NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город «Газпром нефть» заправит автомобили «Шёлкового пути»

«Газпром нефть» заправит автомобили «Шёлкового пути»

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала партнёром трансконтинентального ралли «Шёлковый путь – 2017»

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнёром трансконтинентального ралли «Шёлковый путь – 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо.

Двухнедельный марафон «Шёлковый путь» стартует 7 июля в Москве и завершится 22 июля в одной из древних столиц Китая, городе Сиане. В борьбе за главный трофей гонки — белого тигра — участвуют самые знаменитые экипажи ралли-рейдов трёх категорий: автомобили, грузовики и мотоциклы.

Маршрут «Шёлкового пути» является одним из самых протяжённых и сложных.

Участники из 35 стран проедут в общей сложности 9599 км. Им предстоит пересечь Россию, Казахстан, хребты Тянь-Шаня и пустыню Гоби, и в итоге финишировать в Китае. Почти половину маршрута — 4094 км — составят скоростные спецучастки, идущие по бездорожью. Опасные повороты, гигантские дюны и постоянная смена ландшафтов бросят настоящий вызов гонщикам.

«В условиях напряжённой гонки у экипажей просто нет права на ошибку, поэтому мы крайне внимательно относимся к выбору топливного партнёра. Стабильно высокое качество топлива "Газпромнефти" гарантирует, что экипажи смогут реализовать весь потенциал своей техники и добиться наиболее эффективных результатов», — отметил руководитель проекта международного ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин.

«Качество топлива всегда было нашим приоритетом: мы предъявляем к своим продуктам высокие требования и испытываем их в самых экстремальных условиях. С этой точки зрения маршрут "Шёлкового пути" является идеальным полигоном для тест-драйва нового топлива "Дизель Опти". Впервые оно поступило в продажу на наши АЗС в Сибири, и уже с успехом прошло испытание суровыми морозами», — говорит Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти».

В рамках ралли новое дизельное топливо будет испытано на официальных внедорожниках проекта: Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Также специально для испытаний автомобили предоставит компания «Jaguar Land Rover Россия»: компактные внедорожники Land Rover Discovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления