6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 янв 2017 в 16:26
Искала в подарок мужу на Новый год именно натуральные самокатные валенки без всяких добавок. За городом дом строим, так там и снег почистить, да просто погулять в лесу самое то.
Слышала, что в Нижней Ельцовке есть такой умелец Иван Лапин, как раз статья была на НГС накануне. Через запрос в Yandex нашла его контакты, созвонилась и он сказал, что прямо на Центральном рынке угол Мичурина и Гоголя стоит с ними его папа Андрей, дал его номер. В итоге купила, как и хотела. Мужу высокие бело-серые 44-45 размера за 2 тыс. да заодно и себе выбрала такого же цвета чудненькие такие не высокие с отворотиками, мягонькие, тёпленькие всего за 1,8 тыс.руб.
Волновалась, как думаю мой муж-привереда отнесётся к такому неожиданному подарку?
Видели бы вы его лицо, когда он их одел!!! Радовался и улыбался взрослый мужчина, как ребёнок!!! Сказал, что ощущения ногам, как в детстве и ассоциации такие же.
Сели по ноге и мне и ему, хоть и без примерки, просто идеально! Так, что мы на новогодние праздники их и не снимали оба на улице-и снег почистить, и погулять и с горки покататься. Всем советую!
Так, что рекомендую валенки от Ивана Лапина!!!! И огромное спасибо также его папе Андрею!
Отдельное спасибо НГС за обе эти статьи про валенки.
Ну и отдельное огромное спасибо самому мастеру Ивану Лапину за возрождение и сохранение русских, народных ремёсел!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

13 янв 2017 в 16:26

Искала в подарок мужу на Новый год именно натуральные самокатные валенки без всяких добавок. За городом дом строим, так там и снег почистить, да просто погулять в лесу самое то.
Слышала, что в Нижней Ельцовке есть такой умелец Иван Лапин, как раз статья была на НГС накануне. Через запрос в Yandex нашла его контакты, созвонилась и он сказал, что прямо на Центральном рынке угол Мичурина и Гоголя стоит с ними его папа Андрей, дал его номер. В итоге купила, как и хотела. Мужу высокие бело-серые 44-45 размера за 2 тыс. да заодно и себе выбрала такого же цвета чудненькие такие не высокие с отворотиками, мягонькие, тёпленькие всего за 1,8 тыс.руб.
Волновалась, как думаю мой муж-привереда отнесётся к такому неожиданному подарку?
Видели бы вы его лицо, когда он их одел!!! Радовался и улыбался взрослый мужчина, как ребёнок!!! Сказал, что ощущения ногам, как в детстве и ассоциации такие же.
Сели по ноге и мне и ему, хоть и без примерки, просто идеально! Так, что мы на новогодние праздники их и не снимали оба на улице-и снег почистить, и погулять и с горки покататься. Всем советую!
Так, что рекомендую валенки от Ивана Лапина!!!! И огромное спасибо также его папе Андрею!
Отдельное спасибо НГС за обе эти статьи про валенки.
Ну и отдельное огромное спасибо самому мастеру Ивану Лапину за возрождение и сохранение русских, народных ремёсел!

Уважаю таких!
13 янв 2017 в 16:30

Мужик, ты молодец! Удачи тебе!

13 янв 2017 в 16:40

молодец!!!!пусть все получается

Сергей
13 янв 2017 в 16:44

Пока такие люди есть в России нас никто не победит ! Удачи вам ! Хорошо бы вам открыть небольшой свой магазинчик в городе . Слухами земля полнится и вскоре о вашем магазине знали бы многие .

>>>
13 янв 2017 в 19:28

Здорово. Но может 500 овец лучше оставить в Алтайском крае, чем везти в непродуваемый ветрами Искитим, засыпаемый цементным заводом?

13 янв 2017 в 22:19

мой прадед, и дед, были пимокатами, в омской области. это очень суровый и серьезный труд.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2017 в 22:26

Ваня, Удачи тебе!!!!! С Уважением))))

Mandella
14 янв 2017 в 12:40

В ТРИЗе это называется - ИКР.
1. Возвращение к истокам
2. Патриотизьм
3. Самозанятость
4. Вставание скален
5. создание рабочих мест
Пожарной, санинспекции и налоговой не хватает для полной гармонии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2017 в 12:40

в таких пимах дома хорошо ходить когда в квартире холодно, а отопление не включили. наденешь их на босу ногу, а они не кусаются

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2017 в 13:10

Приобрела я валенки дочке, вначале зимы, искала по всему Ленинскому рынку, нашла:) (спасибо Ивану) так носит дочка, ноги в тепле, мягонькие, удобные, а раньше с больничных не вылазили, ноги холодные в сапогах, рекомендую, правда вещь!!!

14 янв 2017 в 15:29

Что за жуткие условия труда? Какой то сарай. Не вентиляции, ни нормального освещения.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 янв 2017 в 00:02

Русские героически справляются с трудностями, которые сами себе и создают

15 янв 2017 в 10:32

Вчера в Меге поинтересовалась у продавца, чьи валенки у нее в продаже?...Липецкие. А своих местных производителей продукция где то " на задворках", надо ехать искать.Как так?

Читатель
15 янв 2017 в 11:41

Все ж таки изображение крестов на обуви - это кощунство. Как бы ремесленник не загремел за "оскорбление..."

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 янв 2017 в 20:39

на распродаже за 1500р. купил зимние "кросовки".. радуюсь второй год..
а тут за 3 к.р. ндааа

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 00:31

Вопрос мастеру - а почему не производите сразу ПОДШИТЫЕ валенки??!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 08:42

купил Соломоны, в тоненьких носочках в минус 30 весь день на морозе на улице. Протектор зверский, не скользко. Можно и и по снегу и по воде со льдом.

Надо вперед двигаться, а мы все к истокам.....деградируем.
Валенки хороши для души, на даче (частном доме) снег почистить, да от бани до дома добежать.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 10:38

Я предлагаю поддержать человека. Купите по одной паре , сегодня зима жаркая , а завтра холодная. Эта обувь всегда пригодится в Сибири. Тем более, мы их покупаем не на один год.....

Карповы
16 янв 2017 в 10:48

Ваня, молодец!
Очень рады за тебя.
Здоровья тебе и счастья!!! ;)

Муж с удовольствием носит дома
твои самокатные валенки-тапочки.

Спасибо тебе большое!

Катерина
16 янв 2017 в 11:04

Иван - Вы замечательный! Я валяю из шерсти около 10 лет, и даже от шарфиков и варежек пот течет и спина болит, что говорить про валенки! Продавать изделия ручной работы можно на сайте Ярмарка мастеров, гугл легко его найдет. Удачи Вам!

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 янв 2017 в 11:11

Ваня, конечно, — молодец! Но какой перец запретил эти ремесленные ярмарки?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 14:51

Была и на Восходе валеночная фабрика. Хорошее дело делать изделия из войлока.

Мальчик
16 янв 2017 в 15:48

Абсолютно бессмысленный продукт. Ну вот кому и зачем они нужны? Продавцам которые на улице стоят торгуют и все. Плюс такие труды и за такие деньги. Вообще не понимаю зачем. Если бы еще прибыль с них была хорошая, тогда можно понять. Хорошая прибыль за ремесло ручной работы это хотя бы +500% к себестоимости. Это мое субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 19:01

Посмотрел ролик на ютубе... в 12-м году у Ивана ничего не было... ни стада ни рабочих, по большому счету. Странно говорить, что это дело низкорентабельно при таком числе рабочих которое сейчас и стаде в 500 голов. Хороший маркетолог Иван :))) Трудолюбие естественно присутствует... это респект конечно.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2017 в 21:03

Молодчина! Побольше бы таких!

Если бы
16 янв 2017 в 21:26

на участке работает 4 человека, а всего задействовано 39 человек.
т.е. 35 человек продают валенки ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2017 в 09:13

Летом, когда на Алтай катались, брали валенки сыну на зиму. Замечательная обувь. Гипоалергенная, натуральная. Теперь знаю у кого брали.
Спасибо таким людям, что хранят традиции и делают такие вещи.

Calmaro
17 янв 2017 в 14:57

"Для меня есть запоминающиеся люди. Мы как-то катали валенок ребенку, у которого был палец на пятке," Зачем доктор, зачем хирургия, давайте лучше валенок по форме скатаем... Средневековье.

мимо шел
17 янв 2017 в 17:46

что тут не понятно. Операцию когда еще сделают, а ходить нужно сейчас.

18 янв 2017 в 09:35

Купила себе валенки у Ивана 3 года назад. Забыла, что такое, когда ноги мерзнут зимой ) можно с детьми на горке 2 часа стоять, и тепло! Детские валенки тоже чудные у Ивана, мягкие, теплые, сразу по ноге садятся. Всем рекомендую!

Евгений
18 янв 2017 в 13:36

А сам в резиновых сапогах ходит!

ОТВЕТИТЬ
123
18 янв 2017 в 13:46

На привокзальной площади, в палатках продают синтетические египетские масла, турецкие детские костюмы, китайские трусы и "липовый" мед, еще прям на против вокзала стоит павильон с дешевой одеждой внутри и обросший пянце и мантами снаружи, вот кто-то же это позорище разрешил(нгс на заметку), не лучше было бы приезжим в Сибирь, туристам предлагать валенки,шали, варюжки,символику хокейной команды, картины местных, а не всякую ерунду. Позор администрации железнодорожного района!

Фото пользователя
6 янв 2018 в 11:59

старая же статья нгсовская

6 янв 2018 в 13:46

Что вы все к резиновым сапогам привязались. На этом производстве очень сыро и грязно , там в валенках нельзя.Валенки только на снегу хороши. Насчет подошвы тонкой - это да .Купила мужу , года не прошло надо подшивать. Позвонила этому Ивану , мол при покупке обещали потом подшить за отдельную плату , чуть ли не матом обложил.Ничего я никому не обещал , что ты плетешь и все в таком тоне. Так что проблемы есть и не только со сбытом. Второй раз к нему не пойду, как то так.

7 янв 2018 в 00:48

год прошел ,статья старая ,в большой, светлый, православный праздник -откопать и списать с таким негативом свою черноту…видно -большое сердце!!!

ОТВЕТИТЬ