28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

9 дек 2016 в 17:49

Да, тратить стали больше. На продукты, коммуналку и лекарства:(

ОТВЕТИТЬ
Виктор
9 дек 2016 в 22:02

Правительство во главе с ВПП слушает эти отчеты и делает вид,что очень верит.

Из торговли
10 дек 2016 в 12:04

Я работаю в непродовольственной рознице. В начале года еще как-то народ шел за покупками, на уровне прошлого года. А со второй половины года просто обвал. Проходимость торговых центров падает, средний чек падает, процент купивших падает. Выручки просели на 20%. И это только относительно прошлого года, а он тоже уже просевший. Многие торговые компании уже потенциальные банкроты. Такую статистику я вижу и ей верю. А цена этим "исследованиям", думаю, понятна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 20:16

Уже приспособились. Того глядишь, хорошо жить начнут. Ну, ниче. Щас мы им тарифы на коммуналку поднимем, чтобы жизнь медом не казалась.

анна
9 дек 2016 в 18:13

"- Специалисты говорят, что люди стали жить лучше.
- А люди говорят, что не стали.
- Ну, они же не специалисты."

Классика жанра...

9 дек 2016 в 17:52

Как я сейчас расстрою им всю статистику!!! я недоволен! меня впишите)))

Фото пользователя
9 дек 2016 в 17:47

Я в каком-то другом Новосибирске живу?....

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 12:59

нет, это просто уму не постижимо. Покупают люди в супермаркетах потому что в них ДЕШЕВЛЕ, хотя качество чаще всего намного хуже. Стали тратить БОЛЬШЕ потому что за одни и те же продукты отдаешь ДОРОЖЕ, причем по сравнению с 2015 годом - раза в полтора. Причем перешли на те продукты, что были год назад подешевле и их не брали по причине сомнительного качества. Сейчас берут, на прежние тупо не хватает денег.
Зачем пытаться замыливать глаза обществу? Неужели не понимают, что кроме напряженности такие ура-рапорты ни к чему не приведут????

очередная шаражка
9 дек 2016 в 18:23

предлагаю завалить письмами этот "университет", с вопросом откуда они взяли данные об улучшении ситуации в Новосибирске, если жители Новосибирска видят обратную картину - продажи упали, продолжают сокращают работников, зарплаты не индексировались...

ОТВЕТИТЬ
бывший экономист
10 дек 2016 в 08:43

Чтобы понять, что происходит в сфере "шопинга" (так называют в отчете торговлю), надо просто поинтересоваться данными у торговых сетей, которые скажут, что количество покупателей сократилось - реже стали хаходить или меньше брать (платежеспособный спрос в целом сократился), а прирост выручки произошел только из-за повышения цен на товары.

кукушка из часов пескова
9 дек 2016 в 18:30

Новосибирцы очень довольны: они стали больше тратить на транспорт и ЖКХ.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 17:51

хахаха...хорошая шутка.)))

Хорошая
9 дек 2016 в 17:50

Судя по статье. Я живу в другом мире.)))

Бормоглот
10 дек 2016 в 00:17

Это Городецкий про свои траты экспертам рассказал, а они на все население экстраполировали?

ЗГА
9 дек 2016 в 18:17

Заключения экспертов меняются, как погода. Одни эксперты пишут, что новосибирцы стали менее счастливы и не хотят идти на работу, другие , что все счастливые, разбогатели и побежали тратить деньги. На основании каких фактов основываются эксперты? И оказывается, что для этого хватает несколько дней.

vlad
9 дек 2016 в 19:16

"Финансовый университет ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ России" видимо для царя подготовил данную статистику.
и Городецкий с Локтем довольны опять же.

Фома
9 дек 2016 в 17:55

Сейчас цены на рынках стали выше чем в крупных супермаркетах. Вот и вся разгадка.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 09:39

Исповедование проведено совместно с Британскими учеными , были задействованы тысячи сотрудников из Москвы и Лондона , к сожалению задействовать сотрудников из Новосибирска оказалось невозможным , в виду разногласия с реальностью , стоимость исследования составила 1 миллиард рублей

Игорь
9 дек 2016 в 18:02

"Финансовый университет при Правительстве России" - а университет при правительстве мог посчитать что хуже стало?) у нас власти их институты всегда считают, что все "нормально, дно и не заметили".

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
9 дек 2016 в 18:26

Ну тратить-то больше всяко стали, тут очень трудно не согласиться. По остальному экспердов на мыло.

9 дек 2016 в 17:55

Вот это новость!!!!! А где опрашивали? В мэрии и администрации? Это не то что в другом Новосибирске, это на другой планете под названием "чиновники". Губер же отчитался, не так давно, Путину, что в Новосибирской области рост экономических показателей!!!! Вот и люди поэтому всем довольны: больше стали тратить. Никто только не указывает, что это из-за роста цен!!!!

меер
9 дек 2016 в 17:49

Оборжаться можно от статистики ...слуги народа далеко от реальности в которой живет народ... тем более новосибирцы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 17:53

Предновогодняя суета просто началась. Народ уже подарки закупает. Сегодня видел таких покупателей, выбирающих что дарить детям, внукам. В основном старшее поколение заначки вскрывает. Копейка в розницу упала вот и пошли по ресторанам и развлекательным центрам. Собственно, вот и всё шевеление. Ближе к концу месяца начнут продукты закупать, алкоголь. Там и ценнички вверх поползут.

ОТВЕТИТЬ
90011
9 дек 2016 в 20:16

Это наверное те, кто муниципальные квартирки хапнул! Тратят ускоренными темпами - не зьим, так надкусаю)) пока не отобрали))

9 дек 2016 в 17:58

Новогодняя шутка, но почему то не смешно.

Андрей
9 дек 2016 в 17:57

Смешно. Наверное огромные деньги потратили на исследование...

Хxx
9 дек 2016 в 17:49

Что??????где эти люди????

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 дек 2016 в 19:00

Видимо, вся суть статьи раскрывается в первых двух строчках: "Финансовый университет ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ России"

Алена
10 дек 2016 в 19:17

Все правильно. Продукты подорожали. Куда нам еще деваться? Кушать хочется всегда. А вот на счет довольства своими доходами- это спорный вопрос. Надо быть подным идиотом, чтобы радоваться доходу в 10 000 рублей на семью из 3-х человек. Как видите, нас оскорбили просто этой новостью.

фиалка
9 дек 2016 в 17:48

Покажите мне этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Водитель ГАЗа
9 дек 2016 в 20:58

Власти НСО тоже довольны нашим с вами финансовым положением. И чтобы не портить сложившуюся с 2014 года картину подняли плату за коммуналку на 15%

9 дек 2016 в 18:11

Не, не. Всё верно, тратить стали больше, это правда.
Но и больше стали должны.

9 дек 2016 в 23:26

Почему то вспомнились бурные аплодисменты , переходящие в овации. К чему бы это ?

9 дек 2016 в 19:16

мы стали лучше жить и больше тратить? походу от хорошей жизни нас отправили в бессрочный отпуск без содержания на три месяца(

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 14:18

этапы продовольственного пути:бахетле-мегас-ащан-гигант-лента-холди-светофор-оптовый рынок на пашинском переезде

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2016 в 09:47

Ну если новосибирцы "довольны", то интересно, что творится в недовольных регионах?

9 дек 2016 в 19:19

Видимо кто то бредит. Допускаю, что это эксперты засланные. Никакой нормальный человек такого заявить не может, если он конечно не коррупционер и честно трудится. Сам хоть и не бедствую, но доходы достаются такими силами, что радости никакой нет - всё в ущерб отдыху и здоровью.
Хотя, чтобы объяснить почему народ должен прилично скинуться энергоснабжающим конторам на суперлексусы решили такую вот статейку запустить. Чтобы не стол болезненно воспринималась действительность

Фото пользователя
9 дек 2016 в 22:28

эти аналитики забыли уточнить - должно звучать так "новосибирцы, ставшие депутатами Госдумы довольны финансовым положением и стали больше тратить" ,)

Успешный
9 дек 2016 в 17:56

Класс!!!
Ржём всей семьёй!!!
Обратная сторона Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
трындец
9 дек 2016 в 22:01

новости из параллельного мира...

Фото пользователя
9 дек 2016 в 20:00

Мы стали жить лучше, — сказало правительство. — Мы за вас рады, — подумал народ.

Андрей Разин
10 дек 2016 в 02:32

По данным Финансового университета "Продолжается рост спроса на питание вне дома, шопинг". Мне правда странно. Как может университет при правительстве РФ использовать такие "слова" как "шопинг"? По-моему, в русском языке нет такого слова. Какой-то сомнительный это университет.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:06

Где проходил опрос? В Гор или Облсовете?

Хорошая
9 дек 2016 в 18:26

Какое фото интересное в статье. Счастливое трио.
Я, ты и еда. И всё на фоне еды. Со всех сторон еда)))

Аноним
10 дек 2016 в 10:02

Все правильно, стали тратить больше, потому что выросли цены, а кушать и жить в тепле хочется каждому, поэтому и тратим большую часть на продукты и коммуналку....

>>>
10 дек 2016 в 10:20

Какой же это бред. Перестали ездить в Тайланды и на Гоа, ведь денег хватает только на апельсин и банан с ананасом в супермаркете. Шубы, те, что два года назад стоили 60 тыс. руб, теперь те же самые висят за 100 тыс. руб. Про технику бытовую вообще молчу. Зато прилавки от бутылок водки за 167 рублей ломятся.

951
10 дек 2016 в 05:56

Ищущих работу (и неработающих уже) всё больше, мест работы всё меньше, зарплаты снижают. Так кто эти люди, тратящие больше? Ах да, я ж стиралку сменил, а то старая за 13 лет в негодность пришла.

11 дек 2016 в 11:41

"Финансовый университет при Правительстве России" - кто платит, тот заказывает музыку...

яга
9 дек 2016 в 18:12

не будем ждать 1 апреля пошутим под новый год !

Я это Я
9 дек 2016 в 18:29

Мне хоть не так обидно- я живу в Толмачево... Может только у нас все плохо... Надо возвращаться в город

Виктор
9 дек 2016 в 21:49

ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ??? Территория заблуждений???

Макросс
9 дек 2016 в 19:35

правительство заказало хороший результат. организация написала хороший вывод а под вывод подогнали весь остальной отчет

Лера
9 дек 2016 в 18:22

Прочитала заголовок. До сих пор не могу выползти из-под стола от истерического смеха.

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке!
10 дек 2016 в 09:21

Какая чушь! Не верю!!! Анализ провели в отдельно взятой малюююсинькой группе людей?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 18:02

В корзине ананасы, черри, сок в стекляшке, перцы.....

какая та провокационная фотография, а людям жрать нечего, не находите?

ОТВЕТИТЬ
Rain
9 дек 2016 в 18:41

Бред какой то. Одна пресса пишет противоположное по россиян, здесь всё наоборот. Кому верить то. Если взять в расчёт широкий круг общения - предприниматели небольшие и руководители среднего звена, то никто не отмечает улучшений. Может стабилизацию, но не более.

Нюша
9 дек 2016 в 21:30

Я знаю этих "Счастливых")))
Почти 60 тысяч новосибирцев находятся в отпуске без содержания
Еще 28 тысяч работников трудятся неполный рабочий день.

9 дек 2016 в 21:13

Это наверно те эксперты, которые утверждают, что у нас инфляция неуклонно снижается и будет за год 5,8%.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:01

Комментаторы не согласны с выводами учёных. Что в очередной раз подтверждает полное разногласие и несоответствие настроений, действий и мнений живых людей и интернет-сообщества.

Вася Бякин
10 дек 2016 в 01:04

Точно новости с планеты Москва ! Получил 15 шку пенсии ,3т. за ЖКХ ,веселуха , пойду макарошки куплю, и до января 17 даже и не знаю , грустно от новостей =( .....

Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:45

Интересно, человек десять-то опросили, эксперты? Это, наверное, те, которые из телевизионных эфиров не вылезают. Каждый раз спросить хочется - а когда они работают?

ира Ирина
10 дек 2016 в 02:57

Но мы все равно новый год отметим,чисто по русски с размахом,с огорода запасами и умением из ничего приготовить - что то!Всех с наступающим!

Алекс
11 дек 2016 в 00:29

Кто эти люди, кто проходят опросы и всё у них хорошо? Не депутаты ли? Между своими опрос сделали, вот, норм всё вроде бы и получилось...

Фото пользователя
10 дек 2016 в 03:33

Глупость финансовая опять. Новосибирцы стали больше зарабатывать, а не тратить. Вот лозунг. А если ты стал больше тратить - это плохо.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 18:30

СМИ должны участвовать в пропаганде. Население, делайте вид, что согласны и всё понимаете - так безопаснее..

12 дек 2016 в 12:22

У нас в стране, 10% людей (примерно 15 млн чел) владеют 90% капитала. От сюда вывод, 90% смотрит на эти 10% и говорят: "Какой кризис? Вы видели машины на которых весь город ездить? Вы видели тележки которые вывозят из гипермаркетов? Кризиса нет!" При этом сами ездять на бюджетных авто или на ОТ, и ходят с корзинками в гипермаркет...
Кстати вчера был на рынке, скажу вам в гипермаркетах подешевле будет....

Рамзан
9 дек 2016 в 18:52

Я вот раньше до кризиса покупал на ужин либо осетрину либо семгу ( т.к. не ем мясо ), а сейчас эта рыба подорожала в 2 раза и поэтому я вместо нее беру либо нерку либо дораду. Как вы думаете, я сильно голодаю ? Готов ли я буду предать Родину ради "хамона и пармезана" ?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 20:33

Странные комменты. Ни слова про капусту и мясо и голубцы.

Славный Малый
9 дек 2016 в 18:15

Я за ноябрь получил 70 тыс.руб (работа + подработка). В целом нормально, на текущие потребности хватает.

ОТВЕТИТЬ
Славный Малый
9 дек 2016 в 18:21

Рискну вызвать на себя гнев, но мне кажется люди привыкли ныть и жаловаться. Сами ездят на приличных машинах, покупают смартфоны, а послушаешь - как будто нищие бездомные и с голоду умирающие.

ОТВЕТИТЬ
A guest
9 дек 2016 в 17:56

Грядёт очередная перепалка между кассирами супермаркетов и ИП-шниками, торгующими просрочкой. Представители этих полярных цивилизации вновь попробуют достучаться друг до друга, вновь безуспешно.
Запасаемся семечками и поп-корном.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 17:50

ахахаха вот сейчас начнутся стоны умирающих с голоду )))) Ваш выход! Беру попкорн ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2016 в 19:43

сам удивлен, но у меня стало больше денег

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 12:55

Это как средняя температура по больнице, просто верхушка стала настолько лучше жить, что в среднем благосостояние повысилось.....

Фото пользователя
10 дек 2016 в 09:15

Читаю и диву даюсь... что плохого-то люди???

Загрузка...