28 января четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

вах
7 фев 2017 в 10:23

Импортозамещение? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:30

В советское время мы в Узбекистан картошку везли, потому что местная у них мыло-мылом. А обратно, понятно, дыни с арбузами и виноград.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:33

из совка никак не выбирутся: главный начальник посетил очередную выставку достижений народного хозяйства. Что им надо, что их тянет в бизнес и покрасоваться перед камерамии? работа кончилась? все сироты сыты? все дороги построены?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:35

Господи, ты боже-ж мой. Две конторы подписали бумажки. Хорошо ли, плохо ли потом видно будет. Но ответьте, кто может, причем тут власти? Каким боком наш любимый губернатор причастен к торговле урюком?

ОТВЕТИТЬ
tyr
7 фев 2017 в 10:35

Да здравствует союз, Товарищи! Союз Азиатских и Европейских советских республик))

Виталий Викторович
7 фев 2017 в 10:38

Это не коридор, это уже давно проходной двор.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:38

так и писали " ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР " для новой дешевой рабочей силы с узбекистана . а свои пусть дома сидят , им есть не надо

ОТВЕТИТЬ
Родник
7 фев 2017 в 10:44

А, простите,где на Мочищенском шоссе? Где сия точка распологаться собирается?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
7 фев 2017 в 10:47

Польские яблоки поедут к нам в Россию через Азию ?

вот это по нашему! импортозамещение полным ходом!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:48

8 лент откроется в нск? Да и зачем они нужны! Дорогой магазин

Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:50

Раньше хлопок выращивали на полях, а теперь на них же помидоры и огурцы. Да еще и зеленый коридор. А как же и где импортозамещение, товарищ губернатор?

ОТВЕТИТЬ
мгб
7 фев 2017 в 10:58

вот накушаемся всего,выращенного на голимой селитре... Помню еще со времен СССР,как удобряли там овощи-мешок с селитрой в арык - и ......кушайте на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:59

Я слышала, что узбекские фрукты и орехи заражены туберкулёзом и грибком. Нужна качественная обработка перед употреблением.

ОТВЕТИТЬ
поклонник кукушки
7 фев 2017 в 11:00

Молодец губернатор, о жителях Узбекистана заботится.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 11:01

с Узбекистаном работать невозможно. Особенности национального характера + корупция + запрет всего.
Ну например можете им конечно поставлять гофротару, но денег за нее не получите. Все деньги должны оставаться в Узбекистане :)
Посмотрите например Билайн, МТС. Ушли из Узб. Не просто так наверно.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 11:02

Работал с Узбекистаном по сухофруктам - очень непредсказуемые поставщики, любят условия постоянно менять. Два года помучился - забросил, а курага, изюм отменные были. Может сейчас при другой власти по другому будет и действительно нормальные фрукты-овощи пойдут по нормальным ценам.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 11:04

Хорошее дело! Свежие овощи и фрукты пойдут в регион, надеюсь, что и цена снизится. Но комментаторы почему-то недовольны ВСЕМ :)

ОТВЕТИТЬ
Тертый Калач
7 фев 2017 в 11:04

ну вот, городецкий окно в узбекистан прорубил, а что сделал локоть?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 11:07

Если фруктов будет больше и это повлияет на ценник, а качество не упадет, то я за!

ОТВЕТИТЬ
Wermoot
7 фев 2017 в 11:11

Слушайте, вот смотрю губер катается по заграницам, постоянно какие-то договоренности для области норм. А чего мэр то так не делает? Почему куда-нибудь не съездит и, например, уборке снега не поучится? Не слышал, что бы Локть чего полезного из поездок привозил.

7 фев 2017 в 11:13

А местным дачникам, крестьянам и фермерам, они не хотят зеленый коридор создать?

А то на мелких микрорынках, сплошь гастробайтеры торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 фев 2017 в 11:14

Красную ленточку разрезали где-нибудь? Советские царьки любят это дело.

А зеленый коридор для безработных на нормально оплачиваемые вакансии создать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 11:19

Суть новости - на правом берегу открыли конкурента Хилокскому рынку.

Подписать то подписали, а организацией торговли товарищи из Узбекистона будут заниматься, думаю Хилокский 2.0 beta version будет мало чем отличаться от версии Хилоксий old classic version ээээээ брат

bob
7 фев 2017 в 11:35

я бы на месте новосибирской делегации ещё б раз съездил в узбекистан)) хорошая, гостеприимная страна!! ну а по поводу "зелёного коридора" , ни чего не получиться))
1. вагон едет дольше чем авто ( разница не менее 2 недель))
если только зелёные помидоры загружать))) остальное в вагоне уже сгниёт))
2. экономию на тарифе, услуги станции и доставка до рынка съест))
3. ни кто не отменит фитосанитарный контроль, скока и как положено так и будут досматривать)) что и правильно))
Узбеков тара заинтересовала?! )) типа они живут и не знают где б тару взять?!))) типа аллаверды , давайте нам зелёный коридор , а нас может гофра заинтересовать)))
делегация в узбекистан думаю состояла только из чиновников которые далеки от понимания как всё это происходит))
а ещё не дадут перейти на вагоны потому, что кормушка ввиде платона уменьшиться)))

ОТВЕТИТЬ
Альпика
7 фев 2017 в 11:36

ура. наедимся фруктов и овощей.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 11:38

Скоро население нск будет не 1, 5, а 3 млн. Но я этому не рад.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
7 фев 2017 в 11:46

Там надо общежитие для приезжих строить, рядом с этим рынком!

7 фев 2017 в 11:49

Привет Равшан и Джамшут на родниках

7 фев 2017 в 11:58

>>> посетил с рабочей поездкой Узбекистан.

На фото смотрю, все в зимней одежде...
Они что, научились фрукты в снегу выращивать? Или в парниках?

Так и у нас тот же виноград, прекрасно растет и другие фрукты.
Был по осени у родителей на даче по Ордынской трассе, старые садовые общества. Так там деревья, с яблоками большие. Все ими усыпано.
У соседей тоже. Пенсионеры не знают куда девать свою продукцию.

Может губернатору по нашим садовым проехать и с ними зеленый коридор заключить? То есть организовать сбор фруктов.

Также свои парники развить? Или обязательно куда нибудь подалее поехать, там говорят, гостей выгодных, очень хорошо встречают.

Вообще поинтересоваться, раз он губернатор НОВОСИБИРСКОЙ области, а ни какой то андижанской, свои мощностями, да заняться их развитием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 12:01

какого только добра нам только не привезут по плодоовощному трафику.

Фывап
7 фев 2017 в 12:03

Не могу понять - это в комментариях дачники так возбудились или таджики?

7 фев 2017 в 12:03

люди, которые за него голосовали, вам не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 12:09

мочище на севере города.они через весь город будут ехать, а тех кого везут будут терять по дороге. так у нас вся деревня сидит без работы, на кой байтеры здесь нужны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 12:09

Даёшь Хилок 2 на правом берегу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 12:10

Нужно спасать наш город от плохих и дорогих фруктов, которые завозят наши младшие братья. Нужно обложить их дополнительными налогами и усилит наблюдение контролирующих органов.

ОТВЕТИТЬ
123
7 фев 2017 в 12:14

Гнать такого губернатора надо в шею. Который не поддерживает местных аграриев а наоборот топит их. Что с такого можно для области хорошего ждать???

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 фев 2017 в 12:26

Интересно почему интернационализм не приветствуется на Хилокском рынке ?
Так же вроде казахи заправляют, пустили бы своих соседей по Азии.
А так еще один выезд из города загадят гнилыми остатками и всевозможными ящиками и тарой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 12:37

Ну теперь как в Свердловске станет походу

Мальчик
7 фев 2017 в 12:46

Ребят, а есть ли мафия и поборы на рынках? На том же Хилокском например?

Гарик
7 фев 2017 в 12:51

Только ли для фруктов "зеленый" коридор? Травки специи?

лаки трампс
7 фев 2017 в 12:58

Если это политическая альтернатива "хилокскому порталу" переселенческого потока, то в кои-то веки правилньые действия.

Столько лет было непонятно, почему местные власти и бизнес вместо того чтобы взять в собственные руки такой мощный сегмент как торговля овощами-фруктами, просто раскрыла ворота иностранцам из солнечных республик. Они и начали развиваться и переселяться в массовых масштабах, другие безнесы тут заводить, скупать недвижимость. Через каждые 30 метров по всему городу - мигрантский ларек с фруктами. Это же бред.

люблю я помидоры, да и фрукты
7 фев 2017 в 13:11

Как обычно вечно недовольные комментаторы на НГСе....
очень хорошо что будет дополнительный поток фруктов и овощей, а то конечно у нас в Сибири персики и виноград на каждой даче растут.... да по два урожая....
да и сколько усилий надо чтобы те же томаты вырастить....а они ведь солнце любят
Да и яблоки конечно лучше есть пластмассовые китайские....

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 13:19

Такими "зелеными коридорами" весь Новосибирск изуродован, на любой дорожной обочине, в любом дворе.

7 фев 2017 в 13:23

Интересно, почему когда проходишь зелёный коридор за границей или в Москве, то вещи не досматривают, ну только изредка выборочно кого-нибудь. А в Новосибирске все 100% сумок и чемоданов в зелёном коридоре просвечивают на аппарате?

7 фев 2017 в 13:28

Фрукты и овощи - это хорошо. Ну ладно, дыни, гранаты у нас не растут, виноград и груши растут, но на любителя и нерентабельны. Но яблоки! Картошка! Лук! да десятки наименований! Где всё это местного производства? Пара тепличных комбинатов - капля в море, в сравнении с проклятым советским прошлым - жалкие проценты. Вот чем должен губернатор наш заняться, поддержать новосибирских фермеров и сельхозфирмы, а не узбекские.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 13:36

Очень хорошая новость. В Узбекистане всегда были качественные и недорогие овощи и фрукты.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 13:50

В тёплом климате картошку мало едят, там есть много чего другого взамен или не взамен, а в Сибири картофан - второй хлеб. Про картофель в Ташкенте - очень твердый на ощуп и суховат (в сентябре и октябре там мало осадков), на вкус тоже нормалёк. Российский картофель легко опознать - черноземом сверху покрыт. Тут кто-то заметил что полива требует и потому он не рентабелен там, но для внутреннего потребления из-за издержек транспортных (если из РФ) - его растят, как и пшеницу, и рис.Помидоры из Ташкента, если не из теплицы - самое любимое, остальное - довести не могут, только не спелое везут! "Зеленый коридор" - чушь собачья, фитосанитарный контроль должен быть всегда, иначе нам здоровья подорвут: из сотни нормальных огородников попадется бессовестный, готовый только бы бабло шибануть. И этот расклад независит от страны происхождения огородников.