11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

«Меньше 60 за доллар давать не будут»

Цены на нефть рванули вверх вместе с рублем — эксперты рассказали, чего ждать от них в 2017 году и в чем держать сбережения

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

29 дек 2016 в 14:54

Улюкаев сегодня заявил, что курс доллара около 60 крайне невыгоден для экономики, надо принимать меры. Так что сильно не мечтайте))

незнайка
29 дек 2016 в 15:30

А что будет с ценами на бензин ?

Фото пользователя
29 дек 2016 в 15:38

закон - государству не выгоден низкий курс доллара и поэтому оно не допустит укрепление рубля, не совсем верный.
конечно не выгодный. но у государства, нет нормальных механизмов, удержать рост рубля, в случае сильно дорожающей нефти. в случае, если оно начнет скупать валюту за счет печатных рублей, это приведет к росту инфляции, а у населения и так уже 2 года доходы падают. и с этим, лучше не шутить.
скупка долларов в сытые годы, происходила на фоне щедрых добавок государства к зарплатам. и оно признало, что те "щедрые добавки", были ошибкой - люди работать не хотят, страна утратила конкурентоспособность.
да и борьба с инфляцией, у нас теперь, новый "нац проект". победим инфляцию, наш "реальный сектор" будет, как обычно кричать "караул! спасите! импортозамещение под угрозой". разгонят инфляцию, повысятся кредитные ставки, и "сектор", будет снова вопить "ой жизни нету!.. кредиты дорогие!" вообщем... тупик.

29 дек 2016 в 16:13

Раскотали губу. В 2017 году курс нефти рухнет ниже 20 долларов за баррель. Да и не нужна никому российская нефть она низкого качества, много серы в ней.

29 дек 2016 в 16:20

Зато в Европе нет ни Газа ни Нефти ...правда кредиты всего 2-3 % и зарплаты высокие

Фото пользователя
29 дек 2016 в 16:32

однозначный вывод из статьи только один - бензин подорожает в след.году.
а бенз подорожает - всё подорожает. и уже неважно, сколько будет стоить рублей доллар

29 дек 2016 в 17:00

учитывая массовый выпуск электромобилей тесла + постоянное строительство солнечных электростанций, можно легко понять что рынок нефти будет неуклонно падать, а отсутствие электротранспорта в россии говорит о том что вся нефть осядет у нас, так что рубль всёравно упадёт, как и цена на нефть.

джон2
29 дек 2016 в 17:16

прогнозировать цену биржевых товаров можно,но бессмысленно.Тот же рубль сейчас не растет а надувается.Доходы населения падают 23 месяца подряд,экономика в отрицательной зоне,стоимость заимствований растет, операции кэрри трэйд приносят больше 30% годовых в валюте для иностранцев,а для населения депозиты стремятся к нулю.Может конечно санкции отменят и нефть на 100 долларов.А если нет то может опять так бабахнуть девальвация. Да и при баксе ниже 70 все наше импортозамещение окажется пшиком

29 дек 2016 в 19:57

Это те горе-аналитики которые еще пол-года назада предсказывали доллар по 68-70? Да за доллар уже меньше 60 дают.

29 дек 2016 в 22:15

В конце марта мы все удивимся. Осталось совсем чуть чуть. Чем сильнее рухнем на дно, тем больше шансов оттолкнутся в вверх. А самое интересное будет в конце октября, начало ноября 2017 года. С этого времени мы шагнём в светлое будущее или ... , но будем надеется на первый вариант. Всех с наступающим !!!!

eurgen
30 дек 2016 в 09:24

а я то и думаю, чего топливо опять в цене подскочило

Survivor
30 дек 2016 в 10:18

Ориентироваться на ОПЕК? Эти договренности даже внутри ОПЕКа не соблюдаются - снижают добычу, цены растут и тут, начинается гонка кто больше успеет продать и все добычу увеличвают взаимно. Ерунда это все.

vladimir
30 дек 2016 в 12:59

Нефть ? доллар? золото? рубль?
Держите деньги в криптовалютах , в биткоине в частности..

Алена
30 дек 2016 в 14:54

получила з.п. к новому году 3500,00руб. Остальное сказали потом. Сижу ломаю голову что купить доллар\евро\колбасы ...

30 дек 2016 в 16:17

как всегда гадание на кофейной гуще

шалёк
30 дек 2016 в 16:26

как нгс проводит отбор экспертов - не понимаю.
что касается цен на нефть. рынок полностью спекулятивный и ценообразование никак не связано ни с количеством буровых, ни с балансом спроса/предложения. на данный момент объём поставок так называемой бумажной нефти превышает размер реальной, поэтому в какую сторону спекулянты двинут цены неизвестно.
теперь что касается курса рубля.
идёт мощный кэрритрэйд по рублю, иностранные фонды берут кредит под 1-2% и конвертируют деньги в рубли, с учетом ключевой ставки нашего цб очень хороший навар, самый огонь будет когда они начнут закрывать позиции, стоит только один вопрос - когда.
и наконец самое главное.
существующая финансовая система себя полностью изжила, мы на пороге серьезных глобальных изменений и как мне кажется, с учетом истории государств, они будут происходить далеко не мирным способом.

Евгений2020
31 дек 2016 в 12:40

Статья грамотная, сделана профессионально. Отличная попытка вытянуть валюту из населения.

Фото пользователя
31 дек 2016 в 14:12

В первой половине января нефть опустится до 53, а рубль на 63 вернется, дальше видно будет

31 дек 2016 в 14:16

Я понимаю комментаторов ,знание фактов и законов рынка не является их работой, но те кто отвечал в статье ,должны и обязаны быть профессионалами , а зачастую пишут ,или хотелки ,или дурилки - извините ,если кого оскорбил.
Ну ,а теперь по фактам - ОПЕК :подписывает сокращение на 1.2 млн.бар.в день............ но при этом выгоняют из ОПЕК Индонезию с 0.722 млн.бар. в день ,а её квота перераспределяется между участниками . Итог ; по факту получаем договорённость о сокращении на 0.47 млн......от рекордных уровней добычи......и не факт ,что и это будет исполнено.
По договору вне ОПЕК : из 520 тыс.бар. - 300 тыс бар ,берёт на себя Россия........ ,но оказывается что на следующий год контрактов на поставку в 2017 иностранцам подписано уже больше чем в 2016............... пытаясь сделать красивую мину ,наши заявили ,что - да ,мы сократим ,но на внутреннем рынке ,300 тыс. по договорённости + то ,на сколько мы будем больше поставлять за границу ;))))))))))) Ну наши статисты нарисуют сколько скажут. А иностранцам наплевать ,сколько у нас будет потребляться ,их интересует ,сколько пойдёт на мировой рынок.
По итогу ,всё это окажется пшиком ,но пружину натянули ,и по факту - она стрельнет.

31 дек 2016 в 15:57

1990 год !
Промышленное Производство :
Америка,Канада, Австралия, ЕС + Япония === 90% Мирового ВВП
И где же Россия и т.д. ????
????
И чего же ждать дальше при нынешнем царе-батюшке ?

Виктор
31 дек 2016 в 23:04

2025 году население земли будет 8 млрд чел. 2050 уже 10 млрд. С 2030 нефть будет дорожать стремительно 250-300$ за баррель. Объясню почему, кушать будет нечего и гмо будет дорого, а из нефти будут делать продукты а точнее мясо.

лена
2 янв 2017 в 06:15

если цены на нефть рванули вверх, то почему сибжко разрешили повысить тарифы? да и остальное повышается? объясните.

2 янв 2017 в 20:12

Прям и так уж рванул рубль ?

2 янв 2017 в 22:48

что за ерунду Гильмутдинов пишет?возврат по ИИС 52 т в год но никак ни 400т,смешно просто.

2 янв 2017 в 23:19

Сегодна на ленте.ру:

"Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн"
"При этом 26 декабря российское Министерство энергетики заявило, что ожидает небольшого роста экспорта нефти из России в 2017-м по сравнению с текущим годом."

Это к вопросу о том, как мы собираемся сокращать добычу. И все остальные тоже.

3 янв 2017 в 17:45

Ух! Вот это круть! Смешно читать такие прогнозы. Во-первых, потому, что эк.прогнозы - дело совершенно неблагодарное. Во-вторых - страна, являющаяся сырьевой колонией, не может иметь достойного будущего. Думать нужно не о конъюнктуре цен на нефть, а о том, как соскочить с нефтяной иглы!

Тренер
4 янв 2017 в 02:50

"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" )))
Ну, ладно эти горе-аналитики тут напрогнозировали свои сказки сказочные - так еще и комментаторы "отожгли" по-полной! Я давно так не хохотал над "глубокомысленными" и "экспертными" постами ))) Примечательно, что противоречат друг другу доморощенные "эксперты" диаметрально противоположно...
Осталось только посмеяться и поступить РАЗУМНО, не слушая ни тех, ни других.
Всем удачи! С Новым годом!

9 янв 2017 в 19:51

Если получаешь зп в рублях, то пофиг сколько будет стоить валюта. Все равно цены уже переписали в большую сторону, и уменьшать уже не будут. Если нужна валюта для путешествий, то сейчас можно прикупить. Самое лучшее во что можно вкладывать это образование, здоровье, путешествия. А копить у нас в стране бессмысленно, инфляция прожорливая . Не имеет смысла и гадание на кофейной гуще, упадет ли рубль или доллар.