NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Долги за свет испортят кредитную историю

Долги за свет испортят кредитную историю

Наличие задолженности за электроэнергию может привести к отказу в получении банковского кредита.

В соответствии с законодательством, ОАО «Новосибирскэнергосбыт» имеет право направить в бюро кредитных историй информацию о клиентах, в отношении которых имеются решения суда о взыскании задолженности по электроэнергии. Эти сведения могут оказаться решающими при принятии банком заключения о выдаче заемных средств клиенту.

«Мы надеемся, что работа с бюро кредитных историй дисциплинирует потребителей и станет дополнительным стимулом для своевременной оплаты потребленной электроэнергии, — отмечает заместитель директора по работе с населением ОАО «Новосибирскэнергосбыт». — Компания намерена использовать все предусмотренные законодательством меры воздействия на должников, потому что рост дебиторской задолженности ставит под угрозу не только работу гарантирующего поставщика, но и сетевых и генерирующих компаний, которые отвечают за производство и передачу электроэнергии».

Помимо отказа в получении кредита долги по электроэнергии приводят к начислению пени, отключению электроэнергии, наложению ограничения выезда за пределы РФ, ареста на личное имущество и банковские счета.

Подумайте, стоит ли создавать себе столько проблем из-за безответственного подхода к своим обязанностям по оплате электроэнергии?

ОАО «Новосибирскэнергосбыт»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления