2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

9 фев 2017 в 09:38

Готовьтесь к изобилию.Спустя столько лет МЫ наконец-то увидим и вкусим плоды руководства В.Ф.Городецкого!Осталось потерпеть самую малость!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 09:38

Готовьтесь к изобилию.Спустя столько лет МЫ наконец-то увидим и вкусим плоды руководства В.Ф.Городецкого!Осталось потерпеть самую малость!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:06

не знаю кто эти дубовые помидоры зимой покупает? уж лучше перетерпеть до лета

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 10:57

Филипыч "кластеры" создает-пока только на бумаге

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:28

Городу не нужны дикие рынки и базары. Это рассадники криминала и незаконной миграции.

bob
9 фев 2017 в 16:16

"Вместе с правительством Узбекистана новосибирские бизнесмены уже работают над проектом современного торгово-складского комплекса", об этом 6 февраля рассказал губернатор!! каким боком в этой фразе губернатор присутствует так и не могу понять ))))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 17:54

А мне понравилась томатная паста таджикская.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 18:26

Ещё один клин забили на отечественном фермерском производстве.
Одни торговые центры и перевалочные базы со складами и импортными товарами. К тому же цены взвинтят вопреки логичной конкуренции.
Печально и грустно.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 20:22

да, один говорит (2-жды:) тридцать процентов местного рынка мои, другая 95 наши, не поймёшь этих "статистиков"
а про "качество будет уже немножечко не то" это вы на продуктовых рынках расскажите = если купил-попробовал не понравилось, то и покупать больше не стану, по предубеждению - это принцип покупателя, кто его будет держаться тот и в плюсе

10 фев 2017 в 09:35

Ключевые слова - «зеленый коридор» предполагает упрощенный фитосанитарный контроль. А там, где нет должного контроля, идут больные, модифицированные, прочие опасные продукты. Также это открывает путь для нелегального ввоза чего угодно.

не покупаю эту отраву. после деревенских огурцов, помидоров, сыров, молока, сметаны на магазинное смотреть не могу, а если в рот положишь - сразу в талет бежишь, или к мусорному ведру. Это не еда, и даже не корм.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 10:54

Терешков описывает так: «Помните, на пл. Маркса тетушки продавали окорочка в ящиках? Кто заместил эти куриные окорочка? Просто сейчас они продаются в нормальных условиях в супермаркетах, но на порядок дешевле..."
------------------
этот Терешков вообще понимает о чём пишет?
На порядок дешевле? У него по математике "ноль" был?
Или он во времена американских окорочков жил на другой планете?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 22:18

"Пропускная мощность объекта — от 200 тыс. до 300 тыс. тонн продукции" - за какой период? За месяц, год, пятилетку?:)
А если серьезно, для меня реальная трагедия те несколько месяцев в году (даже в пару летних месяцев), когда происходит периодическое "выпадение" из розницы наличия узбекских помидоров и сплошное засилье абаканских, барнаульских и (в существенно меньшем количестве почему-то) новосибирских. Потому что помидоры из последних трех регионов, которые довольно таки местные, откровенно невозможно есть. Ну кроме гигантовских черри иногда. Иногда - потому что полгода в году и они откровенно никакие. Для меня, помидоролюба, это трагедия самая настоящая(((

456
12 фев 2017 в 15:25

В Узбекистане еще вино хорошее умеют делать. Жаль что у нас его не продают.

Фото пользователя
12 фев 2017 в 20:23

во всем этом напрягает два момента- упрощение таможни и санконтроля.....это ж какие атомные перспективы открываются....

КоленоМэра
13 фев 2017 в 11:44

Конкуренция - это одна ложь, из многих придуманных Чубайсом. Цены от конкуренции никогда не снижаются, не проданный товар просто "утилизируется".

Фото пользователя
13 фев 2017 в 12:09

Чтож, будем надеяться,что овощи и фрукты , завезенные к нам из Узбекистана ,не будут напичканы химией,как наши тепличные!!!

13 фев 2017 в 13:32

Боюсь, разница в 2,5 т. долларов от сокращения себестоимости перевозки осядет где следует, а не цены на овощи упадут. И конкурентов вытеснят, а я за разнообразие, мне иранская хурма и египетский финик милы. Но если эффект от скорости и качества доставки будет взрывной, то прощаю.