17 сентября пятница
СЕЙЧАС +21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Где купить?
18 сен 2017 в 18:05

Не в тему, но здесь спрошу. Сам хожу в кожаной куртке, короткая "бандитка", куплена в кожаных рядах новосибирской барахолки в 1992г(!!). за 25 лет (двадцать пять лет!) ей не сделалось абсолютно ничего. Не порвалось ни единого шва, не отлетело ни одной заклепки, не отлетело ни одного зубчика на молнии.. Хотя куртка видела все, что мог видеть мужик из 90х. Раз в пару лет я ее "привожу в себя", подкрашиваю, протираю касторовым маслом, удаляю патину с заклепок. Знакомые постоянно просят меня ее продать, но конечно она не продается.. Заходя сейчас на рынки и в магазины бывает смотрю кожу и просто офигеваю.. Это прессованая бумага или что-то такое, оно порвется от зацепа за гвоздик.. Смотрю на цену и офигеваю еще больше. Собственно вопрос - все? кожи нет больше? кто победил - жадность, экологи? Где сейчас купить подобного рода изделие? Может есть такие же скорняки кустари?
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Где купить?
18 сен 2017 в 18:05

Не в тему, но здесь спрошу. Сам хожу в кожаной куртке, короткая "бандитка", куплена в кожаных рядах новосибирской барахолки в 1992г(!!). за 25 лет (двадцать пять лет!) ей не сделалось абсолютно ничего. Не порвалось ни единого шва, не отлетело ни одной заклепки, не отлетело ни одного зубчика на молнии.. Хотя куртка видела все, что мог видеть мужик из 90х. Раз в пару лет я ее "привожу в себя", подкрашиваю, протираю касторовым маслом, удаляю патину с заклепок. Знакомые постоянно просят меня ее продать, но конечно она не продается.. Заходя сейчас на рынки и в магазины бывает смотрю кожу и просто офигеваю.. Это прессованая бумага или что-то такое, оно порвется от зацепа за гвоздик.. Смотрю на цену и офигеваю еще больше. Собственно вопрос - все? кожи нет больше? кто победил - жадность, экологи? Где сейчас купить подобного рода изделие? Может есть такие же скорняки кустари?
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
чук
20 сен 2017 в 10:02

в сша с такими руками он бы отлично зарабатывал, имел лучшее оборудование и материалы, ведь там кастом байки это массовое явление, и ездил бы парень на байке круглый год. что он делает в сибири?

Загрузка...