29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

18 ноя 2016 в 13:46

Интересно, если Бугринский мост введен в эксплуатацию, то наверно подписан какой-то акт приема-передачи, с этого момента пересматривать стоимость работ уже некорректно. Или я не прав?

А вообще с этими аппеляциями пройдет уже 3 года и там срок исковой давности. 2 года уже прошло.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 13:47

Забота о горожанах подкупает. Но где те люди , которые "проволокли"? Они по прежнему на своих местах?

ОТВЕТИТЬ

Да разберите этот мост обратно, вот проблема и продайте в более богатые районы

ОТВЕТИТЬ
Агитатор
18 ноя 2016 в 13:58

Позор Сибмосту! Слава Локтю!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 ноя 2016 в 14:25

Удивительный парадокс!

Как снести какой нибудь завод, тепличное хозяйство или спорткомплекс, так это запросто делается. И земельный участок под жилую застройку переводится, причем в легкую!
А как Сибмост, так с ним судятся. Позволяют город тритировать.
Не проще ли Сибмост закрыть, участок продать?

татарин
18 ноя 2016 в 14:30

Позор Владимиру Городецкому!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 14:36

Позор не Сибмосту а правовому департаменту мэрии.
Цитата из судебного постановления 7 ААС от 26.05.2016 " Будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте проведения судеб-
ного заседания, МКУ «УДС» своего представителя в заседание суда апелляционной инстанции не направило.
На основании ч. 3 ст. 156 АПК РФ дело рассматривается в отсутствие его представителя".
Иными словами, мэрия даже юриста не удосужилась на апелляцию в Томск направить.
Следовательно, мэрии вообщем-то все равно было на исход дела, подумаешь - 2,5 млрд., не великие деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2016 в 14:49

А разве срок строительства моста продлялся? на сколько я помню он сразу был назначен на октябрь 2014 года, т.е. Сибмост заранее знал что закончить надо тогда, и рассчитывал цены вплоть до октября 2014 года...а то, что он хотел сдать по-раньше и навариться на материалах купленных заранее (что не получилось) это чисто его (сибмоста) проблемы. С таким успехом можно предъявлять государству просиживание работников на месте, пока контракт не заключен.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 14:57

По поводу этого иска:1) для ясности ситуации - изучение текста соглашения с Сибмостом и предистории этого соглашения; 2) определение ответственных лиц, подписавших это соглашение; 3) тщательное изучение выполнения этого соглашения лицами, его подписавшими; 4) изучение "форсмажорных" ситуаций, вызвавших к жизни иск.
Роль Локтя понятна - не он это подписывал, а этот иск - может привести к финансовому краху городского бюджета, за который он в ответе. А истинный виновник явно не он...

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 15:21

Мне вот интересно, что же полезного сделали уважаемые руководители на фотографии для города? Город изуродовали точечной застройкой, создали массу гетто на окраинах, и мост горбатый на Южной площади соорудили для того, чтобы в пробке стоять веселей было. Бугринский мост, хоть и не там, где нужен - но все же польза для города, в отличие от иных "успехов" наших правителей. И то со скандалом. Интересно за мост на Южной площади рассчитались? Горожанам-то, о которых господин Мэр беспокоится, он точно не нужен. Там как раз миллиарда 3 вбухали.

ОТВЕТИТЬ
Алыча
18 ноя 2016 в 15:27

На фото два человека. Один из которых постоянно расхлебывает наследство другого. Второй, что 14 лет неудачно отработал на месте первого очень любит забирать у него деньги и вешать на него свои грехи!

18 ноя 2016 в 15:48

Отлично. При мэре Городецком администрация подставила город , который итак весь в долгах, ещё под 2,5ярда. Может быть имеет смысл Генеральной прокуратуре и СК РФ проверить деятельность администрации , а заодно и Сибмоста. Ну кто то же должен отвечать за этот произвол. Если господин президент Путин взялся за ручное управление страной, так пусть контролирует ситуацию. Я понимаю, что ему некогда - под боком федеральные министры под подозрением, но мне как жителю этой страны, этого города ... (зачем) этот беспредел и неспособность власти навести порядок ? Нынешний мэр "плачет" что не на что содержать ржавые трамваи и объясняет почему население должно скинуться. А тут не дурственно так ... построили мост за космическую сумму, который без развязок и продолжений в лучшем случае на четверть полезен, а ещё оказывается часть космической суммы город должен оказался.
Или Городецкий тоже из неприкасаемых?

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
18 ноя 2016 в 16:20

Отстаньте от Сибмоста. Их реально хорошо прокатили.

18 ноя 2016 в 16:34

Вот куда налоги потекут!

По справедливости налогоплательщики тут не виноваты и ни причём. Пусть отвечают должностные лица. Кто принимал различные решения, заключал договора, подписывал контракты и прочие документы. Пусть ответят эти люди. Причем здесь горожане. Если сейчас идут такие разбирательства по мосту, то возникает вопрос: зачем нам, городу нужен ещё один такой же мост с такими же разбирательствами. Граждане Вы посмотрите, что за последнее время активизировался процесс расдербанивания бюджета города Новосибирска. Туда лезут все кому не лень. Где охрана городского бюджета ?

18 ноя 2016 в 16:48

а что, ниче так позиция у мера. Следующее заявление будет - дорогие работники, вам не могут заплатить зарплату. В стране кризис, денег нет и вы сами должны были давно уволиться, когда поняли, что бюджет дефицитный.

18 ноя 2016 в 16:48

Вопрос о целесообразности строительства Бугринского моста легко может быть проиллюстрирован данными о фактической среднечасовой загрузке .в сравнении в сравнении с уже существующими мостами. Если эти цифры будут опубликованы - все сразу станет ясным - оправдано было его строительство с экономической точки зрения или нет...

ОТВЕТИТЬ
555
18 ноя 2016 в 17:07

Держитесь, Анатолий Евгеньевич. Горожане Вас поддерживают! Понимаем, что трудно бороться с наследством "неприкасаемых".

sasha
18 ноя 2016 в 17:41

Беспредел. Коррупция. Мошенничество. Так можно охарактеризовать ситуацию в городе

18 ноя 2016 в 18:25

А президент то в курсе!? Он же был на открытии! За кого он, интересно! )

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 18:46

Эх, эти грязные игры бывших и настоящих. Непростое это дело принять власть от прежних хозяев и отчистить эти авгиевы стойла от грязи и вони под названием разруха и коррупция. Но кому то надо.

Мальчик
18 ноя 2016 в 19:44

Я за Сибмост. Прекрасно понимаю бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
18 ноя 2016 в 20:20

правильно. Надо за сибмост топить. Мэры приходят и уходят. А строители остаются.

ОТВЕТИТЬ
ТестьТесто
19 ноя 2016 в 03:34

Вы товарищи из Сибмоста надоели писать одни и те же комментарии, пытаетесь создать общественное мнение в пользу вашу, не выйдет.

Элитный Чиновник
19 ноя 2016 в 04:21