5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Дмитрий С.
22 мая 2017 в 12:14

У меня 0 т.р. долгов (ттт через левое плечо, и по дереву постучать), это означает, что на кого то приходится 170 т.р.
p.s. К сведению одиноких дам нашего города, я ещё не женат, квартира, машина есть, все органы работают отлично.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
22 мая 2017 в 12:14

У меня 0 т.р. долгов (ттт через левое плечо, и по дереву постучать), это означает, что на кого то приходится 170 т.р.
p.s. К сведению одиноких дам нашего города, я ещё не женат, квартира, машина есть, все органы работают отлично.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 14:25

85 тысяч в среднем означает, что на каждом 20ом висит 1,7 миллиона ипотеки. А с учётом автокредитов и прочего-ещё меньше. Так что это немного совсем.

22 мая 2017 в 18:15

Красава)Такая-же фигня)только поправочка-Женат)

Парниша С Центра
22 мая 2017 в 20:50

кредит можно брать - или на жильё,на операцию или на автомобиль - не больше.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 21:13

Когда работал на дядю, директор с главбухом то и дело интересовались "а чё кредиты не берешь, не надо что ли?" Когда говорил, что живу по средствам, их по-моему, даже слегка корежило. Как так - в коллективе завёлся работник без дополнительного рычага давления на лояльность!

ОТВЕТИТЬ
Тренер
23 мая 2017 в 01:46

Статья, конечно, не восхитила, мягко говоря. Тем не менее, спасибо за очередное подтверждение бедственной ситуации с закредитованностью населения как в Новосибирске, так и в России, в целом.
Проблема в том, что люди не только живут не по средствам, но и считают это НОРМАЛЬНЫМ!? Я тут много мог бы привести примеров, вызывающих полное недоумение.
Тех, кто "понтуется" не жалко совершенно: такие всегда были, есть и будут. Жалко их детей, в первую очередь (они же не виноваты, что у них такие родители), а также недостаточно осведомленных и обманутых.
Вот, я никак не возьму в толк: зачем покупать в кредит ненужные вещи и/или дорогостоящие, имеющие функциональный аналог (например, гаджеты)?
И последнее. Эта банкирша из Райфайзенбанка либо совсем некомпетентна, либо выдаёт желаемое за действительное. Ипотека - БЕЗРИСКОВАЯ?! Мировой кризис начался именно с обвала ипотечных бумаг (sub-prime) в США в 2007-м! Она не в курсе?

Ато
23 мая 2017 в 10:03

Запишите на меня полтора-ляма за квартиру. Вот почему кстати не делят кредиты на ипотеку и остальные? Первые обычно большие, но выплаты рассчитаны 15-20 лет и, если их брал не идиот, составляют процентов 30 дохода, и платеж ниже арендной плата за семейное жильё.

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 мая 2017 в 11:27

"В среднем на одного новосибирца приходится 85,2 тыс. руб. кредитного долга перед банками..."
Вы это бросьте. Есть должники, есть добропорядочные плательщики и есть люди никогда не бравшие кредит. Не надо всех смешивать в одну кучу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 12:06

Кредиты и ипотека враг и зло человечества!
Изощренная дьявольская ловушка.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
23 мая 2017 в 13:03

Добавлю, что помимо покупки в кредит ненужных вещей, "понты" буквально во всём, в т.ч. и еде. Расплодилось у нас бургерных и пиццерий, например, и большинство из них производят жалкое подобие оригиналов по задранным ценам. Тем не менее, поток клиентов у них не иссякает: ни денег своих нет, ни вкуса!

23 мая 2017 в 21:33

не на каждого не надо ляля

Апро
23 мая 2017 в 22:20

Не надо брать кредитов,моя подруга взяла на лечение,толку то.И не вылечилась,хуже стало да еще с работы уволили добровольно-принудительно,еле передвигается сейчас по квартире-все на нервной почве,всегда была порядочным плательщиком.Зато приставы вытащили даже единственный чайник.С мужем ухаживаем за ней,жалко ведь.Единственный сын погиб.А банкам было все равно и приставам,так издевались над человеком,не дай Бог никому.А инвалидность пока не дают,ведь ходит еще пока.Вот.

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
24 мая 2017 в 09:32

Кабала населения перед банками еще закреплена законодательно. Оплата кредитов населения и юрлиц существенно различна... при погашении задолженности с населения сначало берутся банковские проценты и а потом основной долг, а предприятий в первую очередь уменьшается основной долг , а уж потом проценты. Вот где дополнительная кабала.

Фото пользователя
24 мая 2017 в 09:59

В смысле,на каждого?????Ни разу кредит не брала.И не буду!

ОТВЕТИТЬ