1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

17 фев 2017 в 08:52

Обман полнейший совести! Рубль воскреснет только когда, когда будет золотым! Экономика может рухноть вообще если Сша развалится,сразу Китай супер держава будет и нас съест!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:52

Обман полнейший совести! Рубль воскреснет только когда, когда будет золотым! Экономика может рухноть вообще если Сша развалится,сразу Китай супер держава будет и нас съест!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 09:10

А молоко снова подорожало.....

Фото пользователя
17 фев 2017 в 09:11

я по 65 набрал

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 09:14

Вот эта профессия-финансовый аналитик!Как говорится_для чего Бог создал финансового аналитика?Для того,чтобы на их фоне хорошо смотрелись синоптики.Они могут только "научно"обьяснить сегодня,что случилось на бирже вчера.Иначе они давно бы входили в список Форбс как Сорос.Кто говорит-не знает,а кто знает-не говорит.

ОТВЕТИТЬ

покупал доллары по 83р, и скоро продам по 100-120 рублей. запомните этот пост!

ОТВЕТИТЬ
Рисковый
17 фев 2017 в 09:34

Если бакс упадет до 55р то нужно закупиться обязательно !

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
17 фев 2017 в 09:44

Рыбу местную не за доллары покупают, а подорожала и не падает. Так что этот курс- что колебания температуры в течении дня. Если производства нет, экономики нет. Ничего не производим. В честь чего упадет экспорт? А именно экспорт определяет потребность страны в валюте а импорт товаров ( сырья) её наличие. Потому ежу понятно как последние лет 25 доллар рос, так и расти будет.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 10:00

"Но у нас, когда рубль укрепляется, цены не меняются, а когда рубль ослабевает, цены растут — это российская специфика ценообразования товаров."

Вот они золотые слова:))) дешевеет нефть - бензин дорогой,
дорожает нефть - ну вы чё, нефть же растёт и цены на без тоже:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 10:07

Очередная реклама доллара, из шкуры лезут придумывают всякую ерунду все для того чтобы доллар скупали. Мне вот ваше по барабану сколько он будет через полгода стоить главное сейчас радость что рубль укрепляется , я получаю зарплату в рублях и покупаю тоже за рубли. А вы там сами свои доллары скупайте и чешите репу что там с ним дальше будет. Я рад буду если доллар упадет до 20₽.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 10:15

Ради эксперимента попробуйте( я уже так пробовал) придите на рынок и купите что нибудь за доллар - вас отправят в обменник даже потому что люди боятся подделок. А на рубль всегда все в нашей стране купите. Так что рубль на доллар и потом наоборот только деньги терять на разнице покупка/продажа.Так что это полный абсурд в рублевой стране для внутреннего тавароприобретения приобретать валюту другого государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 10:38

Кто-то из крупняка продавал много долларов. Скорее всего Роснефть, поэтому такое падение. Обычный закон рынка. Полагаю, что сегодня уже доллар начнет расти.

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 фев 2017 в 11:37

Какие же наивные люди решившие поиграть с государством.
У государства контроль за полным движением всех денежных средств : сколько валюты, сколько рублей на руках.
И оно в зависимости от ситуации - меняет курс: если стали больше продавать доллары - понижает курс. Если будут скупать доллар - рубль будет идти в рост.
Люди в любом случае будут терять, как не играйте. Выиграют единицы.
Закрытие барахолки - это была задача по истреблению чёрного нала ( миллиарды оборот был ). Итог: всех поставили на контроль.
Платон - аналогичное: теперь всё в базе данных- кто куда и сколько везёт : контроль по -полной. Чёрные нал исключён.
Паспортные данные ( сейчас не знаю ) при покупке-продаже валюты - государство в курсе, сколько у вас по подушкой валюты.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 11:48

Курс рубля больше всего важен для гастарбайтеров и их семей, а не для населения.
Например, каждый рубль падения доллара приносит одной только Украине около 100 млн $ в год дополнительных переводов.

Финансист
17 фев 2017 в 11:52

В РФ нет рыночной экономики, законы рынка не работают, если бы работали, то доллар был бы в районе 35 рублей при реально независмом ЦБ, который выполнял бы свои функции, определенный Законом о Центральном банке РФ. Кто-нибудь знает основную задачу ЦБ? А она в этом законе прописана. И структурных изменений в экономике, о которых так много говорится, не будет до 2018 года как минимум, а дальше - непонятно. Так что вопросы не к финансовым аналитикам, гадающим на кофейной гуще, а к руководителям государства, которые без зазрения совести говорят, что укрепление национальной валюты - это плохо. Поняли, о чем я?

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 фев 2017 в 11:55

Мой прогноз.
Ближайшие 2-3 года доллар приблизится к 50. Через лет 5, с учётом инфляции и повсеместный переход на полимерные ( не бумага) деньги, проведут деноминацию 1:10. Получим доллар по 5 рублей.

Денежная политика США изменится на противоположную: они будут теперь делать всё, чтобы доллар подешевел( для этого Трамп переводит всё производство в США ). Отмены санкций не будет, будет ужесточение.

Игра в курс доллар- рубль - это не игра с населением. Это игра по-крупному между странами за суверенитет.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 фев 2017 в 12:38

Родному государству валюта понадобилась, однако ))))

джон2
17 фев 2017 в 13:04

нет у нас рынка-есть ЦБ,есть Минфин,есть десяток очень крупных игроков(госбанки,сырьевые корпорации)они и устраивают межсобойчик, а остальное пузатая мелочь,которая ни на что не влияет,поэтому курс есть тот,который нужен сейчас кому-то на самом верху

Фото пользователя
17 фев 2017 в 13:10

"Правительство, Минфин, ЦБ РФ говорят, что нам не нужен сильный рубль, это бьет по нашим экспортерам"

Кому "нам"? Лично мне, как всем гражданам, а их основное большинство (90-95%), выгоден крепкий рубль, стабильные цены на потребительские товары.

Наши экспортеры оставались в выигрышной партии при курсе рубля 33 рубля за 1 доллар, импортеры, тем паче..
А ныне при взвинчивании цен и повышения курса доллара остается в проигрыше и теряет один обычный рядовой российский гражданин, и из этого складывается впечатление, что это обычный вредный сговор и заговор.
А при укреплении рубля не надо ныть, что мол в казне постоянный дефицит денег, вкладывайте инвестиции в собственное производство, не расходуйте финансовые средства на нецелесообразные проекты, в том, числе на погашения Царских и Советских долгов, и списывания долгов иностранным государствам, а также уничтожения собственного производства, и предоставления невиданных льгот, и поблажек иностранным инвесторам и иностранным бизнесменам.

Москва за последние 20 лет списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Крупнейшими случаями было прощение долга Кубы (30 миллиардов долларов) и КНДР (11 миллиардов долларов).

Когда будет это российское государство работать на обычного российского гражданина? По-моему не в нашей жизни, они всё делают для обывателя плохо, давят налогами, тарифами ЖКХ, взвинченными ценами на всё..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 фев 2017 в 14:06

А почему всегда рассматриватся худшие сценарии?
Хочу доллар по 30р, а цены как сейчас, а зп в два раза больше чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 14:17

Денис Порывай, аналитик финансовых рынков Райффайзенбанка: "Это просто эффект I квартала"
Основные потребители ресурсов в мире расположены в северном полушарии, Россия производитель ресурсов, соответственно весной когда потребление возрастёт, он будет говорить это эффект второго квартала?
Хорошо быть аналитиком, говоришь слова наугад, тебе еще за это и деньги платят.

17 фев 2017 в 15:14

Почему цены не падают? Потому, что кроме импортной составляющей, в цене еще идет бензин, который подорожал, та же коммуналка и электричество, которые тоже оплачиваются предприятиями, налоги повысили, акцизы, платон добавили и т.д. и т.п. Так что падение доллара было нивелировано ростом нагрузки. А теперь представьте какие цены будут когда еще и доллар вырастет.

17 фев 2017 в 15:48

Ключевая ставка Банка России 10%, ставки США и Европы близки или недалеко ушли от нуля. Все просто деньги берутся там под низкий процент, конвертируются в рубли и вкладываются в российские ОФЗ. Пока цены на нефть более или менее стабильны рубль будет на этих уровнях. Упадут цены на нефть, начнет слабеть рубль, иностранные инвесторы начнут выходить из российских активов и рубль полетит к 100 рублям за доллар.

17 фев 2017 в 16:24

Да не верю я в эти укрепления рубля. Нет предпосылок никаких для этого. Страна за счет нефти и газа как жила, так и живёт - ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
кима
17 фев 2017 в 17:58

Не верю я рублю. Как укрепился так и упадёт. В стране где не работают экономические законы, да и экономике уже нет фактически курс валют определяет ЦБ административно и его действия не предсказуемы. Единственно что можно сказать на 100% что бы они не сделали это будет против народа в угоду крупному западному капиталу.

17 фев 2017 в 18:25

Нравился мне магазин МЕТРО и ценами и качеством ассортимента, но потихоньку отвыкаю - курс растёт - у них цены растут, курс падает уже пол-года, а цены всё растут, и не только на белорусское!(((

V_V
17 фев 2017 в 18:37

Если бы Центробанк принадлежал государству, то предотвратить укрепление рубля было бы очень легко.

Фото пользователя
17 фев 2017 в 18:43

диванные эксперты про вчерашний день рассуждают - смешно

17 фев 2017 в 19:46

Из за этих горе предсказателей я 18 декабря накупил долларов и евро по самому невыгодному курсу, ибо как раз в этот неблагополучный день шла передача, где аналитики предсказывали курс доллара 115...120 рублей на январь 2015, я запаниковал и побежал в банк накупил евро по 91 рублей (официальный курс на этот день 84, но банки сразу задрали курс продажи до 90 и более).

ОТВЕТИТЬ
Shai Hulud
17 фев 2017 в 21:10

Надо понимать, чем спекулянты зарабатывают. И играть от противного.

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
17 фев 2017 в 21:24

Мне нравится, как бойко за народ рапортуют: ничего страшного, народ уже привык к 70руб за доллар. Значит, это нормально. Привык вместо картошки тыкву есть. Это нормально. Носки штопать привык - значит, и дальше можно.
А я вот не привык к 70-ти. До сих пор никак привыкнуть не могу и не хочу.

Арсений
17 фев 2017 в 23:20

А кто помнит что когда то рубль отыгрывал позицию в бивалютной корзине..? Вспомните доллар по 6 р, а теперь 60 , вот вам обычная математика. Когда все это началось , то купил по 39р еще курс был и не жалею...доверять верхушке... не не спасибо

18 фев 2017 в 09:14

Все (имеются ввиду - эксперты), здесь отметившиеся, представления не имеют чего ждать от рубля. Начинает дорожать валюта, они очень умно начинают прогнозировать её рост на 50% в ближайшее время, начинает падать - с точностью до наоборот! Но этим людям очень хочется показать себя, не получилось стать публичными, так хоть так...
Насчет снижения доллара к отметке 30 рублей, я только за! Думаю что и весь народ не против. Конечно нашим правителям хочется наживаться и дальше на народе, продать за дорогой доллар дорогую нефть и выплатить дешевыми рублями зарплаты и прочее. А нам? Зарплаты и цены на наши товары какими были такими и останутся (такая вот русская загадка, растет доллар и цены на все растут, а падает, то цены все равно не идут назад), импортные товары конечно станут дешевле, но тут уж надо своё продавать не за счёт дешевизны, а за счет более дешевой цене при лучшем качестве. Не как сейчас - Нашимарки продаем, только за счет того что: 1) государство вкладывает ежегодно в нашу автопромышленность уйму денег и 2) за счет дешевизны наших уродцев. Да, у нас будет выбор что брать, наше или не наше, это стимул для российских производителей производить качественный товар, а иначе будем брать одно дешевое гав..! Ну и так полюбившийся многим россиянам отдых за границей вновь станет доступнее. Все таки мы работаем что бы жить (желательно получше), а не живем что бы только работать...

18 фев 2017 в 09:23

когнитивный дессонанс - это когда одни и те же комментеры на НГС каждый день говорят про то,что людям нечего есть, при этом рассказывая за сколько они купили доллар

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 09:48

Рубль перестал иметь хоть какую нибудь стоимость. Он обесценился настолько, что купить на него ничего нельзя. А работать за него просто смешно и не рентабельно.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 10:44

"Но в целом я считаю, что курс доллара должен быть повыше:

экономика, хозяйствующие субъекты и просто рядовые люди — все довольно быстро к курсу в 70 руб. адаптировались. Мне кажется, выход на те рубежи вполне нормален." - считает Максим Шеин, главный инвестиционный стратег БКС. А вот я, как рядовой человек, совсем не быстро адаптировалась к курсу в 70р!!!! До сих пор неимоверно тяжело!! И не хочу привыкать к тому, что з/п как при 30р за доллар, а доллар по 70р!! Что в магазин меньше чем с 1000р не имеет смысла идти!!! Что приходится донашивать штопанные вещи и стыдиться того, что нет возможности купить новую вещь!!! Я хочу, как раньше иметь возможность хотя бы раз в год/три сьездить за границу!! А это нереально с таким курсом и такими з/п(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 11:53

"не долго музыка играла, не долго ...".
вырост уже доллар за сутки уже более, чем на 1 рубль.
о каком суверените страны вообще можно говорить, если курс "суверенной валюты" НАПРЯМУЮ зависит от остатков/запасов топлива в США и погоды в Нью-йорке (теплее - выше курс рубля, холоднее - ниже).

ОТВЕТИТЬ
бывший экономист
18 фев 2017 в 13:27

Импорт. При падении покупательной способности населения, дорогой импортный товар, купленный при росте цен остается в продаже. Снизить его цену может только такой же из новой партии, купленный дешевле, тогда их общая стоимость станет средней (разница в цене пополам), но это если такой товар будет закуплен, если его есть на что закупать и если есть желание удваивать запасы этих товаров.

бывший экономист
18 фев 2017 в 13:33

Импортозамещение. Помимо импорта у нас еще есть и свое производство, с меньшей долей импортных сырья или оборудования.
Цены у нас практически никогда не падали в долгосрочной перспективе, были лишь временные снижения.
Что такое цены на товары? Это ведь оценка покупательной способности самого рубля. Слабость экономики проявляется не только в зависимости от цен на нефть, но в инфляции, а также в общем падении продаж и производства. Чем меньше у нас производится товаров, тем меньше "обеспечение стоимости" нашего рубля. А когда спрос падает, снижается и производство. Рубль недостаточно обеспечен собственным ВВП и поэтому "дешевый" относительно цен товаров, а с другой стороны рубль переоценен - за рубль готовы продавать доллар, у которого покупательная способность выше (она обеспечена доверием, просто потому что за него охотнее продают товары). Курс рубля в зависимости от цен на нефть - это явный признак того, что рубль у нас не обеспечен собственными товарами. До падения курса рубля не было достаточного обеспечения рубля и покупательная способность населения держалась на цене нефти или просто на общей уверенности в том, что курс правильный. Падение курса рубля почти в два раза, привело к снижению покупательной способности населения, упал спрос и производство, еще больше сократилось обеспечение рубля. Падение спроса раскручивает инфляцию, инфляция сокращает спрос.

Виктор
18 фев 2017 в 19:57

Как уже было сказано в комментариях снижение доллара это предвыборная лопша о видимости улучшения. И убивают второго зайца, это красивая цифра по инфляции к выборам в 2018 г. Третий заяц будет в декабре-январе когда доллар упадет ниже психологической отметки в 50 руб. Но есть одно но, если не разродится европейский или азиатский кризис в сентябре-октябре 2017 г. тогда доллар подорожает, а за 2 евро будут давать 1 доллар (при условии европейского кризиса). Где ей (евро) и цена как раньше стоила марка.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 23:48

Вывод один. Вся экономика зависит от спекулянтов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий ПС
19 фев 2017 в 00:05

Ха - сразу вспомнился случай - фермер в своем хозяйстве ввел бумажки "долговые обязательсива". Поищите - назвал он их "Калионы" - привязал к гусям, картошке, куриному яйцу. И тихо бы было - но народ начал широко в деревне ими пользоваться. Еще бы! Яйцо - от курса доллара не зависит!
Так к нему нагрянули из суда. Дескать опасность для финансовой системы!
И не удивительно - что опасность. Сталин привязал рубль к золоту - а таперь рубль привязан к какому то доллару. "Сидят где то дядьки"- решают какой будет курс - а ты страдай - в своей родной стране. А вот яйцо - оно и в Африке яйцо - курам до курса валюты дела нет! Потому опасность немалая.

ОТВЕТИТЬ
Самбади
19 фев 2017 в 01:07

Какой же бред несут эти аналитики... какой же бред...
Обратите внимание, у каждого из них СВОЯ ВЕРСИЯ.
Т.е. если бы были опрошены не 5-6, а 150-200 аналитиков, то и у каждого из них была бы своя версия.
Какой же бред....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 фев 2017 в 13:19

Стоит ли нищему населению волноваться о курсе доллар-рубль ?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2017 в 20:34

Обыкновенный пылесос. Сначала истерика - доллар должен вырасти, народ меняет рубли на доллары. Потом курс доллара снижают и народ с убытком сдает доллары. Затем кур поднимают. Центробанк в прибыли и бонусах.

19 фев 2017 в 20:40

В диапазоне март-май, рубль отскочит до 64, дальше всё зависит от трендов и цен на нефть, но как раз летом цена стабильно идёт вниз,так что уровень 80руб за доллар- 3 квартал этого года легко достижим

20 фев 2017 в 09:31

Импортерам тоже не нужен. Особенно на специфичный товар который всегда в одинаковом спросе.
Раньше привозил 10 товаров на 1млн, сейчас эти же 10 товаров дадут 2млн. прибыльность 10%. В баксах как было так и осталось, а в рублях оборот стал в 2 раза больше, как и прибыль. Учитывая что рублевые цены на еду, жилье, услуги не выросли в 2 раза то даже импортировать стало выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2017 в 13:37

Давайте пожелаем нашей экономике процветания! Рублю - скорейшего укрепления! А нам всем - улучшения благосостояния!!! Зарабатывайте и будьте успешнее!!!

vladimir
20 фев 2017 в 13:47

на несколько рублей говорите рубль подорожал? зачем доллары покупаете, покупайте биткоины! он за год в 4 раза вырос в цене.

ОТВЕТИТЬ
Старуха
20 фев 2017 в 14:08

А чему мне ,например ,радоваться ? Причина будет поднять в цене даже узбекские сухофрукты прошлых лет ,а уж свежие (мокренькие ) тем более . Доллар подорожал ,а они подняли цену на сухофрукты и на всё остальное .в десятки раз ,потом немного спустили цену ,теперь снова причина есть её поднять . А у нас в кармане как был он нищим рублем ,так и остаётся . только беда ,всех привлекает НАШ РУБЛЬ .начиная от ГУБЕРНАТОРА и заканчивая продавцом на рынке с ближнего зарубежья !

Фото пользователя
20 фев 2017 в 18:21

Даже если эта бумажка будет стоить 10 рублей, народу от этого легче не будет. Снижения цен государство не допустит ни за что. Потому, что давно уже спутали государственный карман с личным наши горе-руководители. У них же до сих пор инфляция 5 процентов. Они кроме цифры "5" других не знают, только поьому, что и сроки их установлены этой цифрой. Магической.