23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
6 фев 2017 в 15:40

Лицемерие порождает ложь.Это для электората скрепы,а для себя Лазурный берег.

хехе
6 фев 2017 в 15:26

Это к губернатору надо: он недавно утвердил повышение тарифов "СИБЭКО".

6 фев 2017 в 15:40

не выгодно заниматься бизнесом в России .

vladimir
6 фев 2017 в 15:31

с мельницами борются)) лучше бы условия создали благоприятные для инвесторов , бандюганов бы извели которые бизнес отбирают, и пошел бы обратный процесс.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 19:18

Уже утекли ? Опять не на что трубы чинить ?

6 фев 2017 в 16:16

Интересно, кому выгодно, чтобы фирму определяли, как однодневку уже после вывода денег?

6 фев 2017 в 17:55

Это видимо те, кто особенно "верит" в завтрашний день. В то, что мы поднимаемся с колен и наши русские скрепы более духовные , нежели все остальные.
Однако, лично я больше верю , что именно те, кто ведет пропаганду о прекрасном будущем здесь, стараются как можно быстрее себе и своим детям "построить" оазисы там.

коренной житель
6 фев 2017 в 18:24

Не удивлюсь, если в числе тех, кто вывозит капитал, высокий процент депутатов и крупных чиновников, так как учителям, врачам и пенсионерам вывозить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 16:26

Скоро еще подрастет объем утечки денег за границу. На процентов 15% так, а не на 4% как планировалось.

6 фев 2017 в 15:36

Люди неглупые и умные знают где надежнее хранить, и увы, это не наша страна. А потом и сами сваливают.

Red
6 фев 2017 в 15:34

Да собственно, чему удивляться? Перспектив на будущее никаких, кто еще может уехать, подготавливает себе почву вот таким вот образом. Впереди не то, что улучшений, даже просветов не видно никаких, живешь сегодня и думаешь, только б завтра прожить. И с каждым днем все веселее.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 21:44

Значит некоторые ключевые фигуры области и города уедут в этом же направлении...

Фото пользователя
6 фев 2017 в 15:36

Странно всем известно, что у нас самые честные суды и самая стабильная валюта. Почему уводят деньги на "запад"? Там же извините кругом мигранты, нищета и нет таких мудрых руководителей. Не понимаю.

6 фев 2017 в 15:57

Вот и эти 20% повышения тарифов, ведь выведут.
Так не допустим этого.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 15:35

Интересно ...заметить - это заметили , а предотвратить не смогли ...а где оперативная работа ...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 15:24

Заграница нам поможет.

С той стороны
6 фев 2017 в 15:30

Интересный слог ..."таможня заметила 8-ми кратное увеличение кол-ва ВЫВЕЗЕННЫХ за границу денежных средств" ....а я думал , что их работа не дать чему то не законно уехать за границу , да и кому то то-же. А выявлять уже уехавшее должна по идее - статистика .

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2017 в 16:00

Долго смеялся. А меня постоянно на таможне шмонают из-за моиз жалких 200 долларов налички, которые я вожу с собой на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 фев 2017 в 16:57

Таможня фиксирует, таможня даёт "добро"... О чём статья-то?!!! Перечислили деньги за товар, товар не пришёл. Ну и что?!!! Они же СВОИ деньги переводили! А если не свои, то это дело не таможни, а прокуратуры. И др. структур, коих у нас как кур... И все на гарантированном бюджетном финансировании...Работайте, государевы слуги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 15:52

а когда-то про россию говорили что она тихая гавань для капитала примерно в 2008 году

ОТВЕТИТЬ
1234
6 фев 2017 в 16:16

валюта подешевела, вот и затариваются и переводят, 30 р не будет уже

6 фев 2017 в 16:54

Интересно, оплатил товар на e-bay, он ко мне так и не приехал ( Потерялся где-то. Меня тоже можно обвинить в выводе средств за границу???

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 03:41

В РФ создан новый способ отмывания денег при помощи судебных решений и сотрудников УФССП. Схема практически неуязвима, поскольку снаружи она выглядит вполне законно.

В России набирает популярность новая схема отмывания денежных средств, ключевым звеном в которой являются сотрудники Федеральной службы судебных приставов. В рамках нее только за минувший год за пределы страны было выведено порядка 16 миллиардов рублей.
https://versia.ru/bezriskovyj-konvert-tranzityory-vklyuchili-sudebnyx-pristavov-v-sxemu-vyvoda-deneg-za-rubezh

Таможня не хочет вопросов приставам и судам задать? Так то сумма раза в 2 поболее выходит.

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 фев 2017 в 16:11

Ну значит есть умные люди,правильно делают...респект

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
7 фев 2017 в 08:33

Правильно всё!
Люди должны жить там где комфортно, где человек это не расходный материал в руках государства!
Хотите чтоб средства в государстве были- создайте условия, а то власть существует отдельно от людей.
У кого есть возможность, тот уезжает и это хорошо, нечего тут делать!

ОТВЕТИТЬ
gar
7 фев 2017 в 00:37

Добавлю. Товар стоит 100 уе. Ввозят по 60 уе, пошлины и ндс, соответственно исходя из цены в 60. Оплата за рубеж официально по цене в 60. Основной объем утечек уходит на оффшорки, с которых поставщику оплачиваются недоплаченные официально 40 уд Покупательная способность населения падает, вот в рамках конкурентной борьбы больший объем бизнеса идет на снижение себестоимости через такой криминал и соответствующий риск.

mad cat
6 фев 2017 в 18:30

че-то и я думаю, денежки лучше в зарубежную недвижку вложить. Хотел было здесь приобрести под аренду, но, чую, не надо.

ОТВЕТИТЬ
Леонтий Петрович
6 фев 2017 в 19:24

Да, в любом случае весёленькая картинка.

gar
7 фев 2017 в 00:09

Попробую пояснить, а то столько комментов, вызывающих, мягко говоря, недоумение.
То, что называется здесь утечкой, это в основном предоплаты за импорт, по которым не пришел в установленные сроки товар/не предоставлены услуги. Мб экспорт, по которому не пришла выручка. Все это узнается по факту, поэтому претензии к таможне, что не предотвратили, не уместны. Обычно используется для реальных оплат за реальные товары, которые ввозятся в рф по заниженным стоимостям, для снижения расходов на пошлины и ндс, уплачиваемых при импорте товаров.

7 фев 2017 в 05:02

"Средства из России, в том числе из Новосибирска, преимущественно выводятся на Кипр"

На Кипре стало хорошо -
Погода там отличная.
Там Никосия - что ещё?
А ну, налей "Столичную"!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:28

Деньги, как и вода, имеют свойство двигаться по удобному руслу. А чиновники , с завидным упорством, хотят повернуть реки в спять. Многократное увеличение оттока капитала говорит только об одном: многократное ухудшение инвестиционного климата в НСО. АУ, господин губернатор, где Вы со своими грандиозными инновационными (и не только) планами? В Ваши "потемкинские деревни" верит все меньше людей.

Думающий
7 фев 2017 в 11:53

Чуют приближение северного мохнатого зверька.

6 фев 2017 в 15:50

Почему они утекают не в мой карман.

ОТВЕТИТЬ
эээжжж
6 фев 2017 в 16:00

ерунда какая-то. Деньги не государства же. Куда фирма хочет, туда и переводит.
А вообще из всех этих бюрократических правил, типа паспорта сделки, валютного контроля и т.п. никто не заморачивается с поставкой товара из за границы, а это тоже одна из причин почему импортные товары дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 01:29

Чиновники и силовики деньги выводят

IMHO
6 фев 2017 в 15:44

Зачем нам в великой России иностранные фантики. Думаю нам должно быть достаточно православных рублей. Вспомните как фарисеи искушали Ииссуса, спрашивая позволительно ли давать подать кесарю или нет:
- (Иисус) Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись?
- (фарисеи) кесаревы.
- (Иисус) итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

ОТВЕТИТЬ
шиша
6 фев 2017 в 20:14

Жуть как интересно- а какие суммы выводят? Ну, понятно что 10 тыщь долларов ниочем. Неужто сотни тыщ долларов? и откуда такие заработки?. По моему всю эту вакханалию с утечкой капитала можно оздоровить одним законом: при переводе средств за рубеж списывать инкассо 25% от суммы платежа. Захотел один мульен долларов перевести за кордон- пожалуйста! Но токо на счету должно быть мильен плюс 250 тыщь. Хоть запереводитесь. Но в бюджет отстегни от наворованного 25%. Многие закричат: яж за товар китайцам перевел! - Отлично! Таможенные пошлины ты уже уплатил этими 25%. Таможню можно распустить. Любой перевод за бугор 25% от платежа. Вот это было бы круто!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
7 фев 2017 в 09:49

Давно известно, что в мире только 20% имеют приличные доходы и 80% населения земли живут очень средне или плюс -минус. Так и в Новосибирске. И не факт, что все эти 20% выводят свои капиталы и все будут выезжать за пределы Новосибирска и России. 80% жителей Новосибирска будут жить в своём городе. Работать. Облагораживать свои дачи. Растить и рожать детей. Заботиться о своих престарелых родителях. Радоваться первой редиске и первому снегу.Стабильность развития страны и качества жизни зависит от мышления, мировозрения и тругоголизма 80% населения страны. И так в любой стране мира.. Наша жизнь зависит от наших ресурсов, от наших способностей и наших возможностей. Людям нужно стараться использовать свой потенциал. А не судачить про действия 20% населения из которых только 4% будут выводить свои капиталы за пределы России. Так это есть в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 09:10

как-то однобоко вы взираете на эту новость, господа. А если посмотреть под другим углом, то новость очень даже позитивная. Если выводят из Новосибирска валюту, значит, что эта валюта в Новосибирске есть, и, причем, в изрядных количествах. Значит, все-таки поднимается страна с колен, как и предрекал наш великий вождь и учитель Владимир Владимирович. Слава Роисси!

Deputat
7 фев 2017 в 14:12

Забавные люди. В этом мире никогда не будут делать законы и условия для бедных. Может хватит себя жалеть и принять меры самим и не ждать подачки сверху. Один нюанс - кто поднялся, тот сделает все чтобы не пустить бедного к себе. Вы живете в сравнении- вот все и несправедливо,- но стоит ощутить приток богатств, то даже комментить перестанете в нгс.

Петюня
6 фев 2017 в 15:45

Росфиннадзор упразднили в начале того года, вот и подскочило.........

Загрузка...