21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

22 ноя 2016 в 13:37

Сокращают они не то что нужно. Нужно не народ сокращать, а понтов меньше покупать. в Московском офисе у них только продукция от эпл. А она между прочим стоит дорого. Меньше бы на дорогущую технику тратились, и не пришлось бы никого увольнять. там народу и так не хватает.

ОТВЕТИТЬ

Кончились ребята жирные времена, мне вот тут предложили начальником отдела за 60 тыс, плюс водителем, экспедитором и иногда даже грузчиком. В общем получать как работяга, а отдуваться как начальник.

ОТВЕТИТЬ
Запятая
22 ноя 2016 в 13:45

В 2гис долго работают либо рядовые сотрудники, либо друзья друзей и знакомые знакомых. Даже руководителей среднего звена могут довести до увольнения за месяц. Плавали, знаем)

ОТВЕТИТЬ
трудовой инспектор
22 ноя 2016 в 13:49

Сокращенным должны выдать на руки не менее трех открыток с видами Крыма.

Неравнодушный
22 ноя 2016 в 13:54

Интересно с этими сокращениями кто в Юлу фичетимой пойдет?

Трудодни
22 ноя 2016 в 14:03

Давайте к нам на производство в цеха полы мыть. Оклад 4500 + премия столько же. Записываться по тлф. Номер тлф в студии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 14:10

Будни сверхдержавы. Подешевело сырьё - и псевдокомпании сразу проявляют свою сущность.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 14:14

Так где теперь работу искать (всем)?
Думалось , что 2ГИС "тихая гавань"...

jhjh
22 ноя 2016 в 14:17

я бы уволила всех кто причастен к смене облика флампа

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2016 в 14:36

Здесь много ругают компанию, а я хочу сказать, что этот сервис ОЧЕНЬ полезен. Пользуемся им постоянно и, кстати, без отдельной платы. Не знаю, как уж там плохо работают сотрудники, но без этого вида сервиса уже было бы неуютно. Хотя может еще и все впереди.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 14:36

Вот, что значит правильно выбранный экономический курс правительства. Страна с огромными запасами ресурсов, с прокачанной научной базой, а любой мировой экономический чих для нас оборачивается Ураганами. Медведев и КО развели улюкаевщину и набибуливщину. Пора проснуться господа, браться за дело. 2 Гис это частный случай, у ребят проблема с размещением рекламного контента - они выбрали путь увольнение людей, а не снижения зарплат. 2 Гис в скором времени вынужден будет меняться - добавлять онлайн-сервисы, быть более полезными и часто используемыми. Кризис только начинается, а ягодки еще впереди!

22 ноя 2016 в 14:38

Вся "большая тройка" (МТС, Билайн, Мегафон) проводят с весны "оптимизацию". Колл-центры убирают из Новосибирска. Ну они хоть варианты работы с переездом предлагают. Умные воспользуются.

ОТВЕТИТЬ
да?
22 ноя 2016 в 14:43

у МТС местного кол центра по факту нет уже давно, им уже года два нельзя дозвониться в принципе.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
22 ноя 2016 в 14:51

Угробили приложение нормальное и теперь народ увольняют :(

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 15:06

Это всё ложь и провокация. Разработчиков там не увольняют к сожалению. Отдел кадров "не готов давать комментарии".

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 ноя 2016 в 15:57

Сокращают в основном бездарностей , спрос на которых был период нефтеэкономики. Сейчас им пора на свое место , искать работу .

Paul McCartney 20 ноя 2016в06:02
22 ноя 2016 в 16:24

Ну вот, значит, я верно уловил тренд последнего времени в успешной компании. Вялотекущий процесс "оптимизации" шёл там всегда, а сейчас, во время изоляции страны и схлопывания экономики в общем, ситуация ещё больше обострилась: http://news.ngs.ru/comments/50159111/#c27538457
+ кумовство?

Нейтралитет
22 ноя 2016 в 16:26

Сколько грязи и лжи?! А так же зависти и злости!

22 ноя 2016 в 16:47

хватит ныть, кризисы как раз у тех кто не оптимизирует производство, а кто оптимизирует те и развиваются..

X-rays
22 ноя 2016 в 17:17

Молодцы. Они живут за счёт рекламы, ну может быть не большие дотаций и понимают что после НГ будет кирдык. Жалко компанию, но платной их программу вряд ли ли можно сделать. Есть yandex. google.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 17:48

плохая компания, одолевают звонками очень приставучие, говорящие заготовленными скриптами менеджеры по продажам рекламы...и очень необоснованно дорогая реклама ..вот поэтому и пошла оптимизация... ибо перестает народ пользоваться 2гис как рекламным справочником, сейчас проще набрать в гугле или яндексе... считаю жадность их погубит, ну нельзя за рекламу в зависимости от сезонности за 4 месяца брать 100+ тысяч рублей и это не гарантирует тебе еще хорошего рекламного места...аминь

ОТВЕТИТЬ
Бумеранг
22 ноя 2016 в 18:20

А в нашей конторе увольняют просто за то, что ты собрался в отпуск. И фигня, что это было заранее согласовано с начальником, что он по графику, что у тебя уже куплены билеты - кого волнуют эти мелочи ))). Уже троих так убрали. Надеюсь, что следующим будет директор, над ним ведь тоже начальство московское есть. Закон бумеранга никто не отменял!!! Так что...

марковод-дзержнец
22 ноя 2016 в 18:29

все так рассуждают, как будто все деректора по сокращению бюджетов и все менеджеры высшего звена )да лучше так, да что они делают ),не глупые люди все это делают)

Археолог
22 ноя 2016 в 18:46

Теперь карты города будут выглядеть лучше или так же "весело"? ;)

Сотрудник 2ГИС
22 ноя 2016 в 19:32

Информация из первых рук: увольняют каждого второго без разбора.

ОТВЕТИТЬ

начало падения империи?

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
22 ноя 2016 в 20:31

Удобный справочник, хорошая компания. Долой слухи. Всем добра!

Разработчик из 2Гис
22 ноя 2016 в 21:23

Что за бред в статье? Да у нас были увольнения, но никак не 80 человек в день. Всего сократили около 70 сотрудников. Я не знаю что там в ТК. Но из тех кого я знал лично и кого сократили, так им выплатили отпускные и последнюю зарплату и + 3 зарплаты. Я честно немного пожалел, что меня так не сократили.

ОТВЕТИТЬ
Честный малый
22 ноя 2016 в 22:08

Почитал коменты. Сплошная диванная аналитика. Как человек близкий к источнику скажу, что народа сократили не так уж и много (в статье цифры сильно преувеличены), а тех кого сократили, то не обидели в плане финансов.

фячс
22 ноя 2016 в 22:46

надеюсь сотрудников флампа проредят!

ппп
23 ноя 2016 в 01:41

компанию тянут ко дну плохое моб.приложение без голосового ввода и наступление яндекса. уже че надо найти - токо в яндекс.

Фото пользователя
23 ноя 2016 в 09:58

Сама по себе "оптимизация" особенно в конце года как бы там "не обидели" очень приятно. Особенно учитывая, что вакансий все меньше, а те что есть либо "ждите две недели рассмотрение резюме", либо вообще фальшивые и висящие годами. Дело не в том, что 2гис у нас как Макрос, просто если уж более менее крупные и стабильные (вроде как) компании из сферы ИТ (которая также является одной из самых востребованных) то это определенные "маячки". Далеко не на хорошее "будущее"

23 ноя 2016 в 10:34

Вот и кончилась халява у кого-то. Может на нормальной работе эти уволенные теперь займутся чем-то полезным, а не продаже воздуха и раскладыванием пасьянса.

йцукен
23 ноя 2016 в 11:29

Значит дубль гис загибается, это печально

teaser
24 ноя 2016 в 00:55

если сократили тех бездельников которые придумали поменять цвета в 2гисе так я только за! как раньше было хорошо, удобно, все цвета яркие, только взглянешь на карту и все сразу видно и понятно. а теперь что??? пошли на поводу у гугла? сделали все бледным и одноцветным. с картой работать теперь ну совершенно невозможно!

24 ноя 2016 в 19:19

Напишу как человек, который попал под эти сокращения. Реально всё так и есть как жалуются люди. По 15 человек в день было на прошлой неделе. На этой продолжается. То, что ответили топы - это для прессы, так как им не к чему отрицательное бурление этой темы и падение рейтинга и популярности в глазах клиентов и пользователей. Всё на самом деле достаточно грустно, так как людей просто "выкинули" на улицу за один день. Компенсацию на выходе дали в принципе норм, но всё равно это подкашивает. (х3 оклада+отпускные+наработанные дни).