23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

1 ноя 2017 в 18:28

Уже больше года в Москве. По поводу з/п в столице столько разговоров, а по-факту - 60 тыс, которые в Нск считаются более-менее приличной з/п , в Мск - это уровень с которого ты только можешь жить в "0". Т.е. когда твои доходы покрывают текущие расходы. Экономить вообще не реально, ибо при таких расстояниях и темпом жизни ты просто вынужден тратить на то, что ближе, а это всегда дорого.

ОТВЕТИТЬ
трындец
1 ноя 2017 в 19:20

ахаха. Да, Москва это вам не Нск, здесь люди не согласны за работу получать сумму на карманные расходы...все верно, слишком много работы ..за такие деньги.
Впрочем, если компания обеспечит жильем я согласна переехать работать в Москву. Мы -то привычные.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2017 в 21:44

В Москве проехать на автобусе или маршрутке стоит40-50 рублей. Поэтому люди тратят большие деньги и нервы только чтобы добраться до работы.В Новосибирске, насколько я знаю, цены меньше намного.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2017 в 12:46

суп в баре Иванова смотрится довольно противно, как будто смешали второе и первое, плюс нарезка, да еще какую-то темно-зеленую фигню положили на край тарелки, плесень?

ОТВЕТИТЬ
Ффф
2 ноя 2017 в 13:56

Ой да не врите, все нормально в Москве с кадрами. И конкуренция выше, и уровень тоже выше. А то начитаются громких заголовков и верят в них, покорители Москвы.

Красивый Мущина
2 ноя 2017 в 21:11

а я принципиально не ем в фастфудах! там вся еда на химии и заменителях - только жир на боках наедать...
только очень редко - кофе или чай...

лучше самая простая еда, но - приготовленная дома своими руками из нормальных продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2017 в 13:42

Москва,Москва...да вашпе,даром не нужна. Новосибисрк-золотая середина. а какие у нас душевные женщины..

ОТВЕТИТЬ
Челентано
4 ноя 2017 в 13:37

проблема с кадрами- в головах бизнеменов...хорошему специалисту надо и платить хорошо- хоть в Москве,хоть в Биробиджане....а жаба-то давит

Челентано
6 ноя 2017 в 11:09

люди из провинции, приехав в Москву, рассуждают об отсутствии кадров? рукалицо....это в Нске 30 килорублей считают хорошей зарплатой и выжимают все соки за неё...в Нерезиновой есть с чем сравнивать- поэтому никто и не идет на такие зарплаты при таком объёме и за карманные деньги работать желающих нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2017 в 00:43

Да ладно вам, нашли столицу. Москва совершенно справедливо считалась деревней, да такой и осталась. Культурным центром считался в те давние времена Питер, мода шла из Прибалтики.
Ну да, там деньги, совершенно несправедливо отобранные правдами-неправдами у провинции. Что вообще производит Москва кроме управленческих решений, загнавших страну в тупик?
Пашут там провинциалы, с москвича какую-нибудь работу ожидать смешно.
Знаю случаи, что для открытия своих филиалов привозили своих строителей из Новосибирска.
Верю, что народ наш многострадальный когда-нибудь очнётся, вернёт регистрацию предприятий на места и московские учителя тоже будут ходить с заплаткой на юбке.
А про Сибирь москвичи вообще ничего не знают, они не верят в существование жизни за МКАД, а уж за Уралом для них - просто космос.

Ффф
8 ноя 2017 в 10:17

Сергеич - Сибиряк, да да, оставайтесь в плену своих иллюзий и штампов, так легче смотреть на деревню Новосибирск, шлепать в его грязи и думать что это пуп мира, а вы умнее всех.

Я в кофейню захожу, чтобы посидеть и кофе выпить, можно с пирожным или ещё каким крендельком. Москвичи на 2500 там что ли по-настоящему едят?
Пить кофе в заведении, где пахнет нормальной едой, просто невкусно!

Загрузка...