладости в Ярче однозначно дешевле (в т.ч. продукция не KDV, например сникерсы - дешевле чем в Ленте), картошка - мытая, чистая, вкусная и дешевле чем где-либо. Рыбы там нормальной нет, но курица по низкой цене, а еще периодически беру там мираторговское мраморное мясо (чуть более 500 рэ за кг мякоть бедра, для примера в Ашане видел его за 700-800).
презервативы контекс, жевательные резинки - более чем в 2 раза дешевле чем в соседней горожанке.
как написано в статье - алкогольная продукция есть как дешман, так и примиальное (пиво, вино, коньяки, вискари), по ценам ниже чем где-либо.

ОТВЕТИТЬ
Мокрая челюсть
19 янв 2018 в 10:19

я сначала обрадовалась, что у нас есть "Ярче" , а когда поняла, что там нет томских товаров, разочаровалась!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 10:39

«С точки зрения бизнеса же я вообще не очень понимаю пока, каким образом при нынешних ценах и ставках аренды они вообще могут зарабатывать." Есть срок окупаемости проекта, понятно что для большинства воротил сроки более 5 лет окупаемости не интересны, вот и не понимают, как они зарабатывают. Зарабатывают они на товарах собственного производства, там наценка очень не плохая идёт. Привезут например фуру своей же продукции Яшкино, распределили по магазинам, себестоимость там очень низкая, если мы вафли по 50руб покупаем, то себестоимость у них 15-20 руб.

19 янв 2018 в 10:40

Статья рекламная на 100%. Хотя и хитро изготовленная. Вообще, я поклонник Стаса, вкусно пишет. Но в последнее время, почти все его публикации - "джинса", т.е. скрытая реклама.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:59

у меня "магазаин у дома" - Ашан, там и закупаюсь ежедневно основным и привычным ассортиментом
а в Ярче забегаю за фруктами и овощами (они реально лучше по качеству и цене, чем в любом гипермаркете), шоколадом и вином на повседневку - а больше мне там и выбрать нечего

19 янв 2018 в 11:04

не знаю, сколько был в Ярче - ни разу не понравилось. Выбора никакого, разве что совсем все равно что покупать. Пятерочка и Магнит в этом плане для меня лучше, Горожанка тоже нравится (особенно "зеленые"), но там цены немного выше, чем везде. Ну а так еженедельно закупаемся в Ленте, на буднях кое-что покупаем как правило в Пятерочке, т.к. удобно расположена по пути с работы домой. Ярче и Мария-Ра как-то вызывают отвращение

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 11:11

добавьте продавцов!!!!

Ириска
19 янв 2018 в 11:14

Уважаемая администрация "Ярче!" ! Откройте, пжл, магазин в нашем околотке - ул. Забалуева -ул.Халтурина. Кроме "Универсама удачных покупок" нет же больше ничего в шаговой доступности((( а "Ярче!" очень люблю!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:19

Нравятся цены, нравятся некоторые товары. Не нравятся узкие проходы и очереди на кассах. Хотя при этом нравится вежливый и терпеливый персонал. В некоторых магазинах не нравится расположение касс, прилавков и полок, на мой взгляд не рационально (например, на пл. Станиславского). Нравится, что чистенько, что их много стало. Надеюсь, что не растратят то хорошее, что у них есть, а недостатки постепенно устранят.

19 янв 2018 в 11:20

В Ярче бананы 55, яйца 39, сыр 383, картошка 15, детская каша 77 и т.д. Конкрурентов в Академе по ценам у них нет. Печенье по 15-20 рублей самое вкусное из всех, что есть в магазинах. На вино цена отличные. Минусы: дешевая, но невкусная молочка, скудный выбор колбасных изделий.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
19 янв 2018 в 11:25

7eleven 24 часа работает. это их основное удобство. Ярче тоже?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 11:36

У нас на ул. Советская сразу два магазина прямо друг напротив друга!! и в обоих всегда очередь! Реально норм.цены там!

19 янв 2018 в 11:48

Ну, открыли рядом с домом это "Ярче". Ну и ладно. Заходила раза три. НИЧЕМ не отличается от прочих марийра с монетками. Вообще.
Я так надеялась, что у них, в томской сети, будет продукция "Томского молока". А фигушки. Веселые молочники из домика в деревне Простоквашино.
Магазин и магазин. Никаких преимуществ, никаких особых достоинств, никаких особых недостатков. В околотке (пять минут ножками) это ПЯТЫЙ супермаркет. Мелких магазинчиков тоже полно.
Кому-то удобно, да и ладно, ничего, конечно, против не имею, но не надо так уж расхваливать-то.
Цены, кстати, тоже обычные, что машкара, что монетка, что холди

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 янв 2018 в 11:52

Возле дома магазин почти.. Маме моей очень понравился, сказала, что самый дешевый)). Но захожу редко и то по надобности, если срочно надо муку и сахар, тогда и покупаю что-нибудь еще.. А так ооочень много народу!! Прям очень. Еще дома построили рядом, так стало вообще невозможно, особенно вечером к кассе пробиться.. Три кассира могут работать, очередь одна, длинная такая... Ну и умники бывают, которые без очереди лезут((. Поэтому не люблю туда сейчас ходить...

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:56

почти не захожу в Ярче, совсем у них выбора продуктов нет, берём там только рыбу замороженную и всё на этом.

lex
19 янв 2018 в 11:58

не надо ничего придумывать, достаточно скопировать, 7-eleven и familimart, даже выкладка и обустройство, один в один

Бокинс
19 янв 2018 в 12:09

Вся продукция "собственной торговой марки" в "Ярче" сделана в г.Северск - это тот самый закрытый город, который обслуживает Томскую АЭС, если верить Википедии. И вроде как в прошлом на этой АЭС была утечка или авария там какая-то.

Написали бы лучше, насколько близость производства продуктов питания от АЭС застрахована на предмет безопасности. В каком режиме контроль, какие цифры по радиации и т.д.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 12:37

Бананы действительно в Ярче наверно дешевле всех, и цена постоянная в отличии от Магнита где почти каждый день разные.
Но больше всего меня удивили цены на Ленинском рынке, рынке где всегда было дешевле чем в магазинах. Зашел в ноябре купить пару бананов, спрашиваю на улице у продавца, 100руб!, говорю вы ничего не напутали, нет он наоборот на меня смотрит удивленно и говорит что это рынок. Зашел в павильон где торгуют фруктами, там 120руб... В шаговой доступности магазин Ярче где бананы стоили не дороже 50 руб.
Рынок уже не тот.

ОТВЕТИТЬ
Морозный ветер
19 янв 2018 в 12:47

Сыры Сармич нормальные? Не пластилин?

Дачница
19 янв 2018 в 12:58

Отличная сеть! Первый магазин облюбовали давно, еще в городе их не было. Ехали на дачу и постоянно там закупались. Это по Краснояровскому шоссе, рядом с фабрикой КДВ. Постоянно удивляюсь - набираем кучу товаров, а платим не так уж и много! И еще мне нравится у них кофе и выпечка. Очень вкусная! Если "Ярче" и далее будет держать такие цены, мне кажется, многие покупатели оценят и "Ярче" станет их любимым магазином. Очень рада, что и в городе наконец-то открыли эти магазины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:58

"котлеты из мяса свинины"....ржуподстолом

Vata
19 янв 2018 в 13:17

А мне нравится этот магазин. Самый большой плюс в том, что они открываются во дворах, где в округе ни одного магазина нормального нет. И цены там реально ниже намного, чем во всяких больших сетях. Два моих фаворита - Ярче и Холди, причем они похожи по ограриченности ассортимента (типа 4 вида молока вместо 10), но дешевле где-то процентов на 30 всё, чем в той же Горожанке, к примеру. Так зачем платить больше?)

ОТВЕТИТЬ