28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

15 мая 2017 в 15:57

В начале статьи - кредитор (единственный) с суммой 3млн проголосовал за прекращение хоздеятельности.
Чуть ниже - сумма в РТК 10 млн.
Решение о прекращении хоздеятельности принимается на собрании кредиторов, и если будет более 50% голосов от ВСЕХ кредиторов (а не от присутствующих на собрании), то такое решение имеет силу.
Даже более того, на собрании присутствовали кредиторы с 30% голосов - кворума даже не было!

ОТВЕТИТЬ

Синар, мужские костюмы классические с брюками с защипами лучше бы начал выпускать - понабрали каких-то лекал "евросексуальных" с короткими пиджачками и узкими брючками, в SONO купить-то кроме этого "евровидения" нечего, всё из приличных тканей какое-то не традиционное.

ОТВЕТИТЬ
Илона
15 мая 2017 в 16:46

У нас в гимназии заставляли покупать школьную форму этой фабрики в принудительном порядке.За юбку с пиджаком из 100% полиэстера на ребенка платили около 4 т.р. Дорого, родителям не нравилось. Обслуживание хамское, привозили форму по своим размерам, взятым на глазок, менять отказывались. Намучились мы с формой "Бердчанки", на все претензии родителей менеджеры фабрики отвечали "Какую скажут купить форму, такую и возьмете, никто вас слушать не будет". В общем, для меня закрытие фабрики было делом времени. Пока жив был старый директор, видимо по старым связям продавал свою продукцию. А новый рынка сбыта не нашел, что не удивительно. Дорого, из дешевых тканей, обслуживание совдеповское. А что касаемо поддержки... В 90-х эту фабрику кому-то подарили, потом эту фабрику нужно поддерживать, т.е. финансировать из бюджета, за что этому "кому-то" такие подарки от нас с вами?

15 мая 2017 в 21:23

Синар шьет совершенное убожество. Ну хотя бы у кого нибудь украли новый и симпатичный фасон одежды. Нет же, шьют то же самое, что и лет 30-40 назад. На брюки их производства смотреть страшно, организм бунтует только о мысли, что его оденут в этот ужас.

Фото пользователя
15 мая 2017 в 22:05

Ну не знаю, рядом с работой прекрасный цех спецодежды. "Сириус", 1500 штаны их натурального х/б. Раз на лямке повис. Выдержала).
Куртка типо "Аляска" 3000-8000 р. За восемь, индивидуальный раскрой и пошив!
Я доволен, чо такое "Бердчанка" не в курсе.
А убитый директор. Очень похож на беспредел 53-63 годы..... Точно такие же самоубийства шли потоком....
Идет тупо передел сфер влияния. И пока "пацанва" 2000 года не определится. Будет тяжело всем!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 23:04

Зато Крым наш , ура Путину!!! Спасибо за достойную жизнь!!! Дом 2 по тв !!! Кисилев молодец!!! Ну и т. д.

ОТВЕТИТЬ
УУУУ
16 мая 2017 в 08:31

Помните чудесную цитату из фильма "Голодные игры" про дистрикты (т.е. регионы)?

"- Вы там бывали? В Десятом, Одиннадцатом, Двенадцатом?
- Лично не был, нет.

- А я ездил. Там полно неудачников. А также угля, зерновых, ресурсов, много полезного. Но, больше всего, неудачников."

Что-то уж сильно напоминает Сибирь, очередной дистрикт...

ОТВЕТИТЬ
Лена
16 мая 2017 в 08:52

Как Синар еще не загнулся?Но думаю у них это впереди.То убожество,что они производят,только сжечь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2017 в 09:21

Не корректное сравнение, но, почему предприятие Верх-Ирмень на плаву, а другие сдулись?
Вы видели их вещи? Может они перед закрытием соответствовали рынку, но то что я раньше видела, это ассортимент магазинов СССР. Серенько, уныленько, и не красивенько.

ОТВЕТИТЬ
Клякса
16 мая 2017 в 11:26

Ну так вот...
Так конечно ооочень печально и грустно...
Нормальные лекала Юдашкин не отдал бы.Это дорого.
Шить из всякого ни пойми что зачем? А потом говорить ,что не покупают. Конечно!
Даже киргизы уже поняли ,что надо потребителю.Чтоб модель современная была, принт приличный , а качество пошива потребитель стерпит, за недорого ,т.к. вещь надолго не покупают. Но до "нашего" производителя не доходит, что за те деньги и качество ,что производиться, за редким исключением!, потребитель купит китайскую подделку и будет выглядеть в 1000 раз лучше.
Не очень хочется в 30 лет быть похожей на бомжа в платье с непонятным принтом из неизвестно каких годов .
Время все же мирное, хочется быть красивыми за недорого)))

Фото пользователя
16 мая 2017 в 13:39

Клубы самбо - проедровская федерация, меж тем.

Волга
16 мая 2017 в 16:11

Синар перестал шить большие размеры. Невыгодно, не раскупают. Что-то они попутали!

Сергей Иванович
16 мая 2017 в 16:14

на немировича данченко напротив церкви была идеальная асфальтная дорожка вдоль горводоканала, так ее разрушили и делают сейчас новую. Деньги использованы не рационально.

владелец Майбаха
16 мая 2017 в 18:48

Вся суть нынешней стабильности и прогресса в одной статье

16 мая 2017 в 21:30

Таким образом Бердск окончательно станет спальным городом. БХЗ, Вега, другие более мелкие предприятия. БЭМЗ то работает, то нет. Теперь вот швейная фабрика. Вся беда в головах, особенно у менеджмента и руководства. Не требуется швейная продукция, аппаратура или станки? Вроде все нужно. Только в основном импорт. Все потому что там грамотная экономическая политика и менеджмент. А у нас его попросту нет.

ОТВЕТИТЬ
Лана
17 мая 2017 в 09:25

Вот реальное положение вещей в сфере производства в России. Рейдеры , повышенные цены на ресурсы , импортное сырье (в основном , так как своего в России мало) , зависимое от курса доллара , налоги , налоги , налоги....откаты , аренда и многое другое. Как быть конкурентноспособным в этих реалиях? Кто в курсе , тот поймет...

Светла
17 мая 2017 в 09:40

А между тем Бердчанка продолжает принимать заказы и предоплату на школьную форму. Наша школа заставляет у них одевать детей.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
17 мая 2017 в 09:44

В принципе, берёте пачку договоров за 14-15 год и проверяете, кому и за что переплачивала фабрика.

Пираты обского моря
17 мая 2017 в 19:05

Лет 10 назад у Синара были достойные модели. Сейчас начали шить непонятно что, где, непонятно из чего и выпадать по ценам из рынка. Модель, смотришь, вроде ничего, но возьмут, какой-нибудь карман на грудь прилепят или молнию совсем не уместную... Держите себя в руках, Синар, не впадайте в постмодернизм и пользуйтесь своим местным преимуществом в логистике.

20 мая 2017 в 18:17

Ещё одно предприятие "встало с колен".

20 мая 2017 в 22:19

пока рабочим платить не начнут - страна не поднимется.

ОТВЕТИТЬ
мав
4 янв 2018 в 02:03

ну и бердчанка скоро и Северянка все таки отголоски правления нашей администрации

стырин
4 янв 2018 в 08:03

верным путем идете товарищи, закрывайте последнее, несите деньги в альфа-банк.

Нитуш
4 янв 2018 в 12:30

Да наши никогда не умели одежду шить. Может до 1917 года и умели, это я не в курсе. Но в советские времена и после нет, не умели. Если это не форма какая-то, то всякая ерунда получалась.Так что ничего удивительного. Не умеешь, не берись.

Фото пользователя
4 янв 2018 в 12:52

Давно уже пора прнять, что в России производство изначально убыточно. Нет у нас , а точнее отучили нас производить. Сколько квалифицированных рабочих в 90-е ушли на барахолку? Все в курсе. Но никто не хочет улучшать ситуацию. Никто не хочет вкладывать в развитие. Все хотят только потреблять. и ничего не делать.

5 янв 2018 в 13:54

Позор!