NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город В Новосибирске прошёл семинар на тему изменений в законодательстве о третейских судах

В Новосибирске прошёл семинар на тему изменений в законодательстве о третейских судах

Реформа системы третейский судов в России длится уже несколько лет. Одним из переломных моментов стало принятие закона № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации», устанавливающего порядок образования и деятельности третейских судов на территории Российской Федерации, а также организацию и процедуру третейского разбирательства в РФ.

21 июля 2017 года в Новосибирске состоялся семинар на тему «Новое законодательство об арбитраже. Основные практические вопросы». Андрей Горленко, ответственный администратор Арбитражного центра при АНО «ИСА», генеральный директор АНО «Институт современного арбитража» рассказал о том, как изменится вся система третейского судейства.

Ещё один докладчик, Евгений Кустов, президент Фонда развития альтернативных способов разрешения споров, при котором создан Западно-Сибирской независимый третейский суд, президент АНО «Центр правового консультирования», он же организатор прошедшего семинара, поделился опытом практической реализации новшеств.

В частности, теперь третейский суд должен получить лицензию и соответствовать определённым требованиям. В рекомендованном списке арбитров должно быть не менее 15 судей с опытом рассмотрения гражданско-правовых споров, и не менее 10 учёных — кандидатов и докторов наук по гражданским специальностям. Как отметили докладчики, закон направлен на повышение профессионализма третейских судов, на популяризацию и продвижение третейской судебной системы.

Семинар вызвал интерес широкого круга слушателей. Присутствовали действующие арбитры Западно-Сибирского независимого третейского суда, представители иных третейских судов, практикующие юристы, а также руководители компаний, которые привыкли решать возникающие с партнёрами споры в третейском суде.

Фонд развития альтернативных способов разрешения споров:

Красный пр., 14, оф. 510

тел. 8 (383) 223-54-72

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления