NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Автовладельцев оштрафуют за улучшения в машине

Автовладельцев оштрафуют за улучшения в машине

С 1 января этого года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В частности, ст. 12.5 КоАП РФ предусматривает ужесточение наказания за внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения и регистрации. Так, установка газобаллонного оборудования, изменение типа кузова или двигателя, замена топливной или тормозной системы, внесение изменений в ходовую часть или переустановка рулевого управления, манипуляции с приборами освещения и любые другие изменения в конструкции ТС, если не было разрешения от ГИБДД, теперь караются штрафом. Для физлиц — 500 рублей.

Только штрафом дело не ограничится. Вместе с ним сотрудник ГИБДД выписывает предписание о регистрации изменения конструкции авто либо его устранения. Если в течение 10 дней автовладелец этого не сделает, автомобиль будет снят с регистрации автоматически. Его дальнейшая эксплуатация грозит владельцу транспортного средства задержанием и помещением автомобиля на штрафстоянку.

Рейды с целью выявления этих нарушений уже стали проводиться регулярно и рано или поздно сотрудники ГИБДД проверят все автомобили. Однако не торопитесь отрывать фаркоп, и выбрасывать своё газовое оборудование. Можно просто зарегистрировать изменение в конструкции ТС и спокойно ездить дальше. Многие уже занялись этим вопросом, и практика показывает, что не всегда всё проходит гладко, а очереди увеличиваются каждый день.

Управление дорожной безопасности «БАРС» имеет аккредитованную лабораторию, которая подготавливает заключение о возможности внесения изменений. Подготовит все необходимые документы в ГИБДД, поможет пройти сверку, внеплановый технический осмотр и получить свидетельство о внесенных изменениях. На разных этапах регистрации изменения существуют свои тонкости и нюансы, о которых сотрудники УДБ «БАРС» знают всё.

Управление дорожной безопасности «БАРС»:

ул. Богдана Хмельницкого, 71

тел. 8 (383) 213-11-39

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления