NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Суд выгнал строителей гостиницы с берега Оби из-за долга в 4 миллиона

Суд выгнал строителей гостиницы с берега Оби из-за долга в 4 миллиона

Мэрия Новосибирска через суд изгнала с берега Оби частную фирму, которая собиралась построить гостиницу на ул. Закавказской

Мэрия Новосибирска через суд изгнала с берега Оби частную фирму, которая собиралась построить гостиницу на ул. Закавказской.

На этой неделе, 20 декабря, Арбитражный суд Новосибирской области полностью удовлетворил иск мэрии Новосибирска к арендатору земельного участка на ул. Закавказской в Октябрьском районе (недалеко от набережной).

Как следует из материалов арбитража, в январе 2012 года мэрия Новосибирска сдала эту землю в аренду ООО «Взлет» для строительства «гостиничного предприятия». Позже договор аренды был продлен до марта 2018 года.

Но потом компания «Взлет» перестала платить за аренду земли и с февраля 2015 года по апрель 2016 года задолжала мэрии более 3,5 млн руб.

В итоге мэрия обратилась в суд. Арбитражный суд счел ее требования обоснованными и взыскал с арендатора не только весь долг, но и неустойку — всего более 4 млн руб. Кроме того, суд расторг договор аренды и обязал компанию «Взлет» освободить земельный участок на ул. Закавказской.

Ответчик на судебное заседание не пришел. Будет ли он оспаривать решение арбитража, корреспонденту НГС.НОВОСТИ выяснить не удалось: по телефону ООО «Взлет», указанному в базе «СПАРК-Интерфакс», отвечает другая компания.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Взлет» зарегистрировано в Новосибирске, эта компания занимается оптовой торговлей пищевыми продуктами, включая рыбу, моллюсков и ракообразных. В качестве совладельцев компании указаны Олег Богданов (45 %) и Дмитрий Виншу (55 %).

Ольга Хмелевская
Скриншот pkk5.rosreestr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления