NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Сотрудники новосибирской компании очистили от стихийной свалки участок вдоль берега реки Ельцовки

Сотрудники новосибирской компании очистили от стихийной свалки участок вдоль берега реки Ельцовки

30 августа компания «ТРАНСЕРВИС» завершила очередной этап работ по благоустройству и озеленению поймы реки 2-й Ельцовки. Мероприятие прошло в рамках многолетней программы по бережному восстановлению приграничных территорий Заельцовского бора. Здесь давно ведётся рекультивация почвы и разбивка газонов, а теперь ещё и высажены крупноразмерные ели и сосны.

Для уборки был выбран участок в Заельцовском районе, превратившийся в стихийную свалку. Железобетон, битый кирпич, куски цемента вперемешку с прогнившими досками — целые горы мусора выросли на участке площадью около 100 тысяч квадратных метров. До конца недели отсюда будет вывезено около 100 тонн мусора.

Как говорят сами участники субботника, работы по очистке поймы Ельцовки от свалок и незаконных построек ещё много, но в компании настроены поэтапно вернуть реке и опушке бора первозданный природный вид.

«ТРАНСЕРВИС» не первый год ведёт самостоятельную расчистку прибрежной зоны для её последующей реновации и озеленения, привлекает неравнодушных общественников и обеспечивает вывоз мусора — на субботниках силами волонтёров ликвидируются свалки, после чего специалисты компании приступают к рекультивации почвы, её удобрению и постепенной замене на плодородную.

На данном участке будет высажено 20 крупномерных деревьев. Стоимость одного 10-метрового саженца составляет около 20 000 рублей. Расходы на приобретение и транспортировку деревьев взяла на себя компания «ТРАНСЕРВИС». Посадка осуществляется силами сотрудников компании.

В проект озеленения и благоустройства поймы реки за минувшие годы компания уже вложила 45 миллионов рублей. Столько же планируют потратить в ближайшие три года.

Отрадно, что компании активно помогают волонтёрские движения и общественные организации. И это прекрасно — работать всем миром, плечом к плечу создавать красивое заповедное место на радость горожанам, где смогут отдыхать и гулять все желающие.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления