23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

22 ноя 2017 в 05:03

"Умиляют" плакаты в зоне весовых конфет Ашана - типа, "положите конфеты в пакет, завяжите и кладите на весы". Хитрость заключается в том, что если конфеты дороже 300 рублей, то с мешком они будут стоить после взвешивания на 2-3 рубля дороже! Взвешивайте всё без мешка и ссыпайте в него только после выхода чека из весов. Ашан, убери эти крохоборные плакатики!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
22 ноя 2017 в 07:45

все что я беру в ашане это их СТМ соли для ванн, и то с пихтой в выходные в продаже почему то не было, и быстрее скачками оттуда подальше от этой толпы народа. Так что переживу))

22 ноя 2017 в 08:10

тележки платные, пакеты платные, сам упаковывай, да зачем такой магазин нужен вообще? лучше уж в Бахетле затариваться!

ОТВЕТИТЬ
Григорьев
22 ноя 2017 в 09:29

Прибыльное дело-пакеты продавать по 1.5 рубля....себестоимость-5 копеек то!

ОТВЕТИТЬ
123
22 ноя 2017 в 11:31

не понимаю какие пакеты стали платные. На кассе пакеты всегда были платные, уже много лет. Или имеется в виду маленькие пакетики, в которую бытовую химию кассиры раньше упаковывали? Так их уже давно в ашане (сибмолл) не выдают. Или пакеты в отделе фрукты-овощи стали платные? Ок, каждую мандаринку теперь буду отдельно взвешивать и на нее ценник клеить. Мне особо и не нужны эти пакеты, все равно, как правило второй раз в них уже ничего не упакуешь. Может все-таки кто-то прояснит ситуацию, а о каких пакетах речь идет?

ОТВЕТИТЬ

да не проблема, буду брать тару из дома) есть же пакет с пакетами))))))

22 ноя 2017 в 13:21

Вчера 21.11.2017 был в Ашане, Сибирский Молл. Маленькие пакеты для молока были бесплатными. Что-то поменялось?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 14:08

Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Забота об окружающей среде? Не смешите. Грипис? Да от них загрязнений больше, чем от Ашана.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 14:58

у них уже был период, когда не выдавали. потом снова начали

22 ноя 2017 в 16:25

Был как то случай у меня в Ашане, пришел в магазин с недавно купленной сумкой. Сумку покупал у них же, пару раз попользовался, но на вид она была как новая, даже складывал ее по магазинным складкам. В итоге когда вытащил сумку из наплечной сумки, кассир заявил, что я ее украл и требовал оплатить, даже охрану позвал))) решилось все мирно, я ушел с покупками, но как говорится...осадочек то остался!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2017 в 20:27

Старые пакеты нужно брать с собой, не выкидывать сохранять плотные пакеты!, да это маразм собирать пакеты дома под раковинной, но вторичное использование одноразовых вещей хоть как то уменьшит загрязнения! Да это не выход!, но наши власти еще лет через 50 только начнут что то делать..

22 ноя 2017 в 21:00

Если б они были за экологию, то бумажные пакеты не стоили бы в разы больше п/э. Все просто.

Berkov
23 ноя 2017 в 07:37

Просто положил пакеты из ленты в машину и при очередном походе использую их повторно

вап
23 ноя 2017 в 09:37

давно пора запретить не биоразлагаемые пакеты. давно. и что-то нужно делать с пластиковыми бутылками.

23 ноя 2017 в 09:52

Авоськи из икеи - форева! очень вместительные и вечные. Покупала по какой-то акции рублей по 50 кажется. Зато идешь и не переживаешь а не оторвется ли ручка у пакета, или не продырявит упаковка. Ашанские пакеты фигня и были. Только из телеги в машину выгрузить, не факт что из машины до квартиры донесешь. У Мегаса и Горожанки отличные.

ОТВЕТИТЬ
Безымянная
23 ноя 2017 в 11:37

Статья написана неверно в корне!!! Пакеты для упаковки в Ашане все платные уже давно, в том числе биоразлагаемые. Речь идет о пакетиках-"маечках", в которые упаковывается товар, маленькие прозрачные. Именно они изображены в объявлениях на фото. Такие пакеты в Ленте стоят везде рулонами абсолютно бесплатно. Такое впечатление, что автор статьи не разобрался в теме совершенно. Или не ходит в магазин.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2017 в 13:03

"1,5 рублей — столько стоит лёгкий пакет из биоразлагаемого материала. Пакет из более прочного пластика (в нём можно переносить до 7 килограмм) стоит 5,5 рублей, а бумажный — 8 рублей."
Тот момент, когда чувствуешь себя дураком, вспоминая, как предпочитал дорогой, экологичной бумажной упаковке дешманские пластиковые пакеты. (((( СССР, прости! (((

23 ноя 2017 в 13:37

Ашан, прощай! Нам не попути!

23 ноя 2017 в 14:54

Жаль. Я раньше всегда набирал себе бесплатных пакетиков в Ашане.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
24 ноя 2017 в 07:38

На пакетах отобьётся зарплата персонала. А если сделать платный вход, то можно и коммуналку занулить.

Лурк
24 ноя 2017 в 12:39

И к чему этот фарс? У нас депутаты целый год на пивную тему законы выдумывали, например не продавать пиво в таре больше 1,5л. Или сколько там сейчас? Пива покупать меньше не стали, а тары для этого потребуется больше. Вот такая в нашей стране забота о природе, пакетики продавать бесплатно перестали, а об пластиковые бутылки скоро запинаться будем.

24 ноя 2017 в 23:26

SuperValu - это, кстати, Ирландская сеть супермаркетов. Видимо в "пентагоне" был филиал )

25 ноя 2017 в 19:48

эх, такие хорошие мусорные пакеты из бесплатных получались, теперь придется покупать...

Фото пользователя
27 ноя 2017 в 09:58

К чему эти сказки? Стоимость "бесплатных" пакетов была включена в цену продуктов. "бесплатные" пакеты убрали, цена на продукты снизилась?

Покупатель
27 ноя 2017 в 17:05

Не дружественный поступок ашана получит адекватный мой ответ - буду реже его посещать

Елена
30 ноя 2017 в 02:30

Лично я хожу в магазин не ради бесплатных пакетов, а за качественной продукцией по доступной цене. Для меня это Галамарт. Очень люблю их товары для кухни и интерьера, постоянно попадаю на какие-либо акции! А сейчас в преддверии нового года там можно найти замечательные елочные игрушки и оберточную бумагу для подарков:)

Загрузка...