NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Владислав Филев ушел с поста гендиректора S7 ради космодрома в Тихом океане (фото)

Владислав Филев ушел с поста гендиректора S7 ради космодрома в Тихом океане (фото)

Владислав Филев 

Владислав Филев покинул руководящую должность в авиакомпании S7 Airlines и передал часть управленческих функций дочери

Владислав Филев покинул руководящую должность в авиакомпании S7 Airlines и передал часть управленческих функций дочери.

За стратегическое развитие компании, коммерческий блок, продажи и развитие программ лояльности в ЗАО «Группа компаний С7» теперь отвечает дочь Натальи и Владислава Филева Татьяна. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на знакомых бизнесмена. Представитель компании Ирина Колесникова подтвердила эту информацию изданию.

«Владислав Филев намерен сосредоточиться на стратегическом развитии авиационного и околоавиационных бизнесов группы, в том числе космического проекта», — объяснили собеседники «Ведомостей».

Недавно S7 Airlines объявила о покупке морского космодрома Sea Launch («Морской старт»), напоминает федеральное СМИ. О планах Владислава Филева приобрести космодром НГС.НОВОСТИ рассказывали в начале года. Владельцем космодрома в Тихом океане была российская ракетно-космическая корпорация «Энергия». С 1999 года на космодроме проходят запуски космических аппаратов.

В интервью «Ведомостям» Филев в сентябре признался, что будет заниматься раскруткой продаж: «Для авиакомпании перевозить людей не главное, главное — уметь продавать. Советская наука была в авангарде мировой, но не всегда могла монетизировать свой научный и технический потенциал. Наша задача — монетизировать потенциал "Морского старта". Продавать мы будем максимально дорого», — рассказал тогда бизнесмен.

Совладельцами ЗАО «Группа компаний С7» являются Владислав Филев и его супруга Наталья. Их дочь Татьяна Филева в S7 Airlines занимает пост заместителя гендиректора по маркетингу. Гендиректором «Группы компаний С7» с 17 октября является Антон Еремин. Он более 10 лет был заместителем Филева.

Ольга Власова
Фото Михаила Фомичева (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления