Цена на нефть будет падать. Сейчас её поднимают искусственно, для новых контрактов, которые как правило заключают в январе. А вот на нефтепродукты, бензин и дизельное топливо будут расти. Если государство запретит поднимать цены, как это произошло сейчас в соседнем Казахстане, топливо исчезнет с заправок, как это уже было в 90 годах, все пойдет на экспорт. Электричество будет дорожать из года в год. США поддержит курс доллара и евро. Произойдет это на фоне создания единой валюты в ЮВА, соглашение уже достигнуто. Весь этот бардак, делаем как не странно "мы" россияне. В итоге, доллар, евро, юань, укрепятся. Ни кому не выгоден сильный рубль, даже РФ. Поэтому в феврале уже все начнет меняться. И наша страна начнет на самом дне своей экономики, который уже основательно утрамбован, рыть новый котлован, а местами шахты. Такая чехарда продолжится до 2025 года. Это выгодно, для одних и совершенно убийствено для тех кто родился до 1969 года.
Держать деньги лучше всего в сингапурских долларах!
Вкладывать в недвижимость в странах ЮВА, доходность там от 15% в валюте платежа.
Цена на нефть будет падать. Сейчас её поднимают искусственно, для новых контрактов, которые как правило заключают в январе. А вот на нефтепродукты, бензин и дизельное топливо будут расти. Если государство запретит поднимать цены, как это произошло сейчас в соседнем Казахстане, топливо исчезнет с заправок, как это уже было в 90 годах, все пойдет на экспорт. Электричество будет дорожать из года в год. США поддержит курс доллара и евро. Произойдет это на фоне создания единой валюты в ЮВА, соглашение уже достигнуто. Весь этот бардак, делаем как не странно "мы" россияне. В итоге, доллар, евро, юань, укрепятся. Ни кому не выгоден сильный рубль, даже РФ. Поэтому в феврале уже все начнет меняться. И наша страна начнет на самом дне своей экономики, который уже основательно утрамбован, рыть новый котлован, а местами шахты. Такая чехарда продолжится до 2025 года. Это выгодно, для одних и совершенно убийствено для тех кто родился до 1969 года.
Держать деньги лучше всего в сингапурских долларах!
Вкладывать в недвижимость в странах ЮВА, доходность там от 15% в валюте платежа.
Это конечно же недопустимо, но знаете недавно общался с представителями среднего бизнеса и там все не так плохо, есть положительная динамика, в целом ситуация стабилизируется и рынки начинают положительно влиять на экономику
Ставка банка упадёт до 8%- это уже точно, нефть марки Бренд будет от 50 до 60 долларов, доллар будет 57-60 рублей, евро 61- 63 рубля. И понемножку будет на рынок выходить Сирийская нефть в этом поможет Россия.
1. Сильный рубль не нужен пока правительству и экономике.
2. При 55$ за баррель начинает отбиваться сланцевая нефть.
3. Ни один аналитик ни разу не дал точный прогноз.
Очень посмешил замглавы, который уже говорит от том что они планируют нарушить соглашение и наоборот увеличить добычу)) и ведь так хотят сделать все эти члены ОПЕК и кто там был. Как только это станет известно рынку, цена на нефть обвалится и рынок уже в ближайшие годы не поверит дальнейшим сказкам про сокращение. Сколько будет стоит нефть? да запросто 12$. Себестоимость добычи у нас 6$ за баррель, в Саудовской аравии 4$. Значит даже при стоимости 12$ мы будем иметь 100% прибыль, а саудиты 200%. И будем продавать и никуда не денемся.
Один из законов Мэрфи звучит так: "Всякая система надежности, основанная на человеческом факторе, ненадежна". С небольшой натяжкой этот закон можно применить и к ценам на нефть, т.к. здесь человеческий фактор играет не последнюю роль. А уж тут никто ни чего предсказать не может - кто, где, когда и с какой ноги однажды встанет.
Никто не будет доллар опускать, низкий рубль выгоден нашему государству (не нам с Вами, а именно государству) для выполнения обязательств по бюджету. При низком долларе и невысокой цене на нефть это сделать проблематично.
а еще очень странные доводы про сланцевую нефть приводят расстроившиеся, что рубль еще не 100 ( а таких неновосибирцев здесь большинство). Почему-то принимают во внимание только то, что сланцевую нефть при 55 дол добывать выгодно, и отказываются принять, что в 45 дол ее добывать уже не выгодно.
закон - государству не выгоден низкий курс доллара и поэтому оно не допустит укрепление рубля, не совсем верный.
конечно не выгодный. но у государства, нет нормальных механизмов, удержать рост рубля, в случае сильно дорожающей нефти. в случае, если оно начнет скупать валюту за счет печатных рублей, это приведет к росту инфляции, а у населения и так уже 2 года доходы падают. и с этим, лучше не шутить.
скупка долларов в сытые годы, происходила на фоне щедрых добавок государства к зарплатам. и оно признало, что те "щедрые добавки", были ошибкой - люди работать не хотят, страна утратила конкурентоспособность.
да и борьба с инфляцией, у нас теперь, новый "нац проект". победим инфляцию, наш "реальный сектор" будет, как обычно кричать "караул! спасите! импортозамещение под угрозой". разгонят инфляцию, повысятся кредитные ставки, и "сектор", будет снова вопить "ой жизни нету!.. кредиты дорогие!" вообщем... тупик.
Раскотали губу. В 2017 году курс нефти рухнет ниже 20 долларов за баррель. Да и не нужна никому российская нефть она низкого качества, много серы в ней.
однозначный вывод из статьи только один - бензин подорожает в след.году.
а бенз подорожает - всё подорожает. и уже неважно, сколько будет стоить рублей доллар
учитывая массовый выпуск электромобилей тесла + постоянное строительство солнечных электростанций, можно легко понять что рынок нефти будет неуклонно падать, а отсутствие электротранспорта в россии говорит о том что вся нефть осядет у нас, так что рубль всёравно упадёт, как и цена на нефть.
прогнозировать цену биржевых товаров можно,но бессмысленно.Тот же рубль сейчас не растет а надувается.Доходы населения падают 23 месяца подряд,экономика в отрицательной зоне,стоимость заимствований растет, операции кэрри трэйд приносят больше 30% годовых в валюте для иностранцев,а для населения депозиты стремятся к нулю.Может конечно санкции отменят и нефть на 100 долларов.А если нет то может опять так бабахнуть девальвация. Да и при баксе ниже 70 все наше импортозамещение окажется пшиком
В конце марта мы все удивимся. Осталось совсем чуть чуть. Чем сильнее рухнем на дно, тем больше шансов оттолкнутся в вверх. А самое интересное будет в конце октября, начало ноября 2017 года. С этого времени мы шагнём в светлое будущее или ... , но будем надеется на первый вариант. Всех с наступающим !!!!
Ориентироваться на ОПЕК? Эти договренности даже внутри ОПЕКа не соблюдаются - снижают добычу, цены растут и тут, начинается гонка кто больше успеет продать и все добычу увеличвают взаимно. Ерунда это все.
как нгс проводит отбор экспертов - не понимаю.
что касается цен на нефть. рынок полностью спекулятивный и ценообразование никак не связано ни с количеством буровых, ни с балансом спроса/предложения. на данный момент объём поставок так называемой бумажной нефти превышает размер реальной, поэтому в какую сторону спекулянты двинут цены неизвестно.
теперь что касается курса рубля.
идёт мощный кэрритрэйд по рублю, иностранные фонды берут кредит под 1-2% и конвертируют деньги в рубли, с учетом ключевой ставки нашего цб очень хороший навар, самый огонь будет когда они начнут закрывать позиции, стоит только один вопрос - когда.
и наконец самое главное.
существующая финансовая система себя полностью изжила, мы на пороге серьезных глобальных изменений и как мне кажется, с учетом истории государств, они будут происходить далеко не мирным способом.
Я понимаю комментаторов ,знание фактов и законов рынка не является их работой, но те кто отвечал в статье ,должны и обязаны быть профессионалами , а зачастую пишут ,или хотелки ,или дурилки - извините ,если кого оскорбил.
Ну ,а теперь по фактам - ОПЕК :подписывает сокращение на 1.2 млн.бар.в день............ но при этом выгоняют из ОПЕК Индонезию с 0.722 млн.бар. в день ,а её квота перераспределяется между участниками . Итог ; по факту получаем договорённость о сокращении на 0.47 млн......от рекордных уровней добычи......и не факт ,что и это будет исполнено.
По договору вне ОПЕК : из 520 тыс.бар. - 300 тыс бар ,берёт на себя Россия........ ,но оказывается что на следующий год контрактов на поставку в 2017 иностранцам подписано уже больше чем в 2016............... пытаясь сделать красивую мину ,наши заявили ,что - да ,мы сократим ,но на внутреннем рынке ,300 тыс. по договорённости + то ,на сколько мы будем больше поставлять за границу ;))))))))))) Ну наши статисты нарисуют сколько скажут. А иностранцам наплевать ,сколько у нас будет потребляться ,их интересует ,сколько пойдёт на мировой рынок.
По итогу ,всё это окажется пшиком ,но пружину натянули ,и по факту - она стрельнет.
1990 год !
Промышленное Производство :
Америка,Канада, Австралия, ЕС + Япония === 90% Мирового ВВП
И где же Россия и т.д. ????
????
И чего же ждать дальше при нынешнем царе-батюшке ?
2025 году население земли будет 8 млрд чел. 2050 уже 10 млрд. С 2030 нефть будет дорожать стремительно 250-300$ за баррель. Объясню почему, кушать будет нечего и гмо будет дорого, а из нефти будут делать продукты а точнее мясо.
"Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн"
"При этом 26 декабря российское Министерство энергетики заявило, что ожидает небольшого роста экспорта нефти из России в 2017-м по сравнению с текущим годом."
Это к вопросу о том, как мы собираемся сокращать добычу. И все остальные тоже.
Ух! Вот это круть! Смешно читать такие прогнозы. Во-первых, потому, что эк.прогнозы - дело совершенно неблагодарное. Во-вторых - страна, являющаяся сырьевой колонией, не может иметь достойного будущего. Думать нужно не о конъюнктуре цен на нефть, а о том, как соскочить с нефтяной иглы!
"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" )))
Ну, ладно эти горе-аналитики тут напрогнозировали свои сказки сказочные - так еще и комментаторы "отожгли" по-полной! Я давно так не хохотал над "глубокомысленными" и "экспертными" постами ))) Примечательно, что противоречат друг другу доморощенные "эксперты" диаметрально противоположно...
Осталось только посмеяться и поступить РАЗУМНО, не слушая ни тех, ни других.
Всем удачи! С Новым годом!
Если получаешь зп в рублях, то пофиг сколько будет стоить валюта. Все равно цены уже переписали в большую сторону, и уменьшать уже не будут. Если нужна валюта для путешествий, то сейчас можно прикупить. Самое лучшее во что можно вкладывать это образование, здоровье, путешествия. А копить у нас в стране бессмысленно, инфляция прожорливая . Не имеет смысла и гадание на кофейной гуще, упадет ли рубль или доллар.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Цена на нефть будет падать. Сейчас её поднимают искусственно, для новых контрактов, которые как правило заключают в январе. А вот на нефтепродукты, бензин и дизельное топливо будут расти. Если государство запретит поднимать цены, как это произошло сейчас в соседнем Казахстане, топливо исчезнет с заправок, как это уже было в 90 годах, все пойдет на экспорт. Электричество будет дорожать из года в год. США поддержит курс доллара и евро. Произойдет это на фоне создания единой валюты в ЮВА, соглашение уже достигнуто. Весь этот бардак, делаем как не странно "мы" россияне. В итоге, доллар, евро, юань, укрепятся. Ни кому не выгоден сильный рубль, даже РФ. Поэтому в феврале уже все начнет меняться. И наша страна начнет на самом дне своей экономики, который уже основательно утрамбован, рыть новый котлован, а местами шахты. Такая чехарда продолжится до 2025 года. Это выгодно, для одних и совершенно убийствено для тех кто родился до 1969 года.
Держать деньги лучше всего в сингапурских долларах!
Вкладывать в недвижимость в странах ЮВА, доходность там от 15% в валюте платежа.
Цена на нефть будет падать. Сейчас её поднимают искусственно, для новых контрактов, которые как правило заключают в январе. А вот на нефтепродукты, бензин и дизельное топливо будут расти. Если государство запретит поднимать цены, как это произошло сейчас в соседнем Казахстане, топливо исчезнет с заправок, как это уже было в 90 годах, все пойдет на экспорт. Электричество будет дорожать из года в год. США поддержит курс доллара и евро. Произойдет это на фоне создания единой валюты в ЮВА, соглашение уже достигнуто. Весь этот бардак, делаем как не странно "мы" россияне. В итоге, доллар, евро, юань, укрепятся. Ни кому не выгоден сильный рубль, даже РФ. Поэтому в феврале уже все начнет меняться. И наша страна начнет на самом дне своей экономики, который уже основательно утрамбован, рыть новый котлован, а местами шахты. Такая чехарда продолжится до 2025 года. Это выгодно, для одних и совершенно убийствено для тех кто родился до 1969 года.
Держать деньги лучше всего в сингапурских долларах!
Вкладывать в недвижимость в странах ЮВА, доходность там от 15% в валюте платежа.
Вот так бы сказал Путин:
Это конечно же недопустимо, но знаете недавно общался с представителями среднего бизнеса и там все не так плохо, есть положительная динамика, в целом ситуация стабилизируется и рынки начинают положительно влиять на экономику
Ставка банка упадёт до 8%- это уже точно, нефть марки Бренд будет от 50 до 60 долларов, доллар будет 57-60 рублей, евро 61- 63 рубля. И понемножку будет на рынок выходить Сирийская нефть в этом поможет Россия.
1. Сильный рубль не нужен пока правительству и экономике.
2. При 55$ за баррель начинает отбиваться сланцевая нефть.
3. Ни один аналитик ни разу не дал точный прогноз.
процентов 95 этих экспертов могут только прошлое предсказывать
Очень посмешил замглавы, который уже говорит от том что они планируют нарушить соглашение и наоборот увеличить добычу)) и ведь так хотят сделать все эти члены ОПЕК и кто там был. Как только это станет известно рынку, цена на нефть обвалится и рынок уже в ближайшие годы не поверит дальнейшим сказкам про сокращение. Сколько будет стоит нефть? да запросто 12$. Себестоимость добычи у нас 6$ за баррель, в Саудовской аравии 4$. Значит даже при стоимости 12$ мы будем иметь 100% прибыль, а саудиты 200%. И будем продавать и никуда не денемся.
Один из законов Мэрфи звучит так: "Всякая система надежности, основанная на человеческом факторе, ненадежна". С небольшой натяжкой этот закон можно применить и к ценам на нефть, т.к. здесь человеческий фактор играет не последнюю роль. А уж тут никто ни чего предсказать не может - кто, где, когда и с какой ноги однажды встанет.
Он был очень хорошим экспертом и смог предсказать пять кризисов из двух.
Никто не будет доллар опускать, низкий рубль выгоден нашему государству (не нам с Вами, а именно государству) для выполнения обязательств по бюджету. При низком долларе и невысокой цене на нефть это сделать проблематично.
а еще очень странные доводы про сланцевую нефть приводят расстроившиеся, что рубль еще не 100 ( а таких неновосибирцев здесь большинство). Почему-то принимают во внимание только то, что сланцевую нефть при 55 дол добывать выгодно, и отказываются принять, что в 45 дол ее добывать уже не выгодно.
Улюкаев сегодня заявил, что курс доллара около 60 крайне невыгоден для экономики, надо принимать меры. Так что сильно не мечтайте))
А что будет с ценами на бензин ?
закон - государству не выгоден низкий курс доллара и поэтому оно не допустит укрепление рубля, не совсем верный.
конечно не выгодный. но у государства, нет нормальных механизмов, удержать рост рубля, в случае сильно дорожающей нефти. в случае, если оно начнет скупать валюту за счет печатных рублей, это приведет к росту инфляции, а у населения и так уже 2 года доходы падают. и с этим, лучше не шутить.
скупка долларов в сытые годы, происходила на фоне щедрых добавок государства к зарплатам. и оно признало, что те "щедрые добавки", были ошибкой - люди работать не хотят, страна утратила конкурентоспособность.
да и борьба с инфляцией, у нас теперь, новый "нац проект". победим инфляцию, наш "реальный сектор" будет, как обычно кричать "караул! спасите! импортозамещение под угрозой". разгонят инфляцию, повысятся кредитные ставки, и "сектор", будет снова вопить "ой жизни нету!.. кредиты дорогие!" вообщем... тупик.
Раскотали губу. В 2017 году курс нефти рухнет ниже 20 долларов за баррель. Да и не нужна никому российская нефть она низкого качества, много серы в ней.
Зато в Европе нет ни Газа ни Нефти ...правда кредиты всего 2-3 % и зарплаты высокие
однозначный вывод из статьи только один - бензин подорожает в след.году.
а бенз подорожает - всё подорожает. и уже неважно, сколько будет стоить рублей доллар
учитывая массовый выпуск электромобилей тесла + постоянное строительство солнечных электростанций, можно легко понять что рынок нефти будет неуклонно падать, а отсутствие электротранспорта в россии говорит о том что вся нефть осядет у нас, так что рубль всёравно упадёт, как и цена на нефть.
прогнозировать цену биржевых товаров можно,но бессмысленно.Тот же рубль сейчас не растет а надувается.Доходы населения падают 23 месяца подряд,экономика в отрицательной зоне,стоимость заимствований растет, операции кэрри трэйд приносят больше 30% годовых в валюте для иностранцев,а для населения депозиты стремятся к нулю.Может конечно санкции отменят и нефть на 100 долларов.А если нет то может опять так бабахнуть девальвация. Да и при баксе ниже 70 все наше импортозамещение окажется пшиком
Это те горе-аналитики которые еще пол-года назада предсказывали доллар по 68-70? Да за доллар уже меньше 60 дают.
В конце марта мы все удивимся. Осталось совсем чуть чуть. Чем сильнее рухнем на дно, тем больше шансов оттолкнутся в вверх. А самое интересное будет в конце октября, начало ноября 2017 года. С этого времени мы шагнём в светлое будущее или ... , но будем надеется на первый вариант. Всех с наступающим !!!!
а я то и думаю, чего топливо опять в цене подскочило
Ориентироваться на ОПЕК? Эти договренности даже внутри ОПЕКа не соблюдаются - снижают добычу, цены растут и тут, начинается гонка кто больше успеет продать и все добычу увеличвают взаимно. Ерунда это все.
Нефть ? доллар? золото? рубль?
Держите деньги в криптовалютах , в биткоине в частности..
получила з.п. к новому году 3500,00руб. Остальное сказали потом. Сижу ломаю голову что купить доллар\евро\колбасы ...
как всегда гадание на кофейной гуще
как нгс проводит отбор экспертов - не понимаю.
что касается цен на нефть. рынок полностью спекулятивный и ценообразование никак не связано ни с количеством буровых, ни с балансом спроса/предложения. на данный момент объём поставок так называемой бумажной нефти превышает размер реальной, поэтому в какую сторону спекулянты двинут цены неизвестно.
теперь что касается курса рубля.
идёт мощный кэрритрэйд по рублю, иностранные фонды берут кредит под 1-2% и конвертируют деньги в рубли, с учетом ключевой ставки нашего цб очень хороший навар, самый огонь будет когда они начнут закрывать позиции, стоит только один вопрос - когда.
и наконец самое главное.
существующая финансовая система себя полностью изжила, мы на пороге серьезных глобальных изменений и как мне кажется, с учетом истории государств, они будут происходить далеко не мирным способом.
Статья грамотная, сделана профессионально. Отличная попытка вытянуть валюту из населения.
В первой половине января нефть опустится до 53, а рубль на 63 вернется, дальше видно будет
Я понимаю комментаторов ,знание фактов и законов рынка не является их работой, но те кто отвечал в статье ,должны и обязаны быть профессионалами , а зачастую пишут ,или хотелки ,или дурилки - извините ,если кого оскорбил.
Ну ,а теперь по фактам - ОПЕК :подписывает сокращение на 1.2 млн.бар.в день............ но при этом выгоняют из ОПЕК Индонезию с 0.722 млн.бар. в день ,а её квота перераспределяется между участниками . Итог ; по факту получаем договорённость о сокращении на 0.47 млн......от рекордных уровней добычи......и не факт ,что и это будет исполнено.
По договору вне ОПЕК : из 520 тыс.бар. - 300 тыс бар ,берёт на себя Россия........ ,но оказывается что на следующий год контрактов на поставку в 2017 иностранцам подписано уже больше чем в 2016............... пытаясь сделать красивую мину ,наши заявили ,что - да ,мы сократим ,но на внутреннем рынке ,300 тыс. по договорённости + то ,на сколько мы будем больше поставлять за границу ;))))))))))) Ну наши статисты нарисуют сколько скажут. А иностранцам наплевать ,сколько у нас будет потребляться ,их интересует ,сколько пойдёт на мировой рынок.
По итогу ,всё это окажется пшиком ,но пружину натянули ,и по факту - она стрельнет.
1990 год !
Промышленное Производство :
Америка,Канада, Австралия, ЕС + Япония === 90% Мирового ВВП
И где же Россия и т.д. ????
????
И чего же ждать дальше при нынешнем царе-батюшке ?
2025 году население земли будет 8 млрд чел. 2050 уже 10 млрд. С 2030 нефть будет дорожать стремительно 250-300$ за баррель. Объясню почему, кушать будет нечего и гмо будет дорого, а из нефти будут делать продукты а точнее мясо.
если цены на нефть рванули вверх, то почему сибжко разрешили повысить тарифы? да и остальное повышается? объясните.
Прям и так уж рванул рубль ?
что за ерунду Гильмутдинов пишет?возврат по ИИС 52 т в год но никак ни 400т,смешно просто.
Сегодна на ленте.ру:
"Объем добычи нефти и газоконденсата в России достиг в 2016 году рекордного значения — 547,499 миллиона тонн"
"При этом 26 декабря российское Министерство энергетики заявило, что ожидает небольшого роста экспорта нефти из России в 2017-м по сравнению с текущим годом."
Это к вопросу о том, как мы собираемся сокращать добычу. И все остальные тоже.
Ух! Вот это круть! Смешно читать такие прогнозы. Во-первых, потому, что эк.прогнозы - дело совершенно неблагодарное. Во-вторых - страна, являющаяся сырьевой колонией, не может иметь достойного будущего. Думать нужно не о конъюнктуре цен на нефть, а о том, как соскочить с нефтяной иглы!
"Чем дальше в лес - тем толще партизаны" )))
Ну, ладно эти горе-аналитики тут напрогнозировали свои сказки сказочные - так еще и комментаторы "отожгли" по-полной! Я давно так не хохотал над "глубокомысленными" и "экспертными" постами ))) Примечательно, что противоречат друг другу доморощенные "эксперты" диаметрально противоположно...
Осталось только посмеяться и поступить РАЗУМНО, не слушая ни тех, ни других.
Всем удачи! С Новым годом!
Если получаешь зп в рублях, то пофиг сколько будет стоить валюта. Все равно цены уже переписали в большую сторону, и уменьшать уже не будут. Если нужна валюта для путешествий, то сейчас можно прикупить. Самое лучшее во что можно вкладывать это образование, здоровье, путешествия. А копить у нас в стране бессмысленно, инфляция прожорливая . Не имеет смысла и гадание на кофейной гуще, упадет ли рубль или доллар.