20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

ссс
23 апр 2017 в 08:27

"условия входа в кооператив — натуральное производство, которое не вредит окружающей среде,"
т.е. если фермер свои поля пашет на тракторе (выхлоп же), а не на лошади - то все, вход закрыт?

ОТВЕТИТЬ
ссс
23 апр 2017 в 08:27

"условия входа в кооператив — натуральное производство, которое не вредит окружающей среде,"
т.е. если фермер свои поля пашет на тракторе (выхлоп же), а не на лошади - то все, вход закрыт?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 09:22

Нам мама из Кемеровской области всегда их продукцию привозит, теперь сами будем покупать здесь! Вкусные полезные продукты, совсем не как в супермаркете. Может, ещё на правом берегу откроются)

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 09:28

пельмени с рыбой делает молодой человек из Томска..... на коленке сидит делает? знаю новосибирскую пельменную которая не может отправить свою продукцию в магазины так как нужен обвалочный цех, а парень из Томска решил этот вопрос :)

ОТВЕТИТЬ
весна
23 апр 2017 в 09:35

Не вредить окружающей среде - по-моему, убивая медведей и бобров, фермеры очень даже ей вредят. Нечестно.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
23 апр 2017 в 09:39

какую еще медвежатину и бобра?? офигели что ли? не думаю, что эти животные выращены на ферме! такая торговля будет порождать браконьерство!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 09:41

очередной развод. На рынке та же продукция, но сильно дешевле:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2017 в 10:03

Ох уж эта мифическая экологичность продуктов.
Важны вкус, качество, соблюдение всяких норм и технологии, а вовсе не эта рекламная замануха - эко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2017 в 10:25

А эти продукты имеют сертификацию, проходят какую-нибудь экспертизу? Как-то неприятно впечатлило про "молодого человека из Томска", изготавливающего пельмени. В этом магазине покупать тоже, что и у бабок по дорогам. У них тоже "экология". Но вовсе не из идейных представлений, а потому, что производство домашнее, штучное, на коленке. Но тем не менее, на продажу. И как там они наварили, что там законсервировали. Грибочки говорите? Медвежатина? Да ещё за такие деньги. Я воздержусь.

ОТВЕТИТЬ
1 ГА
23 апр 2017 в 10:33

А как же дальневосточная фермерская продукция, когда она затопит прилавки наших магазинов и Еловую шишку пожалует?

ОТВЕТИТЬ
Тхц
23 апр 2017 в 10:42

Удивительно, но кузбасская продукция вкуснее нашей, несмотря на экологию, вывод один- слабо готовят у нас технологов...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 11:31

Тут вопрос даже не в цене.
1000 рублей за кг-это нестрашно. Мраморная говядина и дороже бывает в разы. Вопрос 1) безопасность и сертификация 2) культура потребления. Ну не круто у нас медвежатины или бобрятины навернуть. Да ещё и готовить надо уметь.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 12:14

Обьясните кто нибудь, что делать с семенами конопли?

ОТВЕТИТЬ
951
23 апр 2017 в 13:02

Бобрятину есть? Давно пробовал, не понравилась, мясо жёсткое, и тиной отдает.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
23 апр 2017 в 13:13

Жизнь такова, что бОльшим успехом пользовался бы магазин, где торговали бы просрочкой по бросовым ценам.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 13:23

Обычная реклама, я думал, эта фермерская тема, давно себя изжила. Самое актуальное, это просрочку, либо почти истекшим сроком годности, продукты покупать на рынке. Или у магазинов мусорки смотреть, они туда просрочку выкидывают. Вот вам и комментарий в тему, пользуйтесь

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 13:32

Чем торгуют то? Что за статья, ничего непонятно..Есть колбаса? Есть овощи? Есть мясо нормальное? А не бобрятина и медвежатина? Какую то коноплю нам втюхивают?

Фото пользователя
23 апр 2017 в 14:31

Я тоько ЗА подобные вещи. Если это приобретет массовый характер, то и подешевеет все, и вкуснее будет. Технологии технологиями, а кусок мяса без разбавителей-усилителей все равно вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2017 в 14:45

Мне фермерские продукты на дом привозят. Молоко, яйца, мясо, овощи. Выращивается в нашей области.

23 апр 2017 в 15:01

все это не более чем разговоры , а на деле народ покупает ,что дешевле , при этом обсудить экологический аспект все горазды ,а платить нет!

Фото пользователя
23 апр 2017 в 15:17

Бобра интересно попробовать.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 16:19

Все ищут фишку. а правительство похоже уже нашло. "Умные" кассы и уголовная ответственность за сокрытие налогов. И прощай нэп.

Фото пользователя
23 апр 2017 в 17:09

Как только слышу, экологический чистый продукт, так сразу в мозге возникает мысль о дорогом товаре, который жаждут пропихнуть в массу, вроде огородных бабусь, которые молодой картофель пытаются продать 1кг за 300 рублей, он же ведь экологический чистый продукт - они говорят! Продавалы не от мира сего.

Капиталист
23 апр 2017 в 18:06

Если изготовление пищи - переходит в масштабное производство - тогда качество продуктов питания становится плохим, больше крестьянсих хозяйств нужно создавать - чтобы народ - сам мог производить своё небольшое количество продуктов питания без химии и гмо - тогда у всех будет работа и все будут здоровы и счастливы и с деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Старовер
23 апр 2017 в 18:47

Откровенно говоря, молодцы люди, хоть что-то делают, а не на диване сидят... Но проверить РЕАЛЬНО экологичность и технологию не реально...

23 апр 2017 в 20:57

И что у чем таким экологически чистым кормят курей,что у них яйца крупнее индюшиных

23 апр 2017 в 21:50

Средняя наценка — 45 %
Хапуги!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2017 в 21:59

Мне классно - мама держит кур, огород,парники, по осени закупает на хилокском ящиками фрукты и варенье на год обеспечено:)

Фото пользователя
23 апр 2017 в 23:08

>>>> но это не мешает им продавать не слишком полезную сахарную вату. Но, по словам Шевнева, в ней нет красителей <<<<
природных красителей много.
что мешает ту ж самую свеклу использовать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 апр 2017 в 23:17

Побольше бы таких магазинов, жалко живу на правом берегу, а то б была частой гостьей

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 апр 2017 в 23:51

А никого не пугают цены, которые ставит сам магазин (наценка на товар 45% и выше)???? Фермер сдает 50 руб товар, а в магазине он будет стоить 100 руб или дороже, а у потребителя то зарплата не для таких цен рассчитана, то нормальный фермер останется в проигрыше, потому что через 3 месяца его товар снимут с витрин, либо он будет работать в убыток, чтобы снизить свою цену... Меня пугает наценка "Калины-Малины". Я производитель, и поэтому знаю о чем пишу.

ОТВЕТИТЬ
147
24 апр 2017 в 00:43

а мне вот интересно, а у этого крестьянско-фермерского хозяйства Волкова АП есть свой сайт хотя бы...
Очень хочется один вопрос выяснить..
куда у них делся балык "Венский"??.. и вообще большая часть сырокопченых продуктов??...
уже месяца 2 ни в одном магазине купить не могу... от продавцов ничего внятного добиться невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
24 апр 2017 в 01:45

Мясо медведя и прочие субпродукты есть нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 03:59

Развод наивных на деньги. Долго не протянут.

ОТВЕТИТЬ
мде
24 апр 2017 в 07:54

был там, еще в Кемерово. Да, хорошие продукты. Но цены настолько запредельные, особо на сладкое и кондитерку, что не припомню таких цен нигде. А то, что стоит просто дорого - не особо вкусно, мясо Волкова - то же самое замечание.

НСК-шник
24 апр 2017 в 07:55

не верю.
был в магазинах Волкова , позиционирующихся якобы фермерских, очевидно, что торгуют обычной продуктовой линейкой и лишь жалкие вкропления фермерского товара
наш народ не готов покупать курицу по 300 р/кг - а меньше она стоить не может, а покупает по 100 р/кг и др. и тп.

посмотрел на цены - натуральные продукты не по карману, лучше бы бульдозерами раздавили

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 09:03

заходил к волкову в магазин, что напротив рынка. там отвратительно пахло грязными тряпками и кислым молоком. больше заходить в магазин к успешному предпринимателю не хочется. также как и сыр брать за 1600 за кг. ибо такие успешные сначала мне сыр впаривают с тройной наценкой (в 500 рублей и 1,5 часа на кухне вот и кило отличного сыра готово), а потом книжки на продажу пишут о том как мне стать успешным. вот и вся история.

ОТВЕТИТЬ
bob
24 апр 2017 в 10:22

только в россии видел магазины с "экологическими выращенными продуктами" )) больше ни где в голову не приходит продавать не экологически выращенные продукты. этим подтверждают, что мы живём на загрязнённой экологически территории

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 11:09

Дичайшие цены. Без какой-либо гарантии экологичности и целесообразности. Без какой-либо гарантии качества. Единственный факт - упаковочное оборудование приобрели и всё остальное делается "на коленке".
Кто сказал , что ведя коммерцию, людям не выгодно досыпать всякие порошки во все продукты? И я этого не видел, а продажи у фирм , торгующих добавками и заменителями растут год от года в раз. Не получить гарантию за свои деньги , немалые, отдаваемые не крестьянам , а посредникам.
Новый маркетинговый ход. Или выход для хитрых коммерсантов "от сохи".

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 11:45

Цены запредельные. Такое для большинства не доступно. Как бы не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Сельхозница
24 апр 2017 в 12:21

Все же наиболее реальным видится мне выход, когда из Нска едешь, например, в Колывань, в Ордынку - в села подальше от цивилизации, действительно знакомишься с людьми, смотришь на хозяйство и покупаешь на семью (или две-три-четыре семьи) сезонный товар. По осени мясо, консервированные грибы, еще картошку и овощи в погреб. Главное, всем хорошо - и деревенским, и нам, городским. Понятное дело, что молочку так не укупишь, за исключением масла, пожалуй, да и то не на весь сезон. Машин сейчас много, нет разве у тех, кто принципиально не хочет их иметь. Что огород городить-то? Опять же, бизнес перепродажный чей-то подкармливать...

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 13:26

бренд КФХ Волков- это ж холдинг из мясокомбинатов, птицефабрик и тд.
Где там фермерское ?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 16:46

Очередная реклама, как с молоком и продукцией Зеленый луг. Где там особая экологичность? Все , как у всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2017 в 17:59

Сахарная вата - фермерский продукт........... маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 18:10

К сожалению, всё это в большей степени псевдо - ЭКО продукты. Да еще по конским ценам.
Хочешь реально натуральное, поезжай в деревню и договаривайся, но не с теми, кто на продажу что-то делает - а именно для себя, излишки покупай.
Или по осени покупай пол коровы/быка - да, нужно иметь, где хранить, но это будет МЯСО!
Цена получается совсем немного больше, чем на рынке, а вот качество реальное ЭКО. А многие "фермеры" - по химическим новинкам - пром. производствам фору дадут! Знаю не по-наслышке, это первое.
А второе, часто под видом фермерского продается самое обычное пром. мясцо, например, оптом купленное с кудряшовского мясокомбината (свинина) или мираторг (говядина).
Тоже самое - молоко. Из под коровы реально трехлитровка парная 200 р стоит, а не то, что называется "молоком" за 200 р за ЛИТР у "фермеров". Молоко, вообще просто купить в деревне. Почти с каждым, у кого есть корова, можно договориться! Да и в город довольно многие сельчане сами возят.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2017 в 23:02

Полностью поддерживаю магазин. Как буду в Нске - обязательно зайду.
Вот тут часто НГС-комментаторы воют, что качества нет, и что "эх, был бы магазин с хорошими, пусть и дорогими, товарами - только там бы и втаривался". А по факту - опять нытье.
Лично мне очень нравится эта идея, хотя бы потому, что сам думал о таком магазине не раз. Кроме того, с фермеров снимается головная боль о том, куда продать. Политика выглядит предельно честной и правильной: дают полку на 3 месяца любому желающему. Вырос до крупных партий - велком, счастливого пути в сотрудничестве.
Эти люди реально поднимают фермерское хояйство, а не на словах.
Для нытиков, которые плачут о высоких ценах - вы загляните в любой ЭКО магазин западный: цены минимум процентов на 30-50 выше обычных, хотя там могут продаваться абсолютно те же товары.
Нытики и ханжи, что еще сказать. "Калина-малина" - успехов и процветания вам, не изменяйте себе и своим целям.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 01:11

Я сначала удивился что с таким названием и на плаву с 14 года. Но раз там за спиной "ИП Волков" то будут пока играться. Выбрали такую нишу что либо:
1. Бизнес всегда будет "микро"
2. "Фермерские" продукты превратятся в "массовые" по конскому ценнику
Таки не Франция и не Бавария - ни спрос, ни предложение, ни правила игры на рынке не те.

гиук
25 апр 2017 в 08:55

да, рисковые люди раз видмедя едят. я бы не рискнул. жизнь и здоровье дороже. трихинеллез еще никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2017 в 09:50

А почему еще никто не взялся взращивать и продавать киноа (лебеда), а то "чужая" уж очень с неподъемной ценой, ведь отличный продукт, но не за 1000 руб за кг

ОТВЕТИТЬ
девочка
25 апр 2017 в 10:09

"Калинка-Малинка" сделайте муку "Кама", а то надоело заказывать из Эстонии, а она жутко полезная вкусная с кефиром например.

Загрузка...