17 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Дядюшка Ау
26 дек 2016 в 00:08

Ну да, они три года цены не повышали - дольше всех, считай. Сибсети повысили, Домру, МТС, все повысили, а Электронный город до последнего держался. Посмотрите на полки - на сколько выросли цены на продукты, например, в магазинах? В разы. И продолжают расти.

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 дек 2016 в 00:10

Последний из интернет провайдеров... Ну хоть пишут честно, а не как Сибирские Сети - добавили антивирус ненужный и на 100 рублей подняли.

ОТВЕТИТЬ
Настя
26 дек 2016 в 00:15

Слышала от знакомого, который работает в Новотелекоме, что у них в январе совсем новые тарифы будут и на интернет и на телек.

ОТВЕТИТЬ
zork
26 дек 2016 в 00:17

На что ещё не повысились цены? На еду, бензин, ЖКХ, проезд в трансорте. Теперь вот интернет. А говорят, что инфляции в стране нет.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
26 дек 2016 в 00:21

Ну вот, сначала Сибирские Сети подняли цены, теперь ЭГ.

Hipper
26 дек 2016 в 00:26

Все дорожает, и интернет дорожает. Когда говорят, что дальше будет лучше - обманывают. Дальше, ребята будет только хуже. Цены в магазинах поднялись до такого уровня, что глаз выпадывает. Одежда, какой-то ширпотребовский Бенетон, стоят как раньше приличные вещи стоили. куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Скептик
26 дек 2016 в 00:30

А на что сейчас цены не повысились?

ОТВЕТИТЬ
Юра
26 дек 2016 в 00:44

Сегодня прочитал статью на РБК. Подорожают бензин, проезд, поднимут акцизы на сигареты и алкоголь. Увы, дешевеет только жизнь человеческая.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 03:29

Ура, мой социальный тариф не повысят, мне очень комфортно иметь запасной интернет за 30 руб/месяц. Электронный город мне нравится таким подходом. Если бы цена была как у других, я бы не смогла себе позволить второго провайдера, сидела бы на Ростелекоме и терпела их профработы.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
26 дек 2016 в 08:25

Вот он - результат отсутствия отечественной техники. Всё оборудование приходится покупать заграницей. А это валюта и цена привязана к курсу евро и доллара.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 08:31

"Компания пошла на индексацию из за роста цен". Да потому и рост цен что вы все жадные без меры, друг за другом по кругу цены поднимаете. Просто такие компании нужно игнорировать, пусть они разорятся.

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь
26 дек 2016 в 08:43

Ну уж не знаю, у нас на ТТК (не реклама) как было дешевле, так и останется. Не понял, в чем была дешевизна тарифов ЭГ?

ОТВЕТИТЬ
Bug
26 дек 2016 в 08:46

А мне сообщение пришло, что на 60р. поднимут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 08:51

Печалька...Придется тариф пересматривать.У меня дорогой...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
26 дек 2016 в 09:06

Жадль,очень любил эту компанию, в т. ч и из-за тарифов. Придется пересмотреть. Они- то индексацию делают из-за цен, а нам как индексировать нашм расходы?

Фото пользователя
26 дек 2016 в 09:08

Ушёл с ЭГ на МТС - Инет до 100 Мбит + ЦТВ - 500р - доволен!

ОТВЕТИТЬ
Кук
26 дек 2016 в 09:18

Телеконект- 160 р в месяц!!! ЭГ- грабеж с их ценником.

ОТВЕТИТЬ
Абонент ЭГ
26 дек 2016 в 09:19

Конечно первое за три года, ага.
Платил сначала 700, потом 750, сейчас 790.
С НГ очевидно будет 860.
Очевидно что за три года ниразу не подняли, ага.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 09:19

Индексация тарифов, как социально звучит...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 09:35

У нас похоже обман , это норма жизни . Некоторые провайдеры обещают что цена на тариф останется на всегда и конечно обманывают , повышают потом , считаю надо сразу идти в офис и договор расторгать в одностороннем порядке . Это их частные проблемы , что оборудование дорожает и прочее . PS речь не про Новотелеком , у них хотя бы не было обещаний .

ОТВЕТИТЬ
2101
26 дек 2016 в 09:44

Странные эти продавцы воздуха. Конкуренты цены поднимают - радоваться надо и принимать толпы перебегающих к вам клиентов. Нет, они тоже цены поднимают. Деньги не нужны, что ли?

26 дек 2016 в 09:44

Что-то не пойму, это если у них 25 Мбит/с уже стоят 520 рублей, 50 - 590, а сотка - 890 - они ещё выше это всё поднимут??! А какой смысл, за исключением монополии, не уходить например, к СибСетям, где сотка с белый адресом будет стоить 500? Или на Ростелеком за 450-500. Я удивлён, но даже РТК осознал, что реалии важнее аппетитов! И, собственно, что такого передового в ЭГ, чего нет у других? Интернет интернетистей? ))

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 дек 2016 в 09:45

У них итак одни из самых дорогих тарифов! Думаю перейти на МТС интернет + цифровое 650 руб. Сейчас только за интернет в электронном городе 770 руб плачу.

Павел
26 дек 2016 в 09:53

Самые дорогие тарифы решили еще дороже сделать? Ну удачи и до свидания.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 10:00

Лучше бы за качеством услуг следили и улучшали. А то мастер пришел, сказал менять роутер. Ну поменяли и толку-то?.. Как были регулярные сбои в одно и то же время (утром в 8-30, например), так и остались. Аргументы, что роутер не может глючить в одно и то же время ежедневно - для них вообще не аргументы. Давно мужа склоняю к тому, чтобы сменить их на конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
26 дек 2016 в 10:04

Я думал, снижать будут. Видимо не так много как ожидалось сбежало в первые повышения.

ОТВЕТИТЬ
Тутошний
26 дек 2016 в 10:09

Наконец мы прошли через "дно" цен на интернет, дальше дешеветь ему некуда, а затраты у провайдеров тоже растут, так как и там работают люди, которые хотят нормальной зарплаты, и аппетиты собственников с ценами на размещение оборудования не знают границ...

ну их
26 дек 2016 в 10:14

Я полгода назад интересовался стоимостью интернета (рекламу видел стало интересно). Узнал стоимость и решил, что у них слишком "илитно-иксклюзивный" тариф, мне вполне хватает счетов за ЖКХ. Они живут в своей виртуальной реальности, где нет падения доходов.

MAX
26 дек 2016 в 10:18

Действительно плохие люди!!!
Тарифы поднимают.
((((((
Есть два варианта либо тарифы поднять либо людей сократить.
Я не думаю что кому-то хочется остаться без работы.((((((((

Конус
26 дек 2016 в 10:24

А мне даже смс не пришло о повышении..если б на рабюоту ссылку не кинули, то и не узнал бы. Тихушники. итак самый дорогой интернет в городе

XTZ
26 дек 2016 в 10:27

Сделайте тариф с интернетом, но без ненужного телевидения, антивирусов и прочего хлама. Ну не нужны мне навязанные услуги, от которых нельзя оказаться, но приходится за них платить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 дек 2016 в 10:27

ТТК - 450 за скорость 50 мб., перешел на этот тариф с более дорогого.

ОТВЕТИТЬ
я_это_я
26 дек 2016 в 10:28

Сибсети хотя бы бонус какой-то дали за повышение,а ценник у них был и есть гораздооо ниже эг. А эг что? теперь провайдер для богачей и ылиты.

Просто рабочий
26 дек 2016 в 10:34

откуда у меня у простого токаря 1000 рублей на интернет? тут уж или еда или интернет

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 10:34

Сейчас люди уже научились считать копейки и поэтому многие готовы пересмотреть оператора. У меня товарищ платит в 2-а раза меньше чем я на ЭГ и в общем доволен. Как говорят: - копейка рубль бережёт. Сейчас что бы удержатся надо оптимизировать расходы и снижать тариф. Отговорки в счёт не принимаются.

1234
26 дек 2016 в 10:37

придется менять провайдера

26 дек 2016 в 10:47

Досвидос ЭГ, всё равно последнее время собирался завязать с ним из-за постоянного падающего инета.

26 дек 2016 в 10:56

Хорошо, что перешел не социальный в этом году, одна польза только.

ОТВЕТИТЬ
MAX
26 дек 2016 в 11:01

Все верно, надо срочно менять провайдера!!!
А еще лучше страну!!!
Давайте все соберемся и уедем.
Самое клевое дело, сбежать от проблемы.
Наверное многие из вас так и делают по жизни.

Я по прежнему с ЭГ уже много лет, будет тяжело тариф пересмотрю.
Я инетом пользуюсь с 2000г. еще DIAL-UP застал(скорость 42 кб/с),а люди от соц.тарифа лицо отварачиают.

ОТВЕТИТЬ
klk0601
26 дек 2016 в 11:02

когда только в частный сектор зайдут...???

Вася зверь
26 дек 2016 в 11:03

Уважаемый электронный город! как вы обоснуете цену на интернет? космическую цену! По сути все провайдеры в городе пользуют одно и тоже оборудование, качество плюс-минус одно (кому как повезет по большому счету), сверхэстественного вы ничего не предлагаете. Никакой бонусной программы. Ничего. Так откуда у вас изначально такой ценник? за ваше имя? да в наше время имя неважно, важна каждая копейка. я понимаю, сибсети с ценником 300 рублей не могут продолжить сохранить его,а вы под шумок решили поднять.

Василий
26 дек 2016 в 11:06

Сибсети 400р за 100 мбит, ЭГ 890р за 100 мбит. Даже ростелеком 650р. ТТК 550р. Домру 600 за 90мбит.
Я, конечно, поиманю, ЭГ типа (многие поспорят) качественнее и понтовее, рекламка у них "молодежная" - но не в два с лишним раза же?

ОТВЕТИТЬ
дк18
26 дек 2016 в 11:12

отключаться надо от них, чтобы было неповадно. что я и сделал.

Дима
26 дек 2016 в 11:13

А у меня МТС по 500 рублей был, потом перешёл на дешёвый тариф за 350, так ещё и скорость выше стала. Повезло, наверное. ЭГ - хорошая внутренняя сеть и развитие, но их менеджеры спустя 5 лет после расторжения договора до сих пор звонят.

26 дек 2016 в 11:17

Не понимаю, откуда столько жалующихся на ЭГ? Я около 7 лет на разных тарифах, но никогда не было таких проблем с интернетом, ничего не падает, не пропадает. Пару раз были неполадки в сети, но после звонка в офис все решалось в кратчайшие сроки.
С 2 компов играем, параллельно работает телевизор через приставку, телефоны подключены к вай-фаю и никаких проблем со связью..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 11:19

Позавчера в личном кабинете прочитал о повышении. Вчера уже подключил интернет другого провайдера.

Александра
26 дек 2016 в 11:22

У ЭГ-самые дорогие цены! А если повысят-смысл их держать дома... Есть более дешевые провайдеры и по качеству связи не хуже

26 дек 2016 в 11:32

Скорость у ЭГ нормальная - не обманывают вроде. Но всё остальное так себе. Пирс тоже блёклый, постоянные глюки задолбали. И достали уже своими Цены становятся заметны на фоне других затрат на домохозяйство. В НГ-каникулы сяду изучать других провайдеров и искать замену ЭГ.

Иван
26 дек 2016 в 11:36

Не пойму за что некоторые хвалят ЭГ. Многие годы пользовался СС, в последнее время тарифом 300р за 100мб, все устраивало. Переехал на новыю квартиру в новостройку, а тут только ЭГ. Подключил 650р за 50мб. Чувствуется как придавило по скорости, постоянно мониторю на когобы перескочить, платить в 2 раза больше за скорость в 2 раза меньше обламывает, деньги не великие, но психологически давит. Домофон у нас тоже от ЭГ, за подключение аудиодомофона взяли 1200р!!! Аналогичный у тещи в другом месте подключили за 300р. Совместно с соседями с массива написали петицию в СС с просьбой зайти на наши дома, но похоже с застройщиком договориться не могут. Есть информация , что МТС должны зайти в этом году, сразу переключусь.

26 дек 2016 в 11:47

Подскажите, как ТТК? Подумываю уже второй год уйти от ЭГ, задолбали с высокими ценами