4 декабря пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:32

Ну и, в принципе, правильно сделали. если предприятиям не мешать, они могут начать получать прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:32

Ну и, в принципе, правильно сделали. если предприятиям не мешать, они могут начать получать прибыль.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:39

Сколько лет работал завод без этих экспертиз и ничего, а теперь, да, надо остановить производство.
Нам и санкции не нужны, мы и без них сможем закрыть, разорить, ограничить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:43

Умом Россию не понять,дно уже видно,а мы продолжаем заводы рушить.Сейчас банкроты и с молотка,нужным людям.

Регион
14 дек 2016 в 16:48

"подарок" людям к Новому году

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:49

Металлургия в Новосибирске плавно умирает, надо добить еще всякими проверками. Лицензия нужна, надо же....

ОТВЕТИТЬ
Чугун
14 дек 2016 в 16:50

А найдите в СибЭко что нибудь опасное для здоровья сотрудников и опечатайте их на 90 дней

ОТВЕТИТЬ
нуу
14 дек 2016 в 16:52

А для меня радостное событие, живу рядом, такой ядовитый запах от этого цеха. Таким предприятиям на место в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:52

Эээх, заводы, заводы... Когда-то работали, а сейчас не одно, так другое, не Ростехнадзор, так Росприроднадзор, или Роспотребнадзор...

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:53

А какое отношение судебные приставы имеют к соблюдению ТБ и промышленной экспертизе? Этим же должна трудовая инспекция заниматься, не? Это первое, а второе почему эта структура, руководствующаяся какой-то инопланетной логикой, лезет в деятельность успешных предприятий? Руководству завода и рабочим рекомендую обратиться в прокуратуру, с тем чтобы оспорить законность действий сотрудников ФССП!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:55

поди пристав прервал процесс литья и чугуний застыл в ковше

A guest
14 дек 2016 в 17:00

Появляется новость о погибшем на работе - комментаторы хором кричат о необходимости соблюдения ТБ.
Появляется новость о нарушении предприятием ТБ - комментаторы вопиют: ну и что?!

ОТВЕТИТЬ
старый
14 дек 2016 в 17:17

капитализм шагает по стране !

раньше писали "слава труду " ,

теперь понятия изменились и скоро напишут "слава безделью"

ОТВЕТИТЬ
Ret
14 дек 2016 в 17:29

Интересно, что в цехах Тяжстанкогидропресса до сих пор работают станки, вывезенные после войны из Германии. Вот это качество и технологии!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 17:32

Я думаю на других крупных заводах тоже самое.Проверьте, кругом один развал даже если есть 5С.

ОТВЕТИТЬ
философ
14 дек 2016 в 18:02

Когда строили заводы был ПРОГРЕСС. Когда закрывают заводы - РЕГРЕСС.
Все в соответствии с идеологией постмодерна.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:17

работала там когда-то в лаборатории....

14 дек 2016 в 18:37

Ставить палки заводу,который обеспечивает немало людей работой и стабильной зарплатой,и отчислениями в городской бюджет..И городу пофик...Не это ли маразм....

14 дек 2016 в 21:08

Умирает левобережка потихоньку. Винап, Сибсельмаш, Текстильмаш, Сибсельмаш, Оловяшка ушли в небытие. Кузьмина, Печка, Ефремка -туда же идут. Элсиб, Сиблитмаш, Трансмаш- будущее непонятно. Сегодня есть работа, а завтра нет. Левобережка- это как барометр экономической жизни города.

мак
14 дек 2016 в 21:10

Был на территории этого завода,что сказать развалили его уже давно,кругом разваливающиеся цеха ,кое что в аренде ,станки с этого завода переплавляют там же и отправляют металл за границу ,осталось 2или 3 рабочих цеха вот как то так

Фото пользователя
14 дек 2016 в 21:13

зачем нам америка санции, мы сами все развалим

novosib
14 дек 2016 в 22:06

Работники завода вместо ТЯЖСТАКОГИДРОПРЕСС , всегда называли завод ВСЕМТЯЖКОДЕНЕГНЕТ!!! А хозяин директор у него более 80% акций.

Таня
14 дек 2016 в 22:32

Цех литья относится к опасному производственному объекту, ФЗ 116, так как на нем изготавливаются изделия, при производстве которого может произойти взрыв. Такие объекты поднадзорные Ростехнадзору, и на эти объекты согласно ст. 13 вышеуказанного ФЗ требуется ЭПБ, на основании Ее будут выявлены дефекты и повреждения конструкций, а так же по выданным рекомендациям в кротчайшие сроки будут устранены дефекты. Без ЭПБ объект не может эксплуатироваться

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 дек 2016 в 00:15

Насколько помню литейка останавливалась в ноябре-декабре и начинала работать в феврале марте.Межет быть успели отлить и отковать.Теперь просто обязали сделать ремонт.

baks
15 дек 2016 в 00:56

Реально зла не хватает! развели юристов, экономистов, бухгалтеров и прочих говорунов за письменными столами с "должностными инструкциями". Потом чему удивляться с экономической ситуацией в стране. Заводы нужно развивать и модернизировать обучать специалистов молодых, развивать инженерию. реально сейчас проектировщика и архитектора грамотного днем с огнем не найдешь, а вот касту офисного планктона и охранников море. Не удивительно, что автопром хороший за границей,ездим на японцах и немцах, еду кушаем тоже от туда . Наши "нанотехнологии" - пылб в глаза когда Рогозины приезжают на "осмотры" - сплошной обзвон старых спецов чтобы пришли на выставку и пустили пыль в глаза. Зато пристава "герои"! Ну ну , вообще арестуйте все заводы последнии и дружно всей страной как при т Сталине -одни сидят другие охраняют! "супер светлое будущие" Идиотизм полнейший

ОТВЕТИТЬ
vlad
15 дек 2016 в 08:06

с безопасностью не шутки. Видимо цех старый , оборудование убитое экспертиза не даёт положительное заключение, либо просто халатное отношение к закону о пром.безопасности

15 дек 2016 в 08:44

Все правильно. Комментаторам, кричащим "за что? столько лет без экспертиз".. товарищи, ну если не в теме, хоть не комментите. Или групповая гибель (от 2-х и больше человек) нужна? Потом опять про ТБ говорить будете. Так вот Правила, инструкции и законы надо соблюдать ДО неприятных событий. Оборудование все очень старое, раз в несколько лет эксперизы проходить такие предприятия обязаны. Закон есть, это не обсуждается

ОТВЕТИТЬ
Нефтяник
15 дек 2016 в 10:23

А зачем нам промышленность какая-то? Мы нефтяная держава. Всякие пресс-станки можно в Европе купить. А мы от нефти зависим, поэтому всякое старье заводы нужно закрывать.
Есть они, нет их - это никак на нашей жизни не отразиться.
Спасибо товарищу Путину за это!

15 дек 2016 в 14:55

Может , проще город опечатать и делу конец ...

1 июл 2020 в 13:16

А теперь решили завод оставить без заказов. Госкорпорации стали закупаться за бугром. Все делают, чтобы промышленность развалить. Предатели сидят в госкорпорациях. Сталина нет на них, всех на лесоповал давно пора отправить.

Загрузка...