17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

22 ноя 2016 в 14:38

Вся "большая тройка" (МТС, Билайн, Мегафон) проводят с весны "оптимизацию". Колл-центры убирают из Новосибирска. Ну они хоть варианты работы с переездом предлагают. Умные воспользуются.

ОТВЕТИТЬ
да?
22 ноя 2016 в 14:43

у МТС местного кол центра по факту нет уже давно, им уже года два нельзя дозвониться в принципе.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
22 ноя 2016 в 14:51

Угробили приложение нормальное и теперь народ увольняют :(

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 15:06

Это всё ложь и провокация. Разработчиков там не увольняют к сожалению. Отдел кадров "не готов давать комментарии".

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 ноя 2016 в 15:57

Сокращают в основном бездарностей , спрос на которых был период нефтеэкономики. Сейчас им пора на свое место , искать работу .

Paul McCartney 20 ноя 2016в06:02
22 ноя 2016 в 16:24

Ну вот, значит, я верно уловил тренд последнего времени в успешной компании. Вялотекущий процесс "оптимизации" шёл там всегда, а сейчас, во время изоляции страны и схлопывания экономики в общем, ситуация ещё больше обострилась: http://news.ngs.ru/comments/50159111/#c27538457
+ кумовство?

Нейтралитет
22 ноя 2016 в 16:26

Сколько грязи и лжи?! А так же зависти и злости!

22 ноя 2016 в 16:47

хватит ныть, кризисы как раз у тех кто не оптимизирует производство, а кто оптимизирует те и развиваются..

X-rays
22 ноя 2016 в 17:17

Молодцы. Они живут за счёт рекламы, ну может быть не большие дотаций и понимают что после НГ будет кирдык. Жалко компанию, но платной их программу вряд ли ли можно сделать. Есть yandex. google.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:48

плохая компания, одолевают звонками очень приставучие, говорящие заготовленными скриптами менеджеры по продажам рекламы...и очень необоснованно дорогая реклама ..вот поэтому и пошла оптимизация... ибо перестает народ пользоваться 2гис как рекламным справочником, сейчас проще набрать в гугле или яндексе... считаю жадность их погубит, ну нельзя за рекламу в зависимости от сезонности за 4 месяца брать 100+ тысяч рублей и это не гарантирует тебе еще хорошего рекламного места...аминь

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
22 ноя 2016 в 18:20

А в нашей конторе увольняют просто за то, что ты собрался в отпуск. И фигня, что это было заранее согласовано с начальником, что он по графику, что у тебя уже куплены билеты - кого волнуют эти мелочи ))). Уже троих так убрали. Надеюсь, что следующим будет директор, над ним ведь тоже начальство московское есть. Закон бумеранга никто не отменял!!! Так что...

марковод-дзержнец
22 ноя 2016 в 18:29

все так рассуждают, как будто все деректора по сокращению бюджетов и все менеджеры высшего звена )да лучше так, да что они делают ),не глупые люди все это делают)

Археолог
22 ноя 2016 в 18:46

Теперь карты города будут выглядеть лучше или так же "весело"? ;)

Сотрудник 2ГИС
22 ноя 2016 в 19:32

Информация из первых рук: увольняют каждого второго без разбора.

ОТВЕТИТЬ

начало падения империи?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
22 ноя 2016 в 20:31

Удобный справочник, хорошая компания. Долой слухи. Всем добра!

Разработчик из 2Гис
22 ноя 2016 в 21:23

Что за бред в статье? Да у нас были увольнения, но никак не 80 человек в день. Всего сократили около 70 сотрудников. Я не знаю что там в ТК. Но из тех кого я знал лично и кого сократили, так им выплатили отпускные и последнюю зарплату и + 3 зарплаты. Я честно немного пожалел, что меня так не сократили.

ОТВЕТИТЬ
Честный малый
22 ноя 2016 в 22:08

Почитал коменты. Сплошная диванная аналитика. Как человек близкий к источнику скажу, что народа сократили не так уж и много (в статье цифры сильно преувеличены), а тех кого сократили, то не обидели в плане финансов.

фячс
22 ноя 2016 в 22:46

надеюсь сотрудников флампа проредят!

ппп
23 ноя 2016 в 01:41

компанию тянут ко дну плохое моб.приложение без голосового ввода и наступление яндекса. уже че надо найти - токо в яндекс.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 09:58

Сама по себе "оптимизация" особенно в конце года как бы там "не обидели" очень приятно. Особенно учитывая, что вакансий все меньше, а те что есть либо "ждите две недели рассмотрение резюме", либо вообще фальшивые и висящие годами. Дело не в том, что 2гис у нас как Макрос, просто если уж более менее крупные и стабильные (вроде как) компании из сферы ИТ (которая также является одной из самых востребованных) то это определенные "маячки". Далеко не на хорошее "будущее"

23 ноя 2016 в 10:34

Вот и кончилась халява у кого-то. Может на нормальной работе эти уволенные теперь займутся чем-то полезным, а не продаже воздуха и раскладыванием пасьянса.

йцукен
23 ноя 2016 в 11:29

Значит дубль гис загибается, это печально

teaser
24 ноя 2016 в 00:55

если сократили тех бездельников которые придумали поменять цвета в 2гисе так я только за! как раньше было хорошо, удобно, все цвета яркие, только взглянешь на карту и все сразу видно и понятно. а теперь что??? пошли на поводу у гугла? сделали все бледным и одноцветным. с картой работать теперь ну совершенно невозможно!

24 ноя 2016 в 19:19

Напишу как человек, который попал под эти сокращения. Реально всё так и есть как жалуются люди. По 15 человек в день было на прошлой неделе. На этой продолжается. То, что ответили топы - это для прессы, так как им не к чему отрицательное бурление этой темы и падение рейтинга и популярности в глазах клиентов и пользователей. Всё на самом деле достаточно грустно, так как людей просто "выкинули" на улицу за один день. Компенсацию на выходе дали в принципе норм, но всё равно это подкашивает. (х3 оклада+отпускные+наработанные дни).

Загрузка...