NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Новосибирцам рассказали, как обезопасить квартиру во время отпуска

Новосибирцам рассказали, как обезопасить квартиру во время отпуска

Количество краж в летний период значительно увеличивается. По статистике, именно летом совершается более 50 % всех преступлений, связанных с кражами и проникновением в жилище. Причиной этому отпуск и дачный отдых. В это время квартира или дом становятся особенно уязвимыми.

Сотрудники холдинга безопасности «Подразделение «Д» подготовили список рекомендаций для тех, кто оставляет жильё без присмотра на долгое время.

1. Попросите соседей или друзей чистить ваш почтовый ящик от газет, квитанций, рекламы и флаеров. Забитый доверху ящик — первый сигнал для воров, что квартира давно пустует.

2. Закройте все шторы в квартире, чтобы посторонние не смогли оценить обстановку внутри помещения. Сейчас в продаже есть различные таймеры для розеток, к которым можно подключить настольную лампу. Она будет включаться и выключаться по определённому графику, имитируя присутствие человека в квартире.

3. Достаньте с полки радиоприёмник и оставьте его включённым на всё время отпуска. Звуки музыки и голоса ведущих создадут дополнительный эффект присутствия человека в квартире.

4. Даже если сейчас ваша квартира не находится под охраной, то отличным решением будет наклеить на дверь стикер с логотипом известного охранного предприятия. Такая наклейка заставит вора задуматься: стоит ли игра свеч?

5. Если хотите быть уверенными в безопасности своего жилища на 100 %, просто подключитесь к пультовой охране. В режиме онлайн со своего смартфона вы будете контролировать всё, что важно для вашей безопасности: сигналы датчиков дыма, протечку воды, срабатывание сигнализации.

Больше информации о том, как работает современная система безопасности жилища, получите на сайте «Подразделение «Д» www.podrazdelenied-dom.ru или звоните по телефону 8 (383) 211-26-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления