NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Крупный банк банкротит «отца» компании «СЛК-Моторс»

Крупный банк банкротит «отца» компании «СЛК-Моторс»

Дмитрий Малахов после травмы в 2010 году

Банк «Финансовая Корпорация Открытие» обратился в арбитраж с иском к одному из владельцев завода «Бетолекс» и сооснователю «СЛК-Моторс» Дмитрию Малахову

Банк «Финансовая Корпорация Открытие» обратился в арбитраж с иском к одному из владельцев завода «Бетолекс» и сооснователю «СЛК-Моторс» Дмитрию Малахову.

Информация о подаче иска, где ответчиком указан новосибирский бизнесмен Дмитрий Малахов, появилась 14 декабря на сайте Арбитражного суда области. Его требуют признать банкротом. Сумма исковых требований пока неизвестна. Предварительное заседание также еще не назначено, никакой дополнительной информации по делу в картотеке арбитража нет.

По информации «СПАРК-Интерфакс», Дмитрий Малахов владеет заводом автоклавного газобетона «Бетолекс» на паритетных началах с бизнесменом Александром Зайцевым. На прошлой неделе НГС.НОВОСТИ рассказывали, что «Бетолекс» остановил производство, по предварительным данным — до весны. Процедуру банкротства на заводе ввели в апреле.

Дмитрий Малахов также стоял у истоков компании «СЛК-Моторс», которая в прошлом была крупнейшем региональным автодилером. На сайте «СЛК-Моторс» указано, что у компании есть дилерские центры Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле, а также Porsche в Новосибирске. Однако фактически работает лишь центр Porsche.

В прошлом году закрылся дилер марки BMW компания «АвтоСтар-Сибирь», владельцем которого был также Дмитрий Малахов. А годом раньше еще один актив предпринимателя — дилер КIA («Автостар-Азия») был признан банкротом.

Ольга Власова
Фото goldy- (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления