25 января понедельник
СЕЙЧАС -35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Незнакомка
22 мая 2017 в 00:10

Кредиты оправданы только на лечение.
Чтобы не брать ипотеку можно жить с родителями или бабушками. Чтобы не брать автокредит можно ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Вместо покупки смартфона за 60 тысяч можно купить за 5 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 00:11

Москва в кредитах!
Молдавия в кредитах!
Литва в кредитах!
Анталия в кредитах!
Сибирь в кредитах!
Германия в кредитах!
Весь мир в кредитах!
"Авария" в кредитах!

Кредиты на заре,
Кредиты перед сном,
Кредиты на траве,
Кредиты за столом.
Кредиты натощак,
Кредиты со хмеля,
Кредиты просто так,
Кредитомания!

Павлова
22 мая 2017 в 00:14

Видимо, еще не все поняли, что кредит который существует во всем мире и который предлагают в этой стране очень сильно отличается. Поэтому непонятно стремление людей загнать себя в это рабство.

ОТВЕТИТЬ
Скрепа
22 мая 2017 в 00:15

В цивилизованных странах ставка на потребительские кредиты составляет 0,5 % .В этой стране - минимум 30.
Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
позиция
22 мая 2017 в 00:20

Ну что не аналитик в статье- то все растет, все развивается, все увеличивается, а по факту 117 млн рублей невыплата зарплаты по региону, зарплаты не поднимают, сокращенные рабочие дни.Короче стабилизация полнейшая, с колен поднялись, пояса подтянули еще на одну дырочку, виден свет в конце тоннеля , дно нащупали, всем хорошего настроения, держитесь)

ОТВЕТИТЬ

Закредитованность большая, потому что, считают долги как попало. Пеню на пеню, долг на коэффициент, ещё штрафы прикрутят и приставам отдадут. А если приставам долг отдали, то за всю жизнь не рассчитаешься! Сейчас вот налоги стали увеличивать, вперёд инфляции накрутили, деньги государству пошли без обратного возвращения, выжимают ресурсы с тех, кто при деньгах, малыми ставками по депозитам, отсутствием инвестиционных движений. По сути инвесторы и владельцы капитала сейчас рассчитываются за тех, кто понабрал кредиты. Вот когда их оплатят, тогда и пойдём дальше. Начнёт жизнь маленько улучшаться, если опять кредитов не хапнут больше, чем могут унести, а происходит так отчасти из-за банков, которые, повторюсь, считают долги как попало, душат всех вокруг, кроме себя любимых.

Старовер
22 мая 2017 в 00:38

Лучше отдать банку все... Чем приставам -эти все заберут, продадут, но ты ещё и должен останешься!!!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 мая 2017 в 03:21

Самый прикол, что цыфры, в процентах, не сильно отличаются от т.н. хлебных годов. Так что оправдания сокращениями, безработицей, невыплатами, санкциями и пр. - от лукавого. Кто сейчас не платит и не пытается, что-то сделать, тот и тогда долги не отдавал. Менталитет ))))))))

Кредитный тормоз
22 мая 2017 в 04:58

Кредит вообще вещь отличная .Взяв кредит на большую сумму на год,потом год можно жить припеваючи и не работать .
Я всегда так делаю .Беру в Германии кредит на 300-350 тысяч евро ,кладу его в российский банк .Потом через год снимаю ,отдаю кредит немцам ,а на остатки живу .
Да ,чуть не забыл - у меня двойное гражданство .

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 10:08

Кредиты оправданы , когда их нужно брать для того чтобы рассчитаться за арендную плату квартиры-студии с арендодателем за несколько месяцев вперёд , чтобы хоть какое то время пожить спокойно , не думая чем платить аренду за следующий месяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2017 в 10:31

что под просрочкой здесь понимается?
- сумма всех изначально выданных займов по которым на день подсчёта есть факт несвоевременной оплаты очередного платежа?
- сумма оставшихся к выплате величин тела займа?
- сумма оставшихся к выплате величин тела займа и сумма оставшихся к выплате процентов по займу?

Дмитрий С.
22 мая 2017 в 12:14

У меня 0 т.р. долгов (ттт через левое плечо, и по дереву постучать), это означает, что на кого то приходится 170 т.р.
p.s. К сведению одиноких дам нашего города, я ещё не женат, квартира, машина есть, все органы работают отлично.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 14:25

85 тысяч в среднем означает, что на каждом 20ом висит 1,7 миллиона ипотеки. А с учётом автокредитов и прочего-ещё меньше. Так что это немного совсем.

22 мая 2017 в 18:15

Красава)Такая-же фигня)только поправочка-Женат)

Парниша С Центра
22 мая 2017 в 20:50

кредит можно брать - или на жильё,на операцию или на автомобиль - не больше.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2017 в 21:13

Когда работал на дядю, директор с главбухом то и дело интересовались "а чё кредиты не берешь, не надо что ли?" Когда говорил, что живу по средствам, их по-моему, даже слегка корежило. Как так - в коллективе завёлся работник без дополнительного рычага давления на лояльность!

ОТВЕТИТЬ
Тренер
23 мая 2017 в 01:46

Статья, конечно, не восхитила, мягко говоря. Тем не менее, спасибо за очередное подтверждение бедственной ситуации с закредитованностью населения как в Новосибирске, так и в России, в целом.
Проблема в том, что люди не только живут не по средствам, но и считают это НОРМАЛЬНЫМ!? Я тут много мог бы привести примеров, вызывающих полное недоумение.
Тех, кто "понтуется" не жалко совершенно: такие всегда были, есть и будут. Жалко их детей, в первую очередь (они же не виноваты, что у них такие родители), а также недостаточно осведомленных и обманутых.
Вот, я никак не возьму в толк: зачем покупать в кредит ненужные вещи и/или дорогостоящие, имеющие функциональный аналог (например, гаджеты)?
И последнее. Эта банкирша из Райфайзенбанка либо совсем некомпетентна, либо выдаёт желаемое за действительное. Ипотека - БЕЗРИСКОВАЯ?! Мировой кризис начался именно с обвала ипотечных бумаг (sub-prime) в США в 2007-м! Она не в курсе?

Ато
23 мая 2017 в 10:03

Запишите на меня полтора-ляма за квартиру. Вот почему кстати не делят кредиты на ипотеку и остальные? Первые обычно большие, но выплаты рассчитаны 15-20 лет и, если их брал не идиот, составляют процентов 30 дохода, и платеж ниже арендной плата за семейное жильё.

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 мая 2017 в 11:27

"В среднем на одного новосибирца приходится 85,2 тыс. руб. кредитного долга перед банками..."
Вы это бросьте. Есть должники, есть добропорядочные плательщики и есть люди никогда не бравшие кредит. Не надо всех смешивать в одну кучу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2017 в 12:06

Кредиты и ипотека враг и зло человечества!
Изощренная дьявольская ловушка.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
23 мая 2017 в 13:03

Добавлю, что помимо покупки в кредит ненужных вещей, "понты" буквально во всём, в т.ч. и еде. Расплодилось у нас бургерных и пиццерий, например, и большинство из них производят жалкое подобие оригиналов по задранным ценам. Тем не менее, поток клиентов у них не иссякает: ни денег своих нет, ни вкуса!

23 мая 2017 в 21:33

не на каждого не надо ляля

Апро
23 мая 2017 в 22:20

Не надо брать кредитов,моя подруга взяла на лечение,толку то.И не вылечилась,хуже стало да еще с работы уволили добровольно-принудительно,еле передвигается сейчас по квартире-все на нервной почве,всегда была порядочным плательщиком.Зато приставы вытащили даже единственный чайник.С мужем ухаживаем за ней,жалко ведь.Единственный сын погиб.А банкам было все равно и приставам,так издевались над человеком,не дай Бог никому.А инвалидность пока не дают,ведь ходит еще пока.Вот.

ОТВЕТИТЬ
ЛМА
24 мая 2017 в 09:32

Кабала населения перед банками еще закреплена законодательно. Оплата кредитов населения и юрлиц существенно различна... при погашении задолженности с населения сначало берутся банковские проценты и а потом основной долг, а предприятий в первую очередь уменьшается основной долг , а уж потом проценты. Вот где дополнительная кабала.

Фото пользователя
24 мая 2017 в 09:59

В смысле,на каждого?????Ни разу кредит не брала.И не буду!

ОТВЕТИТЬ