15 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
27 дек 2016 в 17:24

Надо меньше производить и больше продавать. Так и выпутаемся из кризиса.

ОТВЕТИТЬ

зато цены не перестали рости

ОТВЕТИТЬ
Ржака
27 дек 2016 в 17:35

наша мария-ра чувствует себя комфортно на рынке. я горжусь своей работой!

ОТВЕТИТЬ
тимучин
27 дек 2016 в 17:38

Да вообще они не нужны никому. Вон Ашан есть и хватит

ОТВЕТИТЬ
Честный
27 дек 2016 в 17:40

На Шевченковском магнит воткните, а

шалёк
27 дек 2016 в 17:44

агония потребительского рынка

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 дек 2016 в 17:55

До смешного: в Искитиме в моем микрорайоне супермаркетов уже больше чем пивнушек - каждые три минуты ходьбы от предыдущего. Ставят уже парами в одном месте - Продсиб, к нему Мария-Ра встала..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 18:01

Мне нравится формат магазина у дома "Ярче"

Pl. Stanislawskogo
27 дек 2016 в 18:03

А у нас рядом с домом только Мария-Ра, Ярче и Быстроном.
До ближайших Магнитов и Пятерочек минут 25-30 пешком.

лена
27 дек 2016 в 18:03

нравится лента, так как просторно.

1234
27 дек 2016 в 18:16

у фикс прайса наоборот магазины закрылись, 2 магазина точно

27 дек 2016 в 18:21

На Чистой Слободе нет предела-ждем Ленту и Мегу,Ашан-земли еще много...

27 дек 2016 в 18:31

"Самая крупная продуктовая сеть Новосибирска — «Мария-Ра» практически не увеличилась в размерах". Это едва ли не самая отвратительная торговая сеть города - неопрятная, с очередями к кассам, с продуктовой просрочкой, с фирменными воплями "Дайте сторно!" и нередким хамством персонала. Алтайцы высокими темпами развивали сеть, в ущерб качеству менеджмента и обслуживания. Похоже, что создание сети - это и есть главная цель и основной актив её владельцев. А торговля - дело вторичное, если не временное. На их месте, продал бы,в 2015г.-2016г., минимум 50% собственных объектов, ликвидность которых вероятно будет снижаться в последующие годы, на ниве кризиса ритэйла.

жительница Богдашки
27 дек 2016 в 18:34

Ждем ТЦ Европейский на Танковой! Ашан, не подведи!

Фото пользователя
27 дек 2016 в 19:10

не сказал бы. Рядом почти в каждый дом заехали.. марийка с магнитом - еще отделку делают пока и тд. Еды этой с заменителями всего что только можно - горы, кто ее скупит то.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 19:18

Ярче больше 9 открылось, только в ноябре 4 штуки было и в декабре столько же.

777
27 дек 2016 в 19:21

Жрать нужно меньше!!!

Gor
27 дек 2016 в 19:23

А вот когда же у нас рост аптек закончится?
На прошлой неделе проехали по Д. Донского от пл. Калинина до ближайшего перекрёстка. Семь (!!!!!!!) аптек. А это 3 минуты пешком. На самой пл. Калинина -схожая ситуация. А ведь когда то на всём этом пространстве было всего 3 аптеки - на магазине УЮТ, на пл. Калинина, и на Танковой.
Вот чем это можно объяснить? Больше болеть стали, или
Огромной прибылью, и отсутствием конкуренции?

27 дек 2016 в 19:28

Перестало расти?!!! Да, ладно!... Еще не все ТЦ достроены! А еще сколько будет построено! даешь по супермаркету на каждого жителя!

калинка
27 дек 2016 в 19:32

у меня поблизости мария ра, супермаркет, ярче и всякая мелочь и мини рынок. для себя сделала выбор в пользу Ярче. цены приятные, ассортимент вполне для магазина у дома

Фото пользователя
27 дек 2016 в 20:15

Фикс Прайс это нечто.
всегда улыбаюсь проходя мимо.
вот где счастье народное за 51 рубль за всё.
и Охапка иже с ним.

а серьёзно хотелось бы открытие Деколонг (- спортивные товары ) и ОВИ.
у этих интересные цены на стройматериалы

ОТВЕТИТЬ
Наттт
27 дек 2016 в 21:06

А мне понравился Ариант. Уютный,чистый,светлый магазинчик,приветливый персонал,все расскажут и покажут.Попробовала уже много чего-все гут.Так что понаблюдаю за ними,авось не испортятся))

Фото пользователя
27 дек 2016 в 21:28

Дополняет Миша Рыцаревъ: и а как часто бывает, что каким-либо производителям и поставщикам туда затруднительно продвинуть свой товар? По тв уже не раз показывали, что фермерствующим и крестьянствующим производителям доступ на полки туда часто бывает затруднен (а почему?) Да я и сам живьем не раз таковых опрашивал, когда они приехав издалека стояли в неудобных условиях на улице и пытались продать свой урожай (а также молочные продукты). Жаловались они и мне немало, как тем журналистам.
И что касается супермаркетов в Москве (теперь не далеко живу), то цены в большинстве своем там такие же, как и в регионах (ассортимент тоже тут во многом тот же самый. В самой Москве цены в магазинах могут быть дороже, но если поискать, то по обычным ценам найти все то же самое возможно (а области с увеличенными ценами магазины существенно реже встречаются. А вот проезд, многое жилье и многие услуги в Москве дороже стоят)).

2211
27 дек 2016 в 23:23

У Торговой площади нет будущего: во всех магазинах продавцы обязательно обсчитывают. И всегда стараются не пробивать каждую позицию в чеке. Перестала к ним заходить - мне такое отношение неприятно, лучше в Быстроном зайду, ассортимент не меньше, но там покупатель человеком себя чувствует.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
28 дек 2016 в 00:59

Ничего, скоро вторым и подземным ярусом начнут строить.

Василий
28 дек 2016 в 08:28

Сейчас ещё лента начнёт экспансию супермаркетами.
Кстати, у нас не много супермакетов-минимаркетов. В Питере, к примеру, намного плотнее. Рассчитаны они на две кассы без очередей, а не на 6 с очередями. При размерах со среднюю марию-ра.

Альпика
28 дек 2016 в 10:18

Даешь Гигант на Мочищенском !!!!! Не хожу в Марию ра в своем же доме. Покупать там нечего мне.

28 дек 2016 в 11:20

зря вы минусуете мишу рыцарева . мы 3 недели жили в чехове в гостинице . цены и впрямь такие же как и у нас . в гуме да ценник заоблачный но спускаешься с красной площади там супермаркете цены может чуть-чуть дороже а это в самой Москве и возле Красной площади .

А мне нравится, когда открывают гипер-мегамаркеты. Есть выбор, всё дешевле, есть куда сходить, когда нечего делать. Цены падают, можно купить готовую еду или не готовую со скидками. Все гопники не хулиганят на тачках, а работает охранниками.

Фото пользователя
26 мая 2017 в 15:26

В Фикс-Прайсах всяких и в Охапках порой можно легко найти какую-либо нужную вещь, о которой либо всё время забываешь, либо просто лень искать в урупных магазинах. С другой стороны - раздражают те, кто скупает в Охапке хлам на тыщи-тыщи, скупая в числе прочего огромные количества сухоцветов.

26 мая 2017 в 15:51

Торгуют все!

Загрузка...