30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:47
Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
20 дек 2017 в 21:47

Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации закон о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2020 года. Документ за подписью главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Заморозка накопительной части пенсии означает, что та часть пенсионных взносов россиян, которая должна идти в накопительную часть, вместо этого направляется на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета.
На фоне заморозки пенсионных накоплений, за счет изъятия которых бюджет получает сотни миллиардов рублей, в России обсуждается очередная реформа пенсионной системы. Ее основная идея состоит в том, что накопительная часть пенсии продолжит формироваться, но лишь в добровольном порядке, за счет новых отчислений самих граждан.

Ну,что ещё проголосуем?

володя
20 дек 2017 в 21:51

Не верю! Через бензин, ЖКХ , Платоны и прочие так называемые не налоговые сборы поборы, после выборов в 100 раз больше возьмут...

нукась
20 дек 2017 в 21:54

Разовая предвыборная акция, откровенная и не прикрытая, ну если на чистоту Вы сами туда малый бизнес загнали в эту долговую яму, а теперь героически из "своего кармана" списываете долги, да и что такое 15 млрд в масштабах государства за год? мелочь, африке, венесуэлле и прочим друзьям правительства и президента списали кратно большие суммы, а взамен получили комбинацию из пяти пальцев и доброе расположение этих друзей

преан
20 дек 2017 в 22:05

Можно список акций для граждан огласить полностью?

20 дек 2017 в 22:08

Мне понравилось про налоги):
Я их плачу много лет, независимо от прибыльности бизнеса. Теперь то я понимаю, что нужно всех государственных служащих посылать, когда они что то требуют, типа пеню за 2 дня, в размере 5 копеек, из за неуплаты налога на прибыль до 10 числа текущего месяца):
Только они, с....лужащие, сразу счет блокируют и с банковского счета списывают(: Но это ООО.
А можно, оказывается, быть ИП и всех кинуть, типа, денег нет , оборота нет, в тюрьме! сидел! Супер отмазка! И тебе все простят?
Похоже, да(:

Вячеслав
20 дек 2017 в 22:08

Ну и я ничего больше платить в этом государстве не буду, все равно потом спишут, незачем волноваться.

рина
20 дек 2017 в 22:08

По моeму и так 3 года срок давHости по таким долгам

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:09

Ну во первых не все а те что до 2014 года не оплачены
а во вторых,те долги,по вине именно налоговой,там не провелись документы или дублирование.
т.е. как бы и так это делается, ибо есть такое как исковая давность и за кривую работу налоговой ,коммерсанты не должны страдать.

20 дек 2017 в 22:11

"Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву". ))

Фото пользователя
20 дек 2017 в 22:14

Не, нас подачками перед выборами не купишь, у людей есть мозги и они всё понимают. Было 17 лет, чтобы страну поднять, а в результате пьеса Горького "На дне".

Мимоходом
20 дек 2017 в 22:49

Проголосую за того кандидата в президенты, который отменит налоги с дохода миллион двести тысяч для граждан РФ.
И заставит думу РФ издать закон закрепляющий право каждому гражданину РФ искать золото и свободно его реализовывать как обычный товар.
Путин такой закон запретил в 2002 году.
Мой дедуля рассказал: -В НСО на Салаирском кряже валяется сотни тон золота.

Вася
20 дек 2017 в 22:50

Да уж, "омбудсмен"...

ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЭТА ПРОФЕССИЯ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ, НАПРИМЕР
В Скандинавии – это «народный»;
В Испании – это «народный защитник»;
Во Франции – это «посредник»;
В Румынии – это «адвокат народа».
И только у нас это непонятная, ничего не означающая фигня((.

Однако
21 дек 2017 в 02:02

Очередной пиарный жест перед выборами ,но только все для бизнесменов,а когда для граждан-не бизнесменов будут такие простил..., простил бы например всем получающим зарплаты до 30тыс.руб.- подоходный налог за год

Саша
21 дек 2017 в 03:04

Интересно было бы провести голосование на НГС за того или иного кандидата в пр. Выложили список всех, без ЦИКа и проголлосовать

Фото пользователя
21 дек 2017 в 06:04

Простить тех, кто создавал конторы-однодневки, простить тех, кто кинул людей на деньги, простить неудачников, которые не смогли измерить свои силы, что бы начать вести свой бизнес...Браво! А еще, амнистия на носу...Восхитительно! Простить нужно всех, но не людей...

лёва задов
21 дек 2017 в 06:32

"Верю,верю всякому зверю,а тебе ежу-погожу".(пословица)

21 дек 2017 в 07:23

Считаю себя обиженным!Честно платил все налоги,а тот кто на все забил ,сейчас на коне,а я чувствую себя дураком!

21 дек 2017 в 07:28

А трудовому народу какая с этого радость? Кто будет покрывать эти убытки? Кучеряво живет у нас бизнес. Бесконечная помощь, списание долгов. Еще бы талоны на усиленное питание и санаторий два раза в год для поправки здоровья. У них от такого счастья фейс пополам не треснет? Где эти изможденные тяжкой долей бизнесмены, которые живут хуже трудового народа? Покажите хоть одного такого "несчастного"?

Vovka
21 дек 2017 в 08:25

Я вот согласен с вами!!!! Честно платил, честно работал!!!
А те кто скрывается им подарок на НГ((
А честным ИП - фиг!((

городской
21 дек 2017 в 08:29

Странно все это, зачем писать что простили долги бизнесменам, писали бы простили долги бизнесменам неудачникам и посоветовали бы им в дальнейшем бизнесом не заниматься а идти пасти коров.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 08:42

На что только он не идет,чтобы уничтожить малый бизнес,основу государства,навсегда. Им не нужен малый бизнес - свободные,думающие люди вредны для режима неофеодализма. Представьте Северную Корею и малый бизнес вместе,ну смешно же...

21 дек 2017 в 09:11

В замечании омбудсмена самое замечательное про контрольно-ревизионные проверки. Многое проверки действительно ослабили. НО! Сразу же появилась новые виды проверок, внеплановые проверки и т.д. Итог - в плане проверок НИЧЕГО не изменилось, чтобы там омбудсмен ни говорил.
Мысль чиновника-бюрократа о получении дани с бизнеса хитра, изворотлива и живуча.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 09:38

Какой он молодец. А когда разберутся с бардаком в налоговой и пфр, чтобы они перестали счета за уже уплаченные налоги блокировать? Когда накопительные пенсии за последние 6 лет вернут? Что с массовым рейдерством планирует делать?

21 дек 2017 в 10:00

Да не нас простили, а налоговую простили за не выполненную работу .

Соня
21 дек 2017 в 10:00

Оооо, всё, все падаем на колени и бьём челом!!!! Барин снизошёл до нас простых смертных!!!

ИП Стас
21 дек 2017 в 10:10

Нормально. Может, тогда тем, кто платил налоги исправно и сидел на мели
вернут "социалку" уплаченную до 2017 года? Зачем я платил налоги?? Нет уж пусть все будут в одинаковых условиях. Долги не списывать!

21 дек 2017 в 10:28

Какое списание долгов если срок исковой давности 3 года, их бы всё равно пришлось списывать.
По поводу ослабления нагрузки от надзорных органов, полный БРЕД, у нас теперь ещё и банки превратились в надзорный орган. Гайки так закрутили, что уже и дышать можно только с разрешения. Я за последние 2 года, написала жалоб в налоговую и центральный банк больше, чем за всю жизнь. В суд хожу как на работу.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 10:31

Ключевое слово "пообещал"

вот это да
21 дек 2017 в 10:47

интересно поставлен вопрос, "он простит", да он отменит грабеж из кармана налогоплательщика, который сам и назначил!

21 дек 2017 в 11:09

А тем кто платит ... им то с этого что ...????

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:20

Бог простит

Енот
21 дек 2017 в 11:29

За это спасибо! Давно назревало. Правда, президент уже давно о этом говорил. Тут многие интересуются- как это отразится на обычном народе. Странно, что обычный народ отделяет предпринимателей от себя ..Но, отвечу таки простому народу - предприниматели дают работу и зар.плату..если не будет предпринимателей- народу (обычному) негде будет работать и получать два раза в месяц его вожделенную ЗП. Соответственно, чем лучше у предпринимателей дела, тем лучше они у вас..обычный народ).

Фото пользователя
21 дек 2017 в 11:38

ЕГАИС, Он-лайн кассы, Платон..то ли еще будет..Скоро фермеров по миру пустят введением Меркурия -электронные ветеринарные документы. Под вет. контроль попадают товары, которые раньше не нужно было сопровождать ветеринарными документами.
Благо сроки введения Меркурия перенесли с 1 января 2018 г на 1 июля 2018 г, но суть все равно не меняется, просто оттягивают время.

Археолог
21 дек 2017 в 11:44

Простит? Простит-простит. И ещё накинет сверху ;)

ФуМанчу
21 дек 2017 в 11:57

Великий Президент, Подниматель С Колен, Переигрывтаель Запада, Собиратель Земель Русских, Луч Света После 90-х идет на очередные выборы абсолютно не имея никакой программы по выходу из непризнаваемого кризиса. Даже в виде популистких "майских указов", в свое время оказавшимися "убийцей" региональных бюджетов. И единственное оставшееся средство, имитирующее некоторые положительные изменения - это точечные подачки тем группам избирателей, которые властью определяются как ценные (опять же - ценные как избиратели).

и шо дальше? цены на еду или бензин опустятся, зарплаты средние поднимутся до 200-250 тыс. рублей (как во всем цивильном мире при тех же ценах на еду и ипотеки под 1%) или шо?

21 дек 2017 в 12:28

Проголосую за путина, если он объявит в добавок к этой акции ещё и возврат денег всем, кто исправно оплачивал налоги в период его президентства.

777
21 дек 2017 в 12:28

думаю все же простят, спишут. Только вот после выборов готов видимо новый налог с более высокими ставками) но об этом пока решили умолчать. Пока рано. И пенсионный возраст сразу взлетит! вот прям и гадать нечего. Так и пенсионная проблема с выплатами решится.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 12:30

С обычного работника содрать три шкуры и конские цены по ипотеке, а вот бизнесу конечно нужно списать все :(
Как поддержать людей в кредитах, в итоге поддерживаем банки.
Как поддержать людей по квартирам, так сразу поддерживаем зажравшихся застройщиков.

21 дек 2017 в 12:37

Чем лучше к народу относиться - тем он охреневает больше!

21 дек 2017 в 12:40

выглядит, как признание несостоятельности налоговой системы и механизма взыскания долгов. госслужащие не справляются со своей работой, а зп получают. хотелось бы прочесть о наказии или лишении премий у начальствующих лиц органов, которые ответственны за работу этой системы.

21 дек 2017 в 13:19

Не нужна ИП эта амнистия не нужна!!!!лучше бы для ЕНВД продлил срок установки онлайн кассы или вообще отменил.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 13:21

Мне кажется я начал вставать с колен, хотя как то не уверенно себя чувствую. Похоже скоро можно ожидать очередную подножку от "всевышнего".

Читатель НГС
21 дек 2017 в 14:17

Кехману тоже простили 20 млр. долга, теперь ИПшникам простили долги, кто в очереди следующий?

21 дек 2017 в 14:39

Лучше бы НДС отменили! Суммы по нему постоянно не детские!!! А вот возврат по нему не получишь никогда, а если подашь на возмещение, то сразу попадёшь под камеральную проверку и тогда уже будешь не рад, что рыпнулся!!!

12346
21 дек 2017 в 14:52

Кому списывают и кто????? Еще срок уплаты не подошел, а налоговая уже обзванивает и предупреждает ИП-шников что должны до 31 декабря оплатить ПФР - 23400 р. и ФОМС - 4590 р.!!! А в следующем году МРОТ вырастет и с ним обязателные платежи ИП на 7500!

21 дек 2017 в 16:17

Всё, что государство хотело взять с должников, оно уже давно взяло. Моя родственница была когда-то ИП. Своевременно оплачивала налоги и взносы, затем официально закрыла ИП. Прошло 2,5 года. Приходит судебное решение: вынь да положь взносы в ПФР. Кто ошибся: нанятый бухгалтер не ту циферку поставил... или в самом ПФР неправильно по счетам разложили... сейчас можно только гадать. Но факт в том, что не приходит никаких писем, никто не вызывает отчитаться и о суде вообще не предупреждает. И главное, чиновники самим себе вопрос не задают: как они могли закрыть ИП, если была задолженность. Всем по барабану.
Потеряв уйму времени и побегав по всем инстанциям, бывшая предпринимательница доказала, что всё давным-давно оплачено. Но осадочек, как говорится, остался. Так можно на любого долги повесить. Внезапно.

Фото пользователя
21 дек 2017 в 17:14

Дорогая предвыборная компания у ВВП будет. На рекорд наверное идет.

21 дек 2017 в 22:14

А долг ИП за ежегодный налог в Пенсионный фонд спишут ?

Фото пользователя
21 дек 2017 в 23:37

Сын в 15 лет решил открыть ИП))). Но когда узнал что сразу должен отдать государству 30 тысяч рублей. Рвение пропало)).
Пришлось несмышленышу объяснять, что к 30 тысячам государственных денег. Надо добавить еще 30 тысяч в "мутную водичку" вокруг государственных органов и фондов.
итого выручка должна быть не менее 100 тысяч в год. Для нулевой рентабельности...
Что то сынок иврит подучивать стал. Как бы не поменял резидентство!
И да ему с 5ти лет налоговая шлет имущественные налоги. Вот это забота о детях))) .