23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

реальность
30 янв 2017 в 19:15

Это сколько же небольших магазинчиков и рынков умрут....Ау, власть не пора ли отправлять эти Ленты на перефирию города ,как в нормальных странах делается?

Фото пользователя
30 янв 2017 в 19:21

До Seven Eleven очень далеко

Фото пользователя
30 янв 2017 в 19:32

хуже Ленты только Мария- Ра.
есть магазины и поинтересней.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 20:21

Ждём "Ленту" в новом ТРЦ "Европейский".

30 янв 2017 в 20:30

хочу ленту в академ....!

Рытейлер Сидоров
30 янв 2017 в 21:46

Сколько читаю эти новости про новые магазин, столько слышу эту песню про "высокую конкуренцию". Она и в начале 2000-х высокая была, и в начале "нулевых". А потом, раз, и приходит "Магнит" и не мешает ему конкуренция. А потом, раз, и "Пятерочка". И тоже открывает магазин за магазином.
Придумали бы уже эксперты что-то поновее. Сколько можно

Фото пользователя
30 янв 2017 в 22:33

Узнав эту новость, муж помрачнел и проворчал, что опять геморрой начнётся... Это он у меня как раз в распределительном центре Ленты работает. Интересно, не изменятся ли цены в формате супер-маркетов? Если там ценник будет выше, тогда в чём смысл? Дорогих близких к дому маркетов с высокими ценами хватает.

30 янв 2017 в 22:42

Все верно делают. Такие сети федералы, заполоняют собой места по максимуму. Они могут себе это позволить, что им конкуренция, это не ИП с магазинчиком в 20кв.м. И в рамках таких компаний вполне нормально держать, даже если будут убыточными какие то магазины или в ноль отработают. Это спокойно покроет прибыль с других, но зато это не уйдет конкурентам. Это норма у сетей. Бизнес есть бизнес. А хорошо это или плохо, нравится нам или нет, дело личное каждого.
P.S. Я плохого не вижу, как минимум они создадут рабочие места, налоги и т.д. и т.п. А не нравится, да не ходи к ним и все.

директор Быстронома переживает, что с Версаля из Быстронома в Ленту в Фестиваль убегут и он съедет оттуда)

31 янв 2017 в 01:28

"Директор RID Analytics Елена Ермолаева отмечает, что в городе сейчас «достаточно плотная конкуренция» за помещения для супермаркетов — все площадки на первых этажах многоэтажек в основном уже заняты." (с)

Так и сетевой ретейл - не киоск у метро. Есть и возможности, и деньги, и возможность работать на перспективу. Понятно, что емкость рынка - конечна. И одни магазины будут выдавливать с рынка других.

Но пусть уж у нас будут Ленты, Ашан-Сити и те же Горожанки; чем Универсамы удачных покупок, Магниты и Марии-Ра.

31 янв 2017 в 01:42

Не вижу в Ленте ничего привлекательного. Цены не дешёвые качество как и везде.

31 янв 2017 в 07:42

«Лента» — сеть гипермаркетов, основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. Акционеры компании — TPG Group (34 % акций), ЕБРР (7,37 %), в свободном обращении — 57,54 %, еще 1,09 % — у директоров и менеджмента компании.
И это российская компания из Питера? Только что и была там основана. В случае чего, крайних не найти...

31 янв 2017 в 08:46

А я перестал в Ленту ездить.

Наталья
31 янв 2017 в 08:47

Ждем Ленту на Чистой слободе.

31 янв 2017 в 08:49

А Магнит лучше !!

31 янв 2017 в 09:29

Лента, откройтесь в академе :)

Iskander
31 янв 2017 в 09:33

В Академе Ленты точно не хватает.

горожанка
31 янв 2017 в 09:45

Господа!Пора начинать строительство Ленты на Южно-Чемском жилмассиве...Дома сдаются,население увеличивается...Спрос есть на магазины....Ждем..

Не фанат
31 янв 2017 в 09:59

В "Ленте" сильно всё подорожало перед НГ, за пару недель, на некоторые позиции по 10-20 и до бесконечности рублей.
Живем рядом и не хотелось бы опять каждую неделю начинать в "Ашан" мотаться, не нравиться, как там кассы переделали...((

Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:09

"У нас есть рекомендации по обеспеченности торговыми площадями жителей Новосибирска"

Кто их автор?
Ориентироваться нужно на европейские нормативы обеспеченности торговыми площадями, имхо.

Даешь в Ельцовке!!!
31 янв 2017 в 10:26

Откройте в Ельцовке, там супермаркет с конскими ценами и народ ездит закупаться за тридевятьземель

максим
31 янв 2017 в 10:27

эксперт странный очень, речь про развитие сети супермаркетов, а они у Ленты открываются на арендованных площадях ( стройка у них - гипермаркеты), а он считает стоимость стройки магазина )

Фото пользователя
31 янв 2017 в 10:38

На станции Инская, на Первомайке, очень не хватает такого формата.

жительница Пашино
31 янв 2017 в 11:16

Сделали бы хоть одну Ленту в Пашино - там проживает столько народа и ни одного нормального магазина. Приходиться мотаться за продуктами на Снегири, а там вечные пробки.

31 янв 2017 в 11:40

Ленту в СТРИЖИ!!!!!

31 янв 2017 в 12:21

Ленту в Краснообск! Заманала пустая Мария-Ра

31 янв 2017 в 12:54

Во всех сетевых магазинах продается одно Г, которое есть невозможно (исключение только полуфабрикаты). Продукты надо покупать в деревне! Так дешевле и полезнее.

Анна
31 янв 2017 в 14:01

Откройте в центре города,ведь нет не одного нормального магазина

Александр из Оби
31 янв 2017 в 14:04

Ждем Ленту в г.Обь.

Вова Берёзовский
31 янв 2017 в 14:23

Ленте на КСМ - быть! Возле Больницы водников - пустырь, в районе Белого сада - пустырищее! Электроэнергии, воды - полно! Лента, заходи на КСМ!

Фото пользователя
31 янв 2017 в 17:06

Ждём хоть какого магазина в оконечности Плющихинского. Хоть маленького. Хоть какого.

Инга
31 янв 2017 в 17:29

Вместо Практика Ленту сделайте!

31 янв 2017 в 17:53

в ленту не хожу и не пойду не когда кто знает какие там продукты продают замороженные обходите стороной

Фото пользователя
31 янв 2017 в 18:13

Надеюсь, в новом ТЦ около вокзала откроют.
А то у нас в шаговой доступности одно убожество с просрочкой и задранными ценами.

Фото пользователя
31 янв 2017 в 18:51

"где строит «Дискус», их, наоборот, недостает."

В районе, где строит Дискус много чего недостает (список весьма большой), обширная площадка для освоения бизнесом..

Виктория
31 янв 2017 в 19:11

Откройте Ленту на Галущака в глубь массива, задолбалась по километру топать до Горожанки, или Бахетле, да и дорого там всё. Хочу Ленту :(

Если бы
31 янв 2017 в 20:04

ценники в больших лентах уже давно на уровне сетевых магазинов "возле дома".

Фото пользователя
31 янв 2017 в 20:10

изоЛента ничего выдающегося , одно только достоинство круглосуточно. Чтобы специально туда за чем то ехать , да только по решению суда

Фото пользователя
1 фев 2017 в 00:54

вот точно на Западном не хватает Ленты !

авс
1 фев 2017 в 07:26

Лучший магазин Новосибирска - это Ашан, Но Лента тоже ничего. И ни одного из них нет в Академгородке. Очень-очень нужны!

Экспертище
1 фев 2017 в 09:49

Не, не пойду в Ленту под дулом пистолета с их качеством продукции.

Лис хитрющий
1 фев 2017 в 09:51

а куриный балычок в Ленте дороже в два раза, чем в фирменных птичьих магазинчиках (800, а не 400), во как накручивают на местный продукт.

1 фев 2017 в 10:23

Во всех мелких магазинчики на первых этажах в Академгородке цены высокие, продукты дороже, чем в крупных магазинах - вроде как за удобство платим, что около дома. Патология это, а не торговля! Перекупщики-посредники наживаются на том, что пешим покупателям до больших магазинов идти далеко. Пусть будет Лента в городке, большим магазином больше, глядишь, и заглохнет мелкая торговля по квартирам, подвалам, без касс и с сомнительным товаром. Вся верхняя зона держит высокие цены на продукты, конкурент нужен дорогому ТЦ, Городку, да и Холидею.

1 фев 2017 в 11:47

В Обь, хоть Ленту, Ашан или другую крупную сеть, надоела Мария Ра...как на отшибе шивем...
Если построить у нас, территории полно, да хотя бы где Экспоцентр.., к нам может тогда и пригородные Толмачеао, Коченево, Чик буду ездить..

Гость
1 фев 2017 в 12:13

В районе Западной площадки, где конечная автобусов - ни одного магазина приличного,захудалая "Пятерочка" и столько свободного места... Кто-нибудь уже догадается построиться????

1 фев 2017 в 14:15

Супермаркет Ленты точно можно разместить в пустующем здании бывшего рынка на ост. Гидродинамика в Академгородке. В этом районе больших продуктовых НЕТ, спрос на магазин будет.

Кро ко ко
1 фев 2017 в 20:48

и нам ленту на дзержинского-красина, а то тут кроме мария-ра ничего нет...

2 фев 2017 в 00:04

Ленту в город Обь ( Толмачёво), тут она тоже нужна

2 фев 2017 в 09:50

Ленту в г.Обь!!!

горский житель
2 фев 2017 в 11:01

На окраине Горского очень нужен супермаркет!! Дома 73, 75, 84,86 - и их окружение - на ура отобьют все затраты. И площадки есть полупустующие. А то действительно, навтыкали на одном пятачке и Горожанку, и Мария-Ра, и Магнит, и Холди - но пешком в них двигать - проблематично, про обратный путь с пакетами - вообще молчу