21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

7 мар 2017 в 21:32

Не буду больше Ногингу заказывать. Подскажите на что перейти.

ОТВЕТИТЬ

Блин, сплошные президенты союзов: союза бутилированой воды, союза минеральных вод и безалкогольных напитков и т.п. Как хорошо жить в стране, где одни президенты :о)

7 мар 2017 в 22:23

Сумма сделка думаю в разы выше как и прибыль ч.в.

7 мар 2017 в 22:29

Ответ нику - Роза ветров. Просто поросили по хорошему продать по приемлемой цене. Если отказаться то получили бы проблемы в бизнесе. Итог один: всё равно бы продали Москве. Москвичи они и в Африке Москвичи. Не даст Москва самостоятельно много зарабатывать регионам .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2017 в 02:24

Надеюсь качество Норинги не упадет из-за смены руководства. Хорошая вода.

gar
8 мар 2017 в 03:53

Если покупка реально за 20 млн евро, т.е. за 2 годовые выручки, то это идиотизм. Понятно, что за такие деньги надо продавать не раздумывая.
Перспектив у чв уже не было, конкуренты, себестоимость развоза растет, уже через кросспродажи пытаются всякую шнягу продавать, и тут такой подарок.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2017 в 09:10

Вот и ещё одна Новосибирская компания ушла в руки москвичей. Ждите падения зарплат и так невеликих. Москвичи не считают нужным платить аборигенам

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2017 в 09:52

Госдарственно -монополистический капитализм а по сути советская экономика рулит. Все в Москву, которая некоторую часть поделит по регионам по своему усмотрению....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2017 в 11:08

продали- правильно сделали....сумма нормальная тут и думать нечего

Антон
8 мар 2017 в 11:28

А куда министерство обороны смотрит? Это ж стратегическое производство! Куда ФАС смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2017 в 11:48

- "После закрытия сделки первыми шагами IDS будет «разработка эффективной маркетинговой и ассортиментной стратегии в Сибири, включая решение по бренду "Норинга"», подчеркнули в пресс-офисе."
А что сейчас с брендом и стратегией не так, спрашивается?! - всё нормально, люди и без их стратегии покупают воду.

никогда не брал воду святой источник, ценник дикий, за что? уж лучше карачинскую взять!!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2017 в 12:23

Мое личное мнение - кому этот дистиллят нужен (искусственно насыщенный после обратного осмоса минералами, ага).
Во всем мире такая водичка используется лишь для технических целей,либо там, где просто негде взять натуральную воду вследствие ее очень большого загрязнения. (погуглите, в том числе почему такой воде не дают высшею категорию)
Не буду спорить с технологами норинги, но всем предлагаю эксперимент (можно даже не делать, а погуглить результаты) - поливать норингой домашние цветы в горшке или лить ее в аквариум с рыбками. Результат не заставит долго ждать.
Почему популярна норинга - все просто - мощная реклама, хорошая служба доставки и НЕБОЛЬШАЯ цена.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2017 в 14:53

20 млн евро за компанию с миллионной рублевой прибылью в год?

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2017 в 16:26

А почему такая маленькая прибыль у ЧВ? Удивлена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2017 в 17:36

Честно говоря не нравиться мне поглощение Сибирского бизнеса непонятной московской компанией зарегистрированной по замороченным адресам, то есть там, где леший ногу сломает..
А монополия совсем не хорошо по части диктата цен на рынке.
Норигку пил пару раз не понравилась, предпочитаю нашу местную Карачинскую, вот теперь в связи с этой новостью буду пить Карачи на зло выскочкам - москалям, которые сперва разваливают, а потом скупают наш местный Сибирский бизнес))

юпи, что на пенсии
8 мар 2017 в 21:40

Архыз хорошая водичка

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 08:34

Опять Москва, Москва.... Как всегда, все налоги пойдут в Москву. Потом бюджет Новосибирска отрицательный, а в столице с жиру бесятся. То гуляния на Масленницу стоимостью в половину бюджета нашего города, то все хрущевки сносят вообще в какую-то непостижимую сумму. А у нас пару задрюканных бараков снести и расселить не могут. Только какой-то бизнес встанет на ноги - как его уже купила Москва. Пример вон недалеко - Омск, всех крупнейших налогоплательщиков в столицу перенесли. Надо бойкотировать продукцию предприятий не зарегистрированных в НСО. В разумных, конечно, пределах. Вот водичку больше не закажем в офис. Местных лучше с удовольствием поддержим.

Болт
9 мар 2017 в 09:08

Да ну нафиг! Водичку продали!! Я ж на ней еще в 2008 руль крутил, еще завод в Бердске был...Че-то неспроста таких масштабов бизнес продают...

ОТВЕТИТЬ
Миша Фридман
9 мар 2017 в 09:23

Альфа групп истинный теперь владелец водички.

Berkov
9 мар 2017 в 09:46

Печально, что Москва всё скупает... Мы и так то не самый крутой регион. Ну и кому нафиг надо будет тут жить оставаться?

Василий
9 мар 2017 в 11:05

После того, как они вырубили лес у академа и построили там завод, их продукцию не беру принципиально.

Максим
9 мар 2017 в 13:19

С конца прошлого года воду норинга оплачивал на реквизиты ТД "Минеральные воды" еще удивился такому изменению. И еще - я конечно не эксперт и не владею темой но! Там один завод и парк автомобилей тянет на гораздо большую сумму чем 20 млн. евро

борис
9 мар 2017 в 14:30

Продавать бутилированную воду в городе с отличной водой из крана (неоднократно 1 место в стране по качеству воды) это конечно верх маркетинга!

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 мар 2017 в 16:10

Дожились! Покупаем воду, которую можно получать из крана по гораздо меньшей цене))
Скоро еще чистый воздух в баночках начнут продавать...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 11:30

Оборот 576 млн., а прибыль всего 970 тыс. - около 0.2.%., или 80 тыс. в месяц. Как то хиленький бизнес получается.

10 мар 2017 в 23:45

какие интересные цифры бизнеса по кипрски: миллиарды оборотов и убыток в миллионы. При этом нашли деньги, не менее миллиарда рублей на покупку бизнеса с нормой рентабельности менее 1%, ну и конечно и его сделают убыточным.)))))

11 мар 2017 в 10:26

Такое ощущение, что это не столичные бизнесмены, а пришлые оккупанты всё под себя гребут.

11 мар 2017 в 22:56

Да, ладно "новосибирская компания". Уже , года три, как перерегистрировали в Екатеринбург (во всяком случае "Коммерсант" об этом писал в 2013 г.)
Причина - налоговые претензии на сумму более 200 млн. Так что сначала выдавили компанию из региона, а теперь смысл сокрушаться.

Фото пользователя
12 мар 2017 в 12:21

Интересно как это отразится на покупателях? Изменится ли качество? или цена? Вода хороша, но уж больно дороговата!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2017 в 22:17

вот бы был закон, согласно которому налоги должны были бы платиться не там где компания формально зарегистрирована, а там, где она реально функционирует.
Надоело уже это нищебродство нашего города при том, что он производит много чего, а налоги все утекают в Москву... которая с барского плеча возвращает нам чуть-чуть по сути наших же денег, чтобы совсем тут не померли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2017 в 11:23

Годовая прибыль "Чистой воды" 941 тыр. Кто ж в это поверит, кроме налоговой?!

Фото пользователя
13 мар 2017 в 22:24

1) Как Вы думаете почему поначалу на бутылках писали Чистая вода а потом стали писать Норинга ?
2) Обьемы добычи воды и обьемы продаж явно не совпадают.
3)Сам лично видел результаты прогонки Норинги через дестилят.

К большому сожалению приходится покупать эту воду так как реальных альтернатив в Нск нет и в ближайшее время не будет.
Ну а тем смешным людям которые верят в то что в Нск из под крана течет приемлемая вода я только могу ответить - ха ха ха. даже средние фильтры не помогут отчистить нашу горводоканальную до такого состояния что бы ее пить можно было.

Виталий Викторович
14 мар 2017 в 10:57

Вам бы знания свои "прокачать", а потом уже хохотать.
Дистиллированную воду нельзя пить - произойдёт обессоливание организма.

Обратный осмос даёт обессоленную воду, поэтому в неё добавляют соли принудительно.

Вода в новосибирском водопроводе вполне качественная (конечно зависит от района, в Академе была ранее ужасная вода из-за обветшалых сетей).

ОТВЕТИТЬ