NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Эксперты в области безопасности рассказали о методах противодействия кибератакам

Эксперты в области безопасности рассказали о методах противодействия кибератакам

19 октября специалисты компании Positive Technologies провели в Новосибирске пресс-конференцию, в ходе которой проанализировали состояние кибербезопасности в регионе.

В мероприятии принял участие руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий НСО Анатолий Дюбанов, который подтвердил серьёзность существующих проблем и перечислил меры, принимаемые для защиты информационных ресурсов региона.

Владимир Ермолаев, представитель компании в СФО, отметил, что методы атак на компании в регионе практически не отличаются от используемых злоумышленниками по всему миру. В последнее время заметна положительная динамика в подходах к выстраиванию ИБ в регионе: компании более осознанно подходят к вопросу защищённости и с точки зрения бюджетирования, и с точки зрения технологий. Значительное влияние на развитие отрасли оказывает её регулятор. К работе по развитию информационной безопасности привлекаются все игроки рынка ИБ.

Дмитрий Даренский, руководитель практики промышленной кибербезопасности, рассказал о защите специализированных систем, контролирующих работу промышленных объектов (АСУ ТП). Он отметил, что защите АСУ ТП до сих пор не уделяется должного внимания. Проводя аудиты безопасности, специалисты компании на всех объектах обнаруживали уязвимости высокой степени риска, эксплуатация которых может привести к серьёзным последствиям, вплоть до техногенных катастроф.

Валерий Боронин, руководитель центра исследований и разработки в Новосибирске, отметил, что важность безопасного программирования неоспорима, поскольку сейчас практически у каждой компании есть свой сайт, и его уязвимостями злоумышленники могут воспользоваться для атаки на инфраструктуру компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления