NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Власти выгнали торгово-развлекательный комплекс с развязки на Петухова (схема)

Власти выгнали торгово-развлекательный комплекс с развязки на Петухова (схема)

Участок под строительство на карте Росреестра (выделен желтым)

Мэрия Новосибирска через суд расторгла с девелопером договор аренды участка возле развязки на ул. Петухова под строительство ТРЦ

Мэрия Новосибирска через суд расторгла с девелопером договор аренды участка возле развязки на ул. Петухова под строительство ТРЦ.

В октябре 2015 года власти заключили с ООО «КОМПАНИЯ С 4» пятилетний договор аренды участка площадью 13 200 кв. м, по пер. 18-му Бронном для строительства торгово- развлекательного комплекса с подземной автостоянкой, говорится в опубликованном решении Арбитражного суда.

Речь идет об участке возле развязки на ул. Петухова, свидетельствуют данные Ростреестра.

Арендная плата составила 407 000 руб. в месяц, однако платить ее компания так и не начала, сообщили суду юристы мэрии. Накопившийся долг составил 3,1 млн руб.

Ответчики в суд не пришли, возражений по иску не представили, отметил суд и 5 декабря удовлетворил иск, постановив расторгнуть договор аренды и взыскать долг за нее.

По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным владельцем ООО «КОМПАНИЯ С 4» является Сергей Степанов, он же возглавляет «Группу компаний НСК». Последняя реализует такие проекты, как жилой комплекс POOL HOUSE на ул. Тополевой, микрорайон «Тулинский Квартал» и т.д., указано на ее сайте.

Петр Лохов
Скриншот с сайта pkk5.rosreestr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления