NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Город В Новосибирске запустили карту с беспроцентной отсрочкой для малого бизнеса

В Новосибирске запустили карту с беспроцентной отсрочкой для малого бизнеса

Предприятия малого бизнеса смогут получить беспроцентную отсрочку платежей при закупках товара. Это стало возможным благодаря кобрендовой карте АО «Райффайзенбанк» и крупной ритейлерской сети METRO Cash&Carry.

Карту можно использовать в любых торговых точках, но при расчёте в METRO предпринимателям предоставляются дополнительные выгоды — беспроцентная отсрочка платежа на 45 дней и кэшбэк от 2 до 10 %.

Ещё одна особенность новой карты — возможность получить кредитный лимит практически «на входе». Одобрение проходит на основе стандартного оборота компании в METRO. Лимит средств устанавливается индивидуально для каждой компании. С карты можно снимать и вносить наличные в банкоматах и в отделениях банка.

Карты привязываются к расчётному счёту юридического лица или индивидуального предпринимателя. К одному расчётному счёту можно выпустить неограниченное количество карт. Держателями выступают представители компании — физические лица.

«На рынке до сих пор не было кредитования юридических лиц под нулевую ставку. Теперь юридические лица фактически могут пополнять свой оборотный капитал не через кредитную линию с процентами, а через отсрочку по карте», — комментирует Роман Зильбер, руководитель управления по работе с малым бизнесом и премиальными клиентами Райффайзенбанка.

Как отмечают в банке, пилотный запуск проекта в Москве и Казани, состоявшийся в начале 2017 года, оказался успешным. В Новосибирске кобрендовые карты для малого бизнеса появились в сентябре. До конца года планируется выпустить около 3 тысяч карт.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления