24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

home
10 ноя 2017 в 08:17

А где теперь искать фермер-центр из холидея?

ОТВЕТИТЬ
home
10 ноя 2017 в 08:17

А где теперь искать фермер-центр из холидея?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:58

Ну и слава богу , Холидей со своими ценами и ассортиментом , давно себя изжил , по мне так чем больше Горожанок и Лент тем лучше , еще б Марию Ра скупили бы .

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 09:06

ща хорошее время продавать, пока курс после ‘выборов’ не скакнул. вообще в новосибе все продается, все бизнесы. но никто особо не покупает

10 ноя 2017 в 09:24

Магазин деградировал. Давно уже не делаю там крупных покупок.

10 ноя 2017 в 09:25

Компанию подкосило плохое взаимодействие с поставщиками. А причиной этого были неоправданные амбиций руководства и слишком большие кредитные обязательства взятые на себя.
Вообщем ничего плохого, так бывает в рыночной экономике. Плохо что в русском бизнесе слово слишком малого стоит. Поэтому нет доверия между агентами, а без него сложно рассчитывать на развитие и рост.

прог
10 ноя 2017 в 09:51

Ярче и лента - вот два магазина, где можно покупать боле-менее продукты по приемлемым ценам. Мясо- только на рынке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:59

что-то как-то все у Холидея "умирает". На Державина открыли несколько магазинчиков под разными брендами но под "крышей" "Холидея". Зашел вчера в "Пекарню Коршикова". Работает с 7-30. Был в 9-00. Прилавки ПУСТЫЕ! Ну просто абсолютно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 10:09

последний бренд что они продвигают - неплох, товары интересные, жаль если уйдёт.

Николай
10 ноя 2017 в 10:37

Их недавно пыжилась купить Х5, но потом сделка сорвалась. Прошло немного времени, всё улеглось и опять. Видимо кризис у них там системный. Продадут только недвижимость, а это не та цена которую можно получить продав сам бизнес.

Тамара
10 ноя 2017 в 10:47

В Холди дискаунтер цены в ноябре сильно выросли. Также под Холидей полгоняют. Такая ценовая политика к добру не приводит.

10 ноя 2017 в 10:56

Обращаюсь к тем, кто стал ездить в эти ужасные магазины под названием Метро кеш. Напоминаю, там нечего делать.... все дорого и только оптом.А еще эта унизительная процедура входа по картам. Выбирайте Ленту, Горожанку, Марию-ра в конце концов... а то в последнее время надоело на кассах в очереди стоять в этих магазинах Метро.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 11:48

Холди дискаунтер весьма неплох своим ценовым предложением. Да, ассортимент попроще, но зато позволяет неплохо экономить. В последнее время все чаще отдаю предпочтение ему и сети "Ярче". Надо оптимизировать затраты.

Berkov
10 ноя 2017 в 12:34

Плохо когда конкуренция падает.

10 ноя 2017 в 13:43

Добрый день!
В сейчас рулит Ярче

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 13:50

Сходите в Метро посмотрите как должен выглядить современный ритейл на фоне него магниты и холди сельские магзинчики с пальмовыми сырами и гнилыми фруктами, кроме кошачей еды там ничего не покупаю ибо даже хлеб нормальный не поставляют.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 ноя 2017 в 15:29

"«Холди дискаунтер» ориентирован на покупателей, которых интересует прежде всего цена".

"Холди дискаунтер" в плане цен уже давно не "дискаунтер" по своей сути. Цены на многую их прогукцию за несколько лет стали такими, что и сам смысл "дикаунтера" в названии теряется. Особенно это касается мясо-рыбно-консервно-колбасно-сырно-молочной продукции. Покупатели, которых действительно интересует выгодная цена, скорее предпочтут "Магниты у дома", "Ярче" или даже "Лидеры" с "Мелиссой" и "Машкой" в периоды акций, где цены на некоторые те же самые по качеству позиции могут быть дешевле в среднем на 10-25%, чем у "Холди". При условии ежедневных трат вполне себе ощутимая экономия.

ana3
10 ноя 2017 в 16:28

лет 10 назад холидей был гордостью н-ска. а потом стал сдуваться, уступая новичкам - ашанам, горожанкам, мариям-ра, начал давно. видимо, рук-во (владельцы) не особо обращали внимание на то, что ценник задран по сравнению с конкурентами, а ассортимент скудеет. сейчас для простолюдинов лидер - ярче. ЖАЛЬ, что у нас в "ибо" центре (С.Шамшиных) нет этой сети. а холидею-земля пухом

ОТВЕТИТЬ
джон2
10 ноя 2017 в 17:21

вообще,всё это очень не хорошо.Кризисные явления настолько мощные,что по мимо малого и среднего бизнеса,начинает погибать крупный региональный.

10 ноя 2017 в 17:25

Холидей, вообще-то дорогой магазин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 20:14

* забавные вы все люди, на самом деле это теория "крепкого хозяйственника" в действии, все идет по кругу, холидей меняет лента , а в прогаре простой гражданин...

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 20:32

Печально, что наших, новосибирских, продавцов выдавливают с рынка москвичи и питерцы. Скоро ничего своего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 20:46

Сотрудники Ярче прям ярчат в теме.

10 ноя 2017 в 21:28

Мне фиолетово, как и Холди фиолетово на меня...

10 ноя 2017 в 23:22

Когда уже ОКЕЙ начнёт расширяться?

Васиссуалий Лоханкин
11 ноя 2017 в 00:02

Самый дешманский - Светофор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2017 в 11:00

даёшь подзабытую сеть Алпи!
в общем-то то у них узкая специализация была,но в Этом они были лучше всех в городе.
а именно- курочки,яйца,индейка и производное из них.
дешево и вкусно,настоящее было.
вроде свои птицефермы были в Красноярске,откуда родом сеть.
куры- гриль вкуснющие,после Алпи перестал покупать у других,ну не сравнить,правда.
продавали в Алпи и телефоны,и телевизоры,и книги,другие продукты,но там уже скорее обычные цены.
курка,яйко наше всё.
приезжаю мимо Петухова,69 до сих пор с ностальгией посматриваю на 2- этажное здание бывшего Алпи.

ОТВЕТИТЬ
открытка
11 ноя 2017 в 11:10

Регулярно ходила в тот, что был на Трикотажной. Ассортимент явно смещался в странном направлении в последние года два.
У меня есть опыт проживания с пьющим человеком. Вот он примерно такими продуктами затаривался в нетрезвом состоянии. Я не по алкоголь. Всякие странные снеки по космическим ценам, пельмени на развес и консерва какая-нибудь, потому что душа просит. Или вкусняшка по этим же мотивам, из тех, что рассчитаны на хватающих детей. Хлеб-молоко-бакалея без проверки качества и стоимости (как если нетрезвому дать список покупок).
Был хлебный лоток с "привозится горячим" - там лежали буханки неупакованными, все ходили лапали. Трезвый такое из общего зала не возьмет.

открытка (продолжение)
11 ноя 2017 в 11:15

Из последних решений впечатлила замена ассортимента - молоко, торты, стиральный порошок. кто-то серьезно думал, будто если убрать бюджетные марки и выставить понтовые, взрослые люди станут по инерции хватать и поленятся сходить в другое место?

Наконец, овощи-фрукты. Летом целые ящики стояли таких, что надо выкидывать. Не просто мелких, а откровенно гниющих. Холидей же просто делал скидки. Так зайдешь и бродишь вокруг лотков. Картошка дряблым горохом, с винограда течет, над фруктами мушки, вместо лука ворох шелухи. Ну арбузы, окей. Рублей на пять дороже, чем везде. И уходишь с одним лимоном.

В общем, поделом.

открытка (окончание про хлеб)
11 ноя 2017 в 11:19

Про хлеб обрезалось из-за ограничений объема. Нормально упакованный вывозили в тележках где-нибудь после обеда. И он был вечно безбожно измят. Так в тележках и стоял, медленно черствея, выкладывался очень неспешно. Сроки, видимо, рассчитаны на тех, кто покупает, возвращаясь с работы? Иначе не вижу логики. Зато если прийти до часа-двух - велком, берите с полок вчерашний (про измятость помним, плюс пакеты могли и порваться на пути из тележки на полку). Ну куда это вообще?!

11 ноя 2017 в 18:19

А что, все отлично. Сеть "Холидей" для того и создавалась, чтобы в будущем продаться федеральной сети. Такой финал был заранее известен. Так что...поздравляю!!!

Жорж
11 ноя 2017 в 19:29

У на массиве открылся Ярче и через полгода холидей сдох! сейчас открылся ещё и магнит, но цены в магните, в среднем, на 25-40% выше, чем в Ярче, думаю, что магнит, и полгода не продержится

ОТВЕТИТЬ
мде
11 ноя 2017 в 20:10

А с Сибириадой что? Кто ее покупает?
У нас это самый приличный магазин был в округе, сейчас закрывают. Рядом Мария-Ра, Пяторочка, Лидер Экономии, Универсам удачных покупок, но туда ходить не хочется, уж совсем плохой ассортимент.

джимми
11 ноя 2017 в 20:18

Холди дискаунтер для бедных, а вот светафор для нищих. Как у Достоевского: бедность не порок а вот нищета батенька.....

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 06:39

Как был холидей сельпо, так и остался. Даже "Удачные покупки" и то лучше. Скороходов, барыга из тебя нормальный, а бизнесмен никакой.

12 ноя 2017 в 07:56

Зачем столько магазинов?Около меня открылось два магазина Ярче,каждому покупателю по магазину!

am2921
12 ноя 2017 в 09:41

Компания Холидей давно загнала себя в угол. Всех кого знаю кто является контрагентом холидея воют в один голос, что с холидеем невозможно работать, пытаются экономить на каждой копейке и выносят мозг своим партнерам. Неграмотное руководство, сокращения вот причина того что Холидей загибается. туда ему и дорога

йцукен
12 ноя 2017 в 10:33

Изначально не понравился маг с конскими ценами и невышкаленным персоналом. Очень редко там чтотто покупаю. Хотя цель бизнеса - личное обогащение, а не удовлетворение нужд пролетариата.

Фото пользователя
12 ноя 2017 в 11:50

А я кору с деревьев толку и в кастрюльке кипячу. Это и полезно и помогает экономить деньги. Поскольку кушать купить не на что. Очень бедно живу. Все деньги отдаю за кредиты, поскольку купил себе автомобиль. Ведь все молодые и перспективные, должны ездить на машине)).

ОТВЕТИТЬ
яся
12 ноя 2017 в 14:25

Терпеть не могу ленту и магнит! А холидей был самым любимым магазином!! Это провал компании - взять и продать такой выгодный бизнес. Холди люблю, но хочется, чтобы там был больший выбор товаров. С Холидеем по выбору товара не мог конкурировать ни один супермаркет.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2017 в 19:06

Посмотрите как открывают магазины остановка Лада магазины Мария ра ,холди ,Добрянка,монетка + куча ларьков и кега пивной и где им столько покупателей .

12 ноя 2017 в 21:30

Москва и Питер - всех вытесняют! Я в Холидее никогда и не покупал. Там цены - конские по сравнению с той же Мария-Ра!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 01:07

Дык у них ценники всегда выше прилично, если уж я стал это замечать и перестал к ним ходить-ездить. Ну разве что купить мороженку Гроспирон или тупо на кассе жвачку Ригли или срочно-неотложный предмет личной "гигиены". Какие-тут могут быть ещё покупки?

Наталья
13 ноя 2017 в 10:10

лет 12 назад Холидей был дорогой, ухоженный,приятный магазин,в который хотелось зайти и просто поглазеть на интересные товары (студенткой была,не могла себе позволить). Сейчас-это сельский магаз, воняет старым луком или молоком. Для меня он сравним с марией-ра, а это дно. По качеству продуктов-цене выбираю Мегас. Горожанка хороша в будние дни до обеда, все свежее можно ухватить. Вкусная выпечка и хлеб -Добрянка и Бахетле, все остальное там- по кошельку бьет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2017 в 11:23

И правильно делают. В "Холди дискаунтер" хоть и выбор не большой, но цены один из самых низких. В Ленте дороже.

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 12:56

Дорогой магазин, сходишь в Ярче, купишь целый пакет продуктов - тратишь меньше тысячи. Сходишь в Холи, купишь 4 продукта и тоже оставишь тысячу...

Фото пользователя
13 ноя 2017 в 13:37

тэээкс....а что с Сибириадой? ее пару лет назад Холидей скупил....

13 ноя 2017 в 15:43

жду когда в районе Никитина -Кирова откроется что то приличное. А все не открывают!!!..а то надоели забегаловки типа Марии и 5-ки..они выручают купить повседневные продукты и то...цена - можно было бы и по меньше...как то чай Мария предлагала - в Бахетле было дешевле-такая же марка..
Места мало в этих магазинах - ходишь витрины задеваешь, все товары одно на одном...
у нас на Никитина( вначале улицы) открылась 5-ка и что??? фруктов ассортимент вообще никакой-картошка, морковка дряблая, яблоки, залежавшийся виноград...да..еще перцы и помидоры - все!! понимаю, все это самое необходимое, но ..хочется как в приличных магазинах..и ассортимент и размах помещения..

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2017 в 16:09

Надеюсь Васхниловский холидей тоже продадут, очень не хватает приличного магазина у дома. У нас здесь только Мария-ра, Сибириада и Холидей. В Марию
заходить страшно- вечные очереди и ассортимент непонятный, Сибириада- это какой-то убогий отголосок СССР, Холидей был нормальным в свое время, а сейчас ассортимент значительно меньше, просроченные продукты через один, а ценник высокий. Из всех магазинов больше всего нравится Быстроном и Метро

трындец
13 ноя 2017 в 23:39

Насчет "Бахетле"...я не знаю, более состоятельная публика предпочитает есть тухлятину, испорченные продукты ? В первый и в последний раз зашла в магазин на Кирова. Все то же самое что в любом другом магазине - только цена выше. Взяла на пробу масло и сладости. Масло тухлое! Пришлось выкинуть! Сладости уже основательно засохшие конечно, явная просрочка. Ну хоть не отравились - и на том спасибо.
Так что извините - нет.

трындец
13 ноя 2017 в 23:47

Где в НСК можно купить настоящее подсолнечное масло? Не рафинированное/дезодорированное/вымороженное, а настоящее- с запахом! С сильным и резким запахом. То, что продают под видом настоящего подсолнечного масла - хорошо если рапсовое. А я так понимаю - тупо крашеное вымороженное/выцеженное/ выплюнутое.

ОТВЕТИТЬ