NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «Сибмост» отказался от борьбы за четвертый мост

«Сибмост» отказался от борьбы за четвертый мост

«Сибмост» вышел из «Сибирской концессионной компании», заявившейся для участия в конкурсе концессии на строительство четвертого моста через Обь

«Сибмост» вышел из состава участников «Сибирской концессионной компании», заявившейся для участия в конкурсе концессии на строительство четвертого моста через Обь.

По информации «СПАРК-Интерфакс», в «Сибирской концессионной компании» (СКК) 75 % сейчас принадлежит строительной компании из Ленинградской области ООО ПФ «Вис». Раньше эта доля принадлежала «Сибмосту». 25 % в СКК осталось за ООО «Финпроект» — структурой Газпромбанка.

Как отмечает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс», учредителями ООО ПФ «Вис» выступают Игорь Снегуров, возглавляющий «Ямальскую нефтегазохимическую компанию», и глава АО «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго» Дмитрий Рябов.

СКК подала заявку на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации в августе. Кроме нее на участие в конкурсе заявились ООО «Северо-восточная магистраль» и ООО «Новосибирская концессионная компания».

«Сибмост» в этом году подал иск к мэрии Новосибирска. Компания была намерена взыскать в свою пользу 2,5 млрд руб. за строительство Бугринского моста из городского бюджета. Арбитражный суд НСО поддержал позицию компании. Однако глава города Анатолий Локоть заявил, что мэрия будет подавать апелляцию и намерена дойти до Верховного суда.

НГС.НОВОСТИ рассказывали, что строительство четвертого моста через Обь зависит от выделения региону федерального гранта.

Ольга Власова
Фото wikimapia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления