NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Город Черничные пирожные довели «Кофе Хауз» до штрафа в 150 тысяч

Черничные пирожные довели «Кофе Хауз» до штрафа в 150 тысяч

В Новосибирске арбитражный суд оштрафовал на 150 тысяч владельцев кофейни «Кофе Хауз» за два испорченных черничных брауни

В Новосибирске арбитражный суд оштрафовал на 150 тыс. владельцев кофейни «Кофе Хауз» за два испорченных черничных брауни.

Суд вынес решение в конце декабря, на этой неделе компания «Байкал бизнес групп», которая владеет кофейней, подала апелляцию.

С заявлением на компанию в суд обратился новосибирский транспортный прокурор, который проверял кофейню «Кофе Хауз» в аэропорту «Толмачёво» 25 октября 2016 года.

В этот день в холодильнике кофейни нашлись два пирожных «Брауни черничный», у которых срок хранения истек 21 октября. «При этом указанные десерты предлагались к реализации посетителям кофейни, о чем свидетельствует как наличие указанных десертов в меню, так и факт хранения их в холодильнике, а не в емкости для пищевых отходов», — отмечается в материалах суда.

Суд также отмечает в своем решении, что эти пирожные были рядом с продуктами, у которых не истек срок годности.

«Доводы общества в части того, что пирожные с истекшим сроком хранения находились в холодильнике не для целей реализации, а как изъятый товар, который подлежал уничтожению и к реализации не предлагался, меню составляется на месяц и не меняется, если товар отсутствует в наличии, суд полагает необоснованными, бездоказательственными и не свидетельствующими об отсутствии состава правонарушения», — говорится в решении. Также там отмечается, что акта на списание во время проверки и в суд компания не представила.

Суд решил оштрафовать компанию на 150 тыс. руб.

В компании «Байкал бизнес групп» корреспонденту НГС.НОВОСТИ заявили, что считают решение суда незаконным и подали апелляцию.

«Факт подтверждения того, что была реализация, не установлен. На основании неподтвержденных фактов делаются все выводы», — отметили в «Байкал бизнес групп».

Представители подчеркивают, что пирожные стояли не на витрине, а в холодильнике. Сотрудники кофейни не собирались продавать эти десерты — они забыли их списать.

«Это, естественно, халатность наших сотрудников, мы с ними сами разборки проводим и уволены были люди.

У них была пересмена, один забыл передать другому и все так и осталось. Они составляют акт на списание и уничтожают. Этот ушел, видимо, с ночной смены, не успел написать, не передал по смене и забыли про это. Но это не значит, что мы их продавали.

А то, что они цепляются за меню, так у нас есть общее меню — они же каждый день к нам поступают, эти пирожные. Если бы мы хотели бы их продать, мы бы их продали на следующий день, что бы мы их там держали? Положили, чтобы их списать, да и забыли про них», — сказали в компании.

В августе 2016 года НГС писал о том, как жительница Новосибирска сломала зуб о металлическую деталь, попавшуюся ей в трубочке с белковым кремом.

Елена Громкова
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления