21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Езжу на запорожце
27 дек 2016 в 15:46

Кто дал добро строить в прибрежной зоне? Снести надо все эти яхт-клубы, европейские берега с марсэлями....оставить природу, а разрешить строить подальше от берега, или загородом...

ОТВЕТИТЬ
Петр Захарович
27 дек 2016 в 15:51

Эту дамбу к острову вроде как уже ломали , заново строили опять? Признать надо остров культурным наследием, в яхт-клуб прогнать. Да и вообще какие могут быть яхты в холодной сибири с холодным летом в 2 месяца от силы.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
27 дек 2016 в 15:53

Тоесть получается этот остров уже частная собственность, а если я захочу летом там отдохнуть а яхт-клуб мне помешает?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 15:55

Что ж за юристы в Мэрии и главное кто подписывал ...?Вот так вод по крупице и всю область профукают ...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 15:55

Если все знают что благодаря фальшивой подписи, то как он выиграл суд? ))

Видеосалон у Михалыча на YouTube
27 дек 2016 в 15:57

Надо срочно создать "Фонд юридической помощи мэрии города Новосибирска" .

смит
27 дек 2016 в 15:57

Если-бы это местечко, состоящее из островков, на великой реке, в черте большого города, было где-нибудь в Европе, то держу пари, из этого места, сделали-бы яркую, светящуюся-конфетку. Будь хоть деловой зоной, или зоной отдыха! Со вкусом там у людей всё в порядке. В отличии от нашего колхоза. И ещё кто знает, что сносят, бывшую школу КГБ, на Красном Проспекте (пересечение Писарева и Красного), и что там планируется возвести?

копатель
27 дек 2016 в 15:57

сейчас с мэрией можно судится,проигрывают все дела подряд!

БгГашенька
27 дек 2016 в 16:00

А за подделку подписи кого то посадят?

Иван
27 дек 2016 в 16:02

Мне кажется у мэрии сменился юридический отдел. Только и слышно, что мэрия подала в суд на кого-то и суд проиграла, Такое впечатление, что набрали неопытных юристов выпускников и поставили задачу судиться со всеми подряд. Раньше не помню столько новостей о судах с мэрией.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 16:04

На каком основании мэрия вообще сдает эту территорию???

ОТВЕТИТЬ
Deka
27 дек 2016 в 16:04

Тут вообще мошенничеством попахивает,и что может быть за негосударственная экспертиза,чистой воды бутафория,Мэрии успехов в суде

Мама двоих детей
27 дек 2016 в 16:07

Опять мэрия проиграла, ну что за юристы там...

Гостья
27 дек 2016 в 16:18

мэрия Локтя превратилась в какое то ООО, чего то отсуживают, перепродают, переуступают и т.д. , а город на глазах превращается в сплошной самострой.
Зачем нам такой Локоть, на который нельзя опереться?

27 дек 2016 в 16:23

А что, печати не было? Только подпись директора?

ОТВЕТИТЬ
Это Я
27 дек 2016 в 16:26

Вот многие пишут, что кто дал право мэрии сдавать в аренду, кто дал разрешение строить в прибрежной зоне, частная территория, вдруг я захочу отдохнуть летом на этом острове. Пока шум не подняли никто и не задумывался об отдыхе на этом острове!!! Есть у людей деньги, так пусть покупают, берут в аренду, да и облагораживают территорию, следят за чистотой. Если у вас нет денег, то отдыхайте в других местах и не завидуйте как живут другие, а лучше стремитесь к тому чтобы зарабатывать столько, чтобы иметь яхту и быть членом яхт-клуба. Приятнее смотреть на облагороженные территории, чем на свалку!

ОТВЕТИТЬ
мальчиш кибальчиш
27 дек 2016 в 17:01

Мэрии надо еще раз понять, что мало просто ходить в суд, тем более Арбитражный и взмахивать своими удостоверениями, в этом суде люди работают не по идеологическим государственным соображениям, а действительно работают и что-то читают и исследуют т.е осуществляют правосудие, каждый раз, когда вы терпите фиаско, вам необходимо делать выводы, а не затевать суд ради суда, авось стрельнет, ведь мы же Мэрия. Извините, но стоя аплодирую решению Арбитражного суда.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 17:59

А что за странные строения там на соседнем острове? Которые находятся прямо на береговой линии, нарушая положенные 20 метров...

27 дек 2016 в 19:29

Всё это странно. Важный вопрос, была ли там печать и подлинный ли оттиск. Если да, то это значит, что организация заверила подпись лица. Если подписал не директор, а кто-то другой, то это проблема организации, а не контрагента (мэрии). Иначе, знаете, во всей стране всё кувырком пойдёт: директора будут просить своих замов рисовать на договорах подписи, похожие на директорскую, потом при необходимости опротестовывать договор в суде => профит! Удобно, да?

Если же печати не было, то вопрос к мэрии. Хотя печать по ГК и не является обязательным атрибутом договора по умолчанию, стороны имеют право требовать её наличия как одной из условий своего согласия на заключение договора. То есть мэрия могла и должна была настаивать на наличии печати. Если не стала, это косяк конкретного человека в мэрии, за который он должен понести ответственность.

some_1979
27 дек 2016 в 21:13

наша мэрия и обладминистрация куда ни копни одни нарушения, косяк на косяке и косяком подпирает!!!

Ololenko
27 дек 2016 в 23:29

насколько я знаю, эта дамба сплошная, и вода в промежуток акватории между берегом и островом не поступает. при таком раскладе экосистема полностью меняется, причём туда поступает вода из сомнительного ручейка, впадающего в Обь. Вода застаивается. нехорошо.

58937
28 дек 2016 в 09:13

2013 год - это еще при ВФГ подделывали подпись.

28 дек 2016 в 10:12

Очень мутная история. Не верю в то, что кто то в мэрии в здравом уме согласился бы провернуть подобную афёру - для чего?? Вполне вероятно, что действительно и переговоры велись, и на словах договорились о подписании допсоглашения, но, видимо, арендатор решил таким образом "кинуть" мэрию, а значит бюджет города и нас с вами.
ИМХО, конечно же.

28 дек 2016 в 14:51

Ах, частный яхт-клуб, большой общественный пляж... вот почему прошлой зимой нас оттуда чуть не пинками выгоняли.. поняяяятнеенько

Фото пользователя
28 дек 2016 в 23:28

Зачем вам всем тут присутствующим эта информация.Занимайтесь каждый своим делом,любите природу,родителей своих,

краз
29 дек 2016 в 01:44

какие-то подковерные игрища... опять кому-то МАЛО?...

Загрузка...