24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
30 дек 2016 в 16:25

Какой план, Карл??? Кто ставит планы строителям??? Они все коммерческие структуры. Продают квартиры за деньги. Вот если бы как в советское время государственные компании строили жильё и выдавали в порядке очереди- тогда да, я понимаю смысл планирования!

С той стороны
30 дек 2016 в 14:52

Показательным будет 2017 год .

30 дек 2016 в 16:06

А школы,сады, поликлинники, дороги и др. объекты социальной инфраструктуры, строить кто будет?
Смысл в этих понатыканных коробках, если нет комфортной среды проживания?

ОТВЕТИТЬ

Да, 4-х комнатную купить проблематично, увы....
Второй год ищу. И найти не могу.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
31 дек 2016 в 00:28

Ничего не понимаю! В соседнем сайте эта же информация идет со словами "Объемы ввода жилья в Новосибирске в 2016 году сократились на 11,6%, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Анатолия Мотыги"! Вот и думай теперь, какой из корреспондентов лапшу на уши вешает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2016 в 15:41

Просторный на Бронной если продолжат строители сдавать, то Дискус в лидеры выйдет. Уже больше трех лет строит дом.

ононим
30 дек 2016 в 15:50

Главный вопрос не в том сколько сделали, а в том, сколько продадут!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2016 в 04:31

Огромные цифры. В советском Новосибирске такое количество жилья строилось примерно за 4 года.

Фото пользователя
30 дек 2016 в 22:18

В советское время строили завод, фабрику или институт, а к нему жилой микрорайон пристраивали или целый район, как Богдашку или Академ со всей инфраструктурой - дорогами, больницей, поликлиникой, школой, садами. Сейчас строят коробки без особой надобности в местах без работы и инфраструктуры. А государство в лице чиновников ещё удивляется почему у нас столько нигде не работающих граждан, штрафовать их собрались и оброками обложить. А Вы их работой обеспечили? Строят студии пачками, а последние заводы закрываются или платят такую зарплату инженерам, как в кафе посудомойкам и дворникам в супермаркете. Люди выживают, как могут, живут в бетонных коробках на ипотеку скребут по сусекам!

ОТВЕТИТЬ
Fcz
30 дек 2016 в 16:31

Да, мэр сегодня на Президиуме сильно сетовал на то, что его достают новосибирцы и требуют построить дороги, школы, детсады в этих понатыканных на окраинах городах-призраках. Ну а чья же это задача, как ни мэрии?

Застройщик покупают за бешеные деньги землю без коммуникаций. За свой счет эти коммуникации проводят, проявляя чудеса коммуницирования с монополистами ( им надо не только заплатить, а ещё и понравиться, правильно себя с ними вести!!!). Строят, благоустраивают дворы, делают отделку квартир. Платят налоги.
А всю инфраструктуру, извините, должна делать мэрия. И аварийку расселять тоже.

ОТВЕТИТЬ
Рапунцель
31 дек 2016 в 17:11

Кстати , когда покупали свою трёшку на Декабристов в 'Сибакадемстрое' , нам предлагали очень классные варианты больших квартир и 4х и 5ти комнатых у них и в других проектах . Вы плохо ищите просто )

30 дек 2016 в 19:00

Какие проблемы???
Скока денег?
Где хотим?

Загрузка...